Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
06.05.2005
в номере Кулинария Словесность Экономика Общество Компьютеры Спорт Музыка История Путешествия


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Пятничный шип No 39
Сладкая крепость
Командария - изобретение кипрских монахов. Изначально это вино использовалось в церковных целях, для православного христианского причастия, в качестве "крови христовой". Возможно даже, что именно оно и было тем самым, "первым" церковным вином.


Женский журнал "Прелесть"
Голубцы из осетрины
Сначала приготовим начинку для голубца. Для этого лук и грибы нужно нарезать мелким кубиком и обжарить на растительном масле. Помидор надрезают крест-накрест, на 1-2 минуты опускают в кипяток, очищают от кожицы и семечек. Затем нарезают кубиком, добавляют в грибы с луком, соль и перец черный молотый и тушат на медленном огне 15-20 минут. Капустный лист зашпаривается. Два кусочка осетрины хорошо отбиваются.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека философии и религии
Ю.Б. Шадрин: "Научная периодизация всмирной истории"
Все неизмеримое разнообразие известной нам материи создано повторением циклов, в которых совокупность элементов низшего структурного уровня организуется в систему и эволюционирует в элемент высшего. На основе закона стремления материальных объектов к самосохранению и диалектической логики определена схема протекания такого цикла, выделены его необходимые фазы, этапы и периоды развития.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Парк.РУ :: Экспертиза
Владимир Горбунов: Май, вечный май.
Большое скопление праздничных и выходных дней лишило российский фондовый рынок основной движущей силы - инвесторов.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Женский журнал "Прелесть"
Свадьба по-французски
Если вы хотите, чтобы церемония бракосочетания была во французском стиле, то помните, что она проходит у французов достаточно скромно. Сначала они регистрируют брак в мэрии. Потом молодые и свидетели едут домой, пьют шампанское, закусывая канапе. Затем все гости и молодожены собираются в дорогом ресторане (непременно одном из лучших в городе), где и начинается торжество.


Женский журнал "Прелесть"
Подарки для коллег
Если выбрать подарок родным и близким сравнительно просто, то одарить коллег и партнеров - не такая простая задача. К выбору подарка необходимо отнестись серьезно. Главное при этом учесть вкусы и интересы человека, которому предназначен подарок. Он должен соответствовать его роду занятий и специфике работы. Подарок выражает вашу благодарность по отношению к тем людям, которые окружали вас и помогали вам в профессиональном плане в течение всего прошедшего года.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Авторские права
Марат Давлетханов. HASP HL - новое поколение защиты
Пираты, ворующие программное обеспечение, являются постоянной головной болью разработчиков ПО и его законных продавцов. И действительно, очень сложно смириться с тем, что кто-то пользуется плодами твоего труда, получая за это деньги. Именно поэтому защита от пиратов всегда оставалась весьма актуальной задачей. Решаться же эта проблема может по-разному. Но самой надежной защитой всегда были, да и, наверное, будут аппаратные ключи.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Юрий Семин
Понимаю, что, приняв сборную, поставил на кон свою репутацию... по-моему, любой человек в определенный момент должен рискнуть. Видя, в каких обстоятельствах оказалась сборная, остаться в стороне я не мог. И если бы не знал, как могут играть наши футболисты, никогда бы не согласился.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Маша Макарова
Главное - обеспечить свободный доступ новой, свежей информации. Не застаиваться, не сотворить себе кумира, который становится пробкой в этих... сосудах животворящих! Когда слушаешь музыку, ты можешь получить эту силу. Музыка - как проводник. Либо он чистый, либо нет.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дмитрий Карбышев
Советскому генералу предлагалось освобождение из лагеря, возможность переезда на частную квартиру, а также полная материальная обеспеченность. Карбышеву будет открыт доступ во все библиотеки и книгохранилища Германии, предоставлена возможность знакомиться с другими материалами в интересующих его областях военно-инженерного дела.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Китай
Кровные братья
Далеко не все тайное всегда становится явным, и тем не менее спорить с этим утверждением трудно. Создатели тайного общества "Триада" совсем не предполагали, что о его существовании станет известно хоть кому-нибудь из непосвященных.


Worlds.RU - Россия
Старокавказская защита
Безмолвная тишина, царящая на крутых склонах кавказских гор, вот уже многие века окутывает величественные каменные храмы и башни. Они до сих пор поражают воображение своей выразительностью и гармоничным слиянием с окружающей природой, но вот истоки этой загадочной архитектуры, выросшей вдоль караванных маршрутов Великого шелкового пути, все еще продолжают тревожить ученые головы



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама