Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
31.08.2004
в номере История Наука Экономика Политика Общество За рубежом Компьютеры Музыка Словесность Кулинария Спорт Искусство Кино Путешествия Юмор


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

'Заметки по еврейской истории' #45
Михаил Мицель. "Евреи Украины в 1943 - 1953 гг.
Нелегальная алия: польское окно"

Послевоенная эмиграция евреев из Польши была легальной и нелегальной. По данным польского исследователя Альберта Станковского, нелегально, т. е. при помощи сионистских организаций, в 1945-1946 гг. Польшу покинули 119 тысяч человек. Для сравнения, в 1946 г., по сведениям "Джойнта", легально из Польши выехали 15 тысяч человек.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Власть голоса
Каждый раз, когда вы открываете рот, вы сообщаете о себе массу подробностей. Ваша манера составлять предложения, словарный запас и произношение - сигналы для искушенного слушателя. Для стремящихся к успеху людей стиль общения и голос имеет решающее значение.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Банкир.Ру
ЦБ может снизить ставку рефинансирования до 12%
Банковские вклады станут еще менее доходны.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

YТРО.ru
Андрей Лубенский. Кремлевских специалистов хотят объявить персонами нон-грата
В связи со взрывами на Троещине многие украинские СМИ вспоминают о взрывах жилых домов в Москве как о "предвыборной технологии". Поскольку власть сейчас обслуживают некоторые кремлевские политтехнологи, высказываются самые мрачные предположения.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* Все тайное становится явным
* Православные милиционеры
* Киберпреступность под прицелом
* Процессуально-арифметические трудности
* Рекламе верить нельзя
* Экономный пристав

LESBIRU.COM: Квирумир
Однополые браки: польза для общества очевидна
Чайка
Однополые браки - непростой вопрос для тех, кто сам не является гомосексуалом. Брак символизирует верность и ответственность; гомосексуальность же часто связывается с понятием свободной любви и потаканием низменным желаниям. Поэтому однополые браки для большинства людей - это сочетание противоположностей: морали и аморальности, верности и свободной любви.


LESBIRU.COM : Квирумир
Кредо: Основные принципы политики гей-движения
Пол Варнелл
Политика и идеология борьбы за права сексуальных меньшинств в западных странах всегда была основана на классическом либерализме. В последнее время, однако, гей-активисты США сосредоточили свои усилия на юридических вопросах, и каждый законопроект или судебное решение рассматривается как победа или поражение только с той точки зрения, выгоден он гей/лесби сообществу или нет.


LESBIRU.COM
Моральная сторона равноправия гомосексуалов
Дейл Капентер
Организации движения гомосексуалов за гражданские права на всех уровнях почти полностью сосредоточились на достижении юридического равноправия, и это понятно. Гораздо труднее определить, как к нам относятся окружающие. Если бы мы были равноценно приняты в гетеросексуальном обществе, которое нас окружает, нам не понадобился бы закон, чтобы защитить себя от дискриминации


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM : Квирумир
И тумбочка между кроватями
Demars
Лесби-пара, поженившаяся в июне прошлого года в Онтарио, подала на развод. Развод - событие, по сути, ординарное. Казалось бы, чего проще? Но не тут-то было. Выяснилось, что в закон о расторжении брака не были внесены соответствующие изменения и развестись может лишь гетеросексуальная супружеская пара, т.к. "супруг" - это "мужчина или женщина, состоящие в браке друг с другом".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Лобач. Простые текстовые редакторы
Доминирование в сфере редактирования текста таких монстров, как Microsoft Word, вовсе не означает, что небольшие простые редакторы не могут быть полезны. Работа с программными исходниками, скриптами, логами, HTML и XML-кодом - вот далеко не все сферы применения "легковесных" редакторов. В этом обзоре мы рассмотрим два таких продукта - CuteHTML и EditPadPro.


IT-Belarus.NET
Претенденты на третьего оператора сотовой связи GSM в Беларуси
30 июня этого года был объявлен тендер на получение лицензии оказание услуг сотовой связи GSM. Каждый участник тендерной борьбы должен купить пакет документов, стоимость которого составляет 5 тысяч евро. Кроме того, участники должны внести залог в размере 500 тысяч евро. Напомним, что третий оператор будет совместным предприятием, в котором 51% уставного капитала будет принадлежать компании "Белтелеком".


Журнал Softkey.info - События в мире ПО
Виктор Тарасов. Черчение с прицелом на год
Автоматизированное проектирование в настоящее время становится неотъемлемой частью процесса создания окружающих нас технических объектов. Никто не станет спорить, что использование компьютерных технологий позволяет не только существенно сократить длительность проектно-конструкторских работ, но и совершенно по-новому реализовать сами проектные процедуры, в результате чего могут быть найдены более эффективные технические решения.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Изабелла Юрьева
Мадам Аншлаг - так называли певицу, любимую миллионами. Юрьевой поклонялись, ее обожали, засыпали цветами, потом забыли, потом вспомнили вновь.

Информационный бум :: Обертоны по вторникам с Борисом Лифановским No 3
Есть ли у исполнителей авторские права?
В большинстве случаев, размещение записей российских музыкантов в интернете если и нарушает чьи-либо права, то это права того или иного лейбла, но никак не музыканта. Музыкант не теряет при этом ни копейки и не терпит никакого морального ущерба.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

aphorism.ru
Человек все может вынести, если его вовремя не схватить за руку.
Данил Рудый

Peoples.RU
Алексей Симонов
Двадцать пять лет назад не стало Константина Симонова. Согласно последней воле его прах был развеян на Буйничском поле под Могилевом. По тем временам - жест удивительный. Симонов как бы говорил всем: ни пышные ритуалы, ни казенные речи мне не нужны. Я хочу остаться со своими героями, с людьми, которых встретил здесь в июле 41-го.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Рута обыкновенная
Ботаническое название эгото растения происходит от греческого слова "rhyesthai" - спасать, помогать.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Бувайса Сайтиев
"Бувайса впервые в жизни боролся абсолютно здоровым, - рассказал тренер чемпиона Дмитрий Миндиашвили. - Два сломанных пальца на руке - не в счет".

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Николай Цискаридзе
"А эмоции? Понимаете ли, эмоциям научить нельзя. Можно научить технике движения и рисунка, а эмоционально ее может выразить человек, наделенный чем-то свыше - тем, что люди называют талантом. Или гением. На самом деле, способности передать эмоции посредством танца есть всего у нескольких людей в мире, а все остальные - это просто двигающиеся человечки. А о себе я ничего сказать не могу." - рассказывает Николай Цискаридзе.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анатолий Солоницын
Многие женщины пытались завести с ним, уже известным артистом, легкий роман, но отца, несмотря на то что он слыл балагуром и весельчаком, такие отношения не устраивали.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Венгрия
Секешфехервар
Секешфехервар называли городом королей. Он лежит у истоков венгерской государственности. Это один из древнейших городов страны. Здесь короновали и хоронили королей, хранили корону и коронационные принадлежности, содержали государственные архивы и присягали на верность властителям.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - агентство научных новстей
Биотехнология дарит мышь-марафонца
Уже после десяти месяцев неустанного поиска, исследователям стало ясно, что рядовая мышь не годится для решения стоявшей задачи: зверек был слишком слаб, быстро уставал и физически не мог обследовать сколь-нибудь длинный кабельный участок за разумное время.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама