Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
30.08.2004
в номере Юмор Музыка Искусство Наука Общество Здоровье Экономика Кино Кулинария Словесность Спорт История


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - агентство научных новостей
История с блогами и библиотеками
По словам профессора, с каждым кулечком просеянного песка из раскопа приходила радостная для археолога весть. Очень быстро ранее совсем никак не исследованная, по сути анонимная, гробница стала обрастать научной легендой - сравнительным описанием.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
SMASH!!
Группа SMASH!! ворвалась в радио и телеэфиры стремительно и неожиданно. Два юноши - Сережа Лазарев и Влад Топалов, черненький и беленький - представляли нашу страну на международном конкурсе молодых исполнителей в Юрмале.

"Заметки по еврейской истории" #45
Сабирджан Курмаев. "По джазовым ступенькам"
Пожалуй, только у Алексея Баташева я не осведомлялся, какая музыка ему нравится. Баташев умеет создать и поддержать дистанцию между собой и собеседником. Его интеллект и его деятельность дают ему основания для заносчивого поведения. Но недоступная высота раздражает завистников, особенно его недолюбливает молодежь.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории" #45
Моисей Каганов. "Бессмертья последний залог"
Вспомним, что дело происходит на даче, где переплелись (и очень непросто) судьбы друзей - Бориса Пастернака и Генриха Нейгауза. Говоря "презренной прозой", Пастернак уводит у Нейгауза жену - Зинаиду Николаевну. И при этом восклицает: "За дружбу, спасенье мое!"


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Вячеслав Иванов
Глубокий, всеохватывающий интеллект. Энциклопедические знания. Он, например, знает - или, во всяком случае, понимает - более ста людских языков!

Арбуз - занимательный мир: Вернисаж
Цветы, лопасти, крыльчатки
Новая галерея математических картинок. Рассмотрите их и поразмышляйте о гармоничном устройстве мира. Или о чем-нибудь еще, навеянном этими незамысловатыми объектами.

"Заметки по еврейской истории" #45
Аркадий Киреев. "Семья в интерьере Времени.
Жизнь на семи ветрах..."

Вычислительный центр занимался не только расчетными работами, но и создавал новые модели ЭВМ. К 1956 году здесь завершались работы над ЭВМ "Киев" - формальным руководителем проекта был Л.Н.Дашевский, но практически все конструкторские решения принимал и воплощал Соломон Бениаминович Погребинский. А на очереди была уже новая машина "Днепр" - первая, которая стала работать в Центре управления космическими полетами.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
К Дню знаний: сценарии праздничных линеек "Первое сентября", "Здравствуй, школа!", "На пороге страны знаний", "Посвящение в первоклассники".

Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* Популярно о банкротстве
* Нет взятки - нет прецедента
* Акции? В Арбитраж!
* Неоднозначность природы освобождает от ответственности
* Матрицей недовольны уже сейчас
* Как высшая мера

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Сценарий детского дня рождения "Космическое путешествие на планету Лужайка"
"Андроид" встречает детей, представляется и сообщает, что дети - это команда космического корабля. Капитан - именинник, он проводит экскурсию по "космическому кораблю". Объявляется взлет корабля.


"Заметки по еврейской истории" #45
Леон Коваль. "Три сионистских впечатления"
А еще были в мутном цифровом потоке элементы сионистского заговора. Многие, несомненно, помнят изображение примата, испытывающего муки программиста при поисках ошибок в программе. Обезьяна скребет потылицу, а подпись большими буквами гласит: "Think! (Думай!)". Заговор заключался в том, что программист подписался аппаратными маленькими буквами: Shlomo Mintz, IBM, Israel.


БАБР.RU
Авиакатастрофы - где нас обманывают?
Поведение властей в момент двойной авиакатастрофы было, мягко говоря, странным. И в первую очередь эта странность проявилась в категорическом запрете употреблять слово "теракт" во всех СМИ в первый день после катастрофы. Почему? Ведь исходя даже из здравого смысла, будучи не в курсе всех технических подробностей летного происшествия, всем сразу стало понятно, что одновременная двойная авиакатастрофа без вмешательства извне просто невозможна.


Информационный бум :: Собачья жизнь в России по понедельникам No 15
Еще раз о Люськах
Приветливые и общительные люди, они, по каким-то своим, им одним понятным привычкам, приобретая собак, были с ними добры и ласковы, но никогда своих животных не кормили. Так была куплена овчарка. Она часами стояла перед ларьком, в котором торговали пирожками, и молчаливо вымаливала еду. В конце своей жизни это был ходячий скелет, у которого из пасти постоянно текла голодная слюна.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Сухой закон. Как не потерять ни капли влаги
В жару потеть не вредно, а вот обливаться потом даже очень опасно. Чтобы помочь вам разобраться, что полезно для здоровья, а что ему не во благо, мы составили "сухой кодекс".

Журнал для женщин НАТАЛИ
Австрийская реставрация. SPA-процедуры
Забудьте о пассивном отдыхе - затраченные силы и энергию компенсировать сполна, по меркам третьего тысячелетия, он, увы, не в состоянии. Современной женщине необходимы радикальные меры по восстановлению здоровья и красоты. Выход - spa-курорт.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Банкир.Ру
Пакет акций Транскредитбанка ищет пути в РЖД
Подконтрольное бывшему главе Министерства путей сообщения (МПС) Николаю Аксененко ООО "Инвестфинтранс" ведет переговоры о продаже принадлежащих ему 24,9% акций Транскредитбанка. Наиболее вероятным покупателем этого пакета называют петербургский Вэб-инвест банк, действующий в интересах ОАО РЖД. Однако в самом Вэб-инвест банке свой интерес к опорному банку РЖД категорически отрицают.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дмитрий Дюжев
Очень понимаю поклонниц, которые бегают за двадцатишестилетним артистом Дмитрем Дюжевым из Астрахани. В нем есть, что-то такое, что притягивает к себе и прямо-таки завораживает: рост 195, широкоплеч и голубоглаз. Поизводит впечатление простого, компанейского парня, сильного, уверенного в себе... Дюжеву театр подарил мастерство, кино - популярность.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Когда кусты растят вокруг роялей"
Третий по счету роман Маргарет Маццантини "Не уходи" сразу стал в Италии бестселлером, в то время как первые два получили престижные литературные премии. Но Маццантини по образованию - киноактриса, и замужем она давно за популярным киноактером Серджо Кастеллито. Она очень красивая, много моложе мужа, живут они в Риме счастливо и с подрастающим потомством.


Фильм.Ру
Евгения Леонова. "Окно в Европу-2004: Вялотекущее русское"
В Выборге состоялось закрытие XII Фестиваля российского кино "Окно в Европу". Дождливые дни в Выборге сменялись солнечными. Погода на фестивальном горизонте оказалась менее разнообразной. Нельзя сказать, что фильмы, принявшие участие в конкурсной программе и панораме "Выборгский счет", были лишены светлых здравых идей, однако немногим кинематографистам удалось их реализовать.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Пицца с мороженым
Такая пицца - мечта любого ребенка. Самый вкусный способ отпраздновать начало учебного года.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Леонид Жуховицкий
В чем феномен шестидесятников? Какой они видят сегодняшнюю молодежь? И как эта самая молодежь относится к поколению 60-х? Об этом диалог молодой писательницы и поэтессы Дианы Луниной и известного писателя и публициста Леонида Жуховицкого.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ольга Кузенкова
Женские олимпийские соревнования по метанию молота выиграла самая опытная участница финала, 33-летняя россиянка Ольга Кузенкова. Уже первой ее попытки из шести - на 73 м 18 см, - как выяснилось позже, вполне хватило бы для "бронзы", но в третьей майор Кузенкова отправила снаряд за последнюю, желтую линию размеченного сектора: 75 м 02 см - это новый олимпийский рекорд.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Венгрия
Замки и крепости
Жизнь венгерского дворянства XIII века была на редкость свободной. Так, согласно своду законов "Золотая Булла", им было позволительно расправиться с королем, если тот мешал жить и радоваться. И, надо сказать, что своим правом дворяне не замедлили воспользоваться, убив неугодную королеву.


Worlds.RU - Танзания
Масаи
Под натиском цивилизации в Африке остается все меньше племен, которым удалось сохранить свою культуру, самобытность и древний уклад жизни. Одно из таких племен - масаи. Масаи считаются самыми красивыми среди аборигенов восточной Африки. Высокие, мускулистые, с выразительными лицами, масаи уверены, что они любимцы богов и к прочим жителям Африки относятся весьма презрительно.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама