Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
31.05.2002
в номере Музыка Спорт Искусство Регионы За рубежом Политика Словесность Экономика Кулинария Путешествия Наука Религия Дети


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Наташа Королева
Всяко в жизни бывало, но чтобы девушка назначала мне свидание в гостиничном номере... И какая
девушка!

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Вадим Дубнов. Навстречу чужому празднику
Те, кто не поспел родиться так, чтобы вылезти из-под стола к 70-му, когда мы еще не знали, что этот мексиканский чемпионат для нас последний на долгие 12 лет, так и выросли с убеждением, что чемпионат мира для нас, несомненно, праздник, но, к сожалению, чужой.


Вести.Ру
Андрей Малигонов. Сенегальские ученики и российские
В первом матче чемпионата мира по футболу сборная Сенегала сотворила сенсацию, победив французов со счетом 1:0.

Вести.Ру
Лев Бруни. Футбол и политика
"Если наши футболисты не станут чемпионами мира, я их арестую и сошлю на галеры", - заявил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Вести.Ру
Владимир Дзагуто. Чем пожертвует болельщик
Чемпионат мира по футболу иногда похож на стихийное бедствие. Нормальный ход жизни перекраивается в угоду болельщикам. Железные дороги поливают клеем, а главным элементом англиканской литургии становится телевизор.


Грани.Ру
Борис Соколов. Тоталитарный футбол появился раньше тотального
Москва требовала победить во что бы то ни стало, поскольку команда противника представляла страну, где правил "фашистский режим". Но за 6 минут до конца встречи испанцы забили решающий гол и победили 2:1 - к вящей радости каудильо Франсиско Франко, находившегося на трибуне и активно "болевшего" за своих.


People's History
Георгий Деметрадзе
Разговоры о том, что нашим командам, в особенности выступающим не только в рамках национального первенства, но и на европейском уровне, просто позарез не хватает хорошего забивалы, честно говоря, уже поднадоели. Между тем все мы как-то проморгали форварда, стабильно и уверенно забивающего любому сопернику. И какого форварда - лучшего бомбардира российского чемпионата! О Деметрадзе почему-то мало и неохотно говорят в Москве.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Константин Казенин. Ататюрк против Азнавура
Армения и Турция продолжают идеологическую войну. Боеприпасами стали фильмы, а полем боя - Каннский кинофестиваль.

новости guelman.ru
В XL галерее открылась выставка Людмилы Горловой, на которой демонстрируется ее новый проект под названием "Здесь с любовью не шутят, или как выйти из кризиса". Экспозиция состоит из нескольких сотен фотоснимков, объединенных общим сюжетом.

Вести.Ру
Анна Старобинец. Выкинь из себя это!
Похоже, испанские режиссеры вывели качественно новый вид кино - гремучую смесь "мыла" с "арт-хаусом". Режиссер Хоакин Ористрель добавил к этому уродливый гимн психоанализу.

ИнформАгентство Культура
"Абак" покроется пылью? Фотороман с happy end'ом. Быть успешным не актуально. "Лед" Владимира Сорокина. Вирус авангарда. "Садист" Ларри Кларка. Ян Гарбарек и джазовый постмодернизм. Русские художники на "Манифесте". Цезария Эвора в Москве. Пассионарий Филипп Старк.

People's History
Геннадий Kорольков
Геннадий Корольков в основном известен своим зрителям, как исполнитель положительных,
патриотических ролей. "Три дня Виктора Чернышева", "Трактир на Пятницкой", "Государственная граница":- фильмы о героическом прошлом нашей страны. Не удивительно, что в новом кино этому человеку просто не нашлось места. Он один из многих, народных и заслуженных, кому после признания и славы приходится попросту выживать.


People's History
Максимилиан Волошин
Недоучившийся студент (исключен из Московского университета за подстрекательство к беспорядкам),
он оказывается потом одним из широчайше образованных людей своего времени. Круг его интересов - от географии до биологии, от философии до астрономии (член Французского астрономического общества с 1927 года). В Париже он подрабатывает газетными репортажами.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Татарская "Память"
В Набережных Челнах тяжело избит известный татарский радикальный националист Рафис Кашапов.

Грани.Ру
Иван Горяев. Приехавший из Петербурга чиновник требует вас к себе
Алексей Кудрин поручил возглавляемой им правительственной комиссии по сокращению административных ограничений в предпринимательстве проработать вопрос об объединении государственных инспекций и надзоров в единую контрольную структуру - Федеральную инспекцию РФ.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Тучков. Ле Пен проклят, но дело его живет
Полицейские министры Евросоюза создают антииммиграционную полицию.

Вести.Ру
Владимир Тучков. Французский беспредел
Преступники начинают применять такие виды оружия, что жандармы в ужасе разбегаются.

Грани.Ру
Владимир Абаринов (Вашингтон). ФБР в эпоху гласности и перестройки
Директор ФБР Мюллер признал, что власти имели шанс предотвратить атаку 11 сентября. Разумеется, он сделал это под давлением обстоятельств. Белый дом отчаянно сопротивляется идее независимого расследования, которое должно выяснить степень осведомленности спецслужб об угрозе терактов.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
"Свободы без буржуа не бывает. А буржуа без свободы - бывает" - интервью Бориса Немцова.

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Сигналят тревогу
"Закритическое состояние" армии и кризис правоохранительной системы.

РЖ - Политика
Олег Денисов. Монархический соблазн.
Демократичекая республика - это самая худшая из форм правления, но другой мы, к сожалению, не заслужили.

РЖ - Политика
Мировая дипломатия в "русском плену".
Политические переговоры вовсе не обязательно должны сводиться к интригам, лжи и "кидалову". Звучит парадоксально, не так ли?

РЖ - Политика
Михаил Фальков. Наташа Каневская. Террористическая дипломатия.
Иран-Ирак: передаточное звено - террористы (а если бы террористов не было, ЦРУ бы их все равно выдумало - по понятным причинам).

РЖ - Политика
Андрей Н. Окара. Украина движется в НАТО
- что явилось несомненной победой чьей-то дипломатии. Чьей? Реакция России и США позволяет утверждать, что ответ на этот вопрос не очевиден (в том числе - для украинских властей).

Вести.Ру
Владислав Старчевский. Не забудьте включить телевизор
Сейчас и представить невозможно, чем жила бы страна, не попади наши футболисты на чемпионат мира. Скучные разговоры про реформу ЖКХ, вялые споры на тему "выгодно или невыгодно нам дружить с Америкой и Европой", что-то там с землей и с КПРФ. То ли дело - подлинные страсти на футбольных полях!


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 30. Резня в дамском сортире.

Пуговички: Фигня всякая
Алексей Шведов: "На космических стартах и финишах"
25 марта 1961 г. в СССР была выведена в континуум Юнга пятая спутниковая конфигурация: в одновременный полет отправились шимпанзе Жучка и собачка Звездочка, временно сращенные при помощи биологического нейрошунта обратной связи. Симбиоз-корабль, находящийся под воздействием 700 мг ЛСД, успешно выполнил программу и после одного оборота вокруг себя совершил посадку.


РЖ - Круг чтения
Александр Агеев. Голод 74.
"Тоталитарные мифы" у нас, может быть, и развенчаны, но обычаи и образ жизни населения тоталитарны вполне. И ежели рассчитывать на коммерческий успех, то нашим постмодернистам остается только играть с этими "стереотипами". А потом удивляться, что "жызнь" на их игры очень уж живо откликается, постмодернистской "иронии" не понимая.


ОМО - Обзоры Мира Онлайн и Офлайн
Нельзя делится знанием. Можно лишь, оборачиваясь, указывать на свой пройденный путь. Указывать во мглу, ведущую назад. Я не могу указать путь вперед, ибо мной он не изведан. Изведанный путь всегда ведет назад.
* * *
Решаю уравнение с тремя неизвестными,
Граненым стаканом шансы уравнивая.
Находим корень
Сухой и удобный,
Садимся и делим
вино,
Тоску умножая.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Ольга Шорина. Глава "СИБУРа" подал в отставку
Президент компании "СИБУР" подал в отставку. Борьба за активы дочки "Газпрома" продолжается.

Вести.Ру
Ольга Романова. Банкиры выбрали нового лоббиста
Старейшая лоббистская организация в России - Ассоциация российских банков (АРБ) - лишилась своего бессменного руководителя Сергея Егорова. Совет АРБ выбрал нового руководителя - это Гарегин Тосунян.


Finam.ru
Рыбин Илья, Финанс-Аналитик:
Прогноз, сделанный на основе анализа полета священных птиц или внутренностей жертвенных животных, вряд ли послужит основанием для крупных вложений капитала. Сейчас у аналитиков есть два божества - ФА и ТА. Одни предпочитают одно, другие - другое, третьи используют оба метода. Вот только стиль прогнозов не изменился ничуть, и результаты практически такие же.


Finam.ru
Еремеев Иван, независимый трейдер:
Мне хотелось бы отметить всеобщую мировую дестабилизацию, в частности, ситуацию с индо-пакистанским конфликтом. Из заявления американцев, которые мне в этой ситуации глубоко несимпатичны, следует, что они не только подсчитали вероятное количество погибших, но и фактически отстранились от прекращения этого конфликта, хотя и обладают единственной силой, которая могла бы действительно остановить этот конфликт.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #102
Сосиски своими руками
Эти рецепты для тех, кто не прочь порадовать своих домашних сосисками собственно изготовления. Сразу предупредим, что для этого потребуется некоторый поварской опыт и "врожденный" кулинарный талант, который подскажет, что лучше в рецепте добавить, а что убавить.


журнал OnLife.ru: Другая жизнь
Рецепт по пятницам: майонез
Купи 125 граммов растительного масла, столько же граммов 3-процентного уксуса, 15 г соли, 10 г сахарного песка, перца молотого по вкусу, горчицы на кончике, разумеется, ножа - и в бутылочку, и взболтать, и охладить.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Чешское консульство в Екатеринбурге открывается официально. Стоимость билетов на поезда не изменится. Движение в Сеуле ограничено. Фестиваль кукольных театров проходит в Праге.

Worlds.RU
Праздник летнего солнцестояния: от Британии до Урала
Стоунхендж и Аркаим. Эти два исторических памятника разделяют тысячи километров, однако оба они, как предполагают ученые относятся к единой культурной традиции. И день солнцестояния был ее составной частью.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Александр Люсый. Духовный реалист, или Пронизанность бытием Семена Франка.
Мировое философское сообщество особенно внимательно штудирует сейчас труд Франка "Непостижимое", сделавший автора поистине Лейбницем ХХ века.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Михаил Завалов. На дороге Иерусалим-Иерихон.
Богатство Евангелием не упразднено, но намечена тенденция, указано направление. То же самое с естественным чувством ксенофобии.

РЖ - Религия в России
Юрий Максимов. Audiatur et altera pars (к вопросу о православном креационизме).
Не совсем понятно, почему вопрос о научной состоятельности креационизма ставится в ту плоскость, что мы должны "веровать" или "не веровать" утверждениям неких лиц, облеченных теми или иными титулами.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
* 1 июня начинается необычная викторина "Незнайка". Отвечай НЕправильно и выигрывай!
* В фотогалерее "Мое Солнышко" новые фотографии из Нефнеюганска, Киева и Франкфурта-на-Майне.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама