Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
29.10.2004
в номере Кулинария Словесность Наука Интернет Экономика Общество Кино Компьютеры Музыка Спорт Искусство Путешествия


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
10 фактов, которые вы не знали о тыкве
В эти выходные, на празднование Хэллоуина, тыква станет в центре внимания во многих странах.

Информационный бум :: Пятничный шип No 22
Царь Кир
Как-то довольно давно, один мой знакомый, оказавшись во Франции, никак не мог подобрать себе вино по вкусу, слишком уж "кислыми" казались ему сухие вина. Бедные французы долго не могли понять, что требуется моему знакомому, но потом таки нашли вариант, который устроил его и, более того, привел в восхищение. Вернувшись в Москву, он налево и направо рассказывал как прекрасен французский "Кир".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
* Стихи Рика Светова "ДНК"
* Истории Ростислава Клубкова
* Рассказы Марины Велькович
* Статья Алексея Караковского "Эпоха Риндзай или конец русского рок-н-ролла"

Журнал "Если"
Ноябрьский номер: свежие произведения Дмитрия Володихина, Александра Громова, Марии Галиной, Алексея Калугина и нескольких иностранных писателей. Также по традиции в журнале можно найти новости фантастики, рецензии на вышедшие недавно на экраны фантастические видеофильмы, обзоры новых книг, критику и публицистику.
Тема ноябрьского номера звучит следующим образом: "Почему невероятные, действительно поражающие фантазию миры - большая редкость в российской НФ?"


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Позы во сне
Анализ поз во сне позволяет выстроить поведенческий профиль человека и изучить глубины его психики, которые в нормальной дневной деятельности им могут искусно маскироваться или скрываться. То, как спит человек, отражает то, как он живет.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

oWebMoney.Ru
8 мифов о WebMoney
Среди скептиков бытует ряд заблуждений о системе интернет-платежей WebMoney Transfer. Отдавая должное здоровой критике, хотелось бы прокомментировать некоторые из расходих предрассудков.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Банкир.Ру
ЦБ обманывает банки
Инструкции по составлению отчетности по международным и российским стандартам частично пересекаются. Чтобы снизить нагрузку на банки, ЦБ в четверг пообещал отменить дублирующие нормы. Практика же показывает, что ЦБ просто не отменяет, а заменяет одни инструкции другими.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* Секс уже нашли, торговлю все еще ищут
* Чужие там не ходят
* В заложниках у прокурора

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "6-й Съезд Союза Кинематографистов: Стенограммы и протоколы"
Нижеследующий текст предназначен в основном тем, кто в курсе обсуждаемых событий, или пылко интересующимся. Это не рецензия, не статья, даже не репортаж. Это мое личное участие в обсуждаемых событиях (без упоминания последовавшей реакции на него).


Peoples.RU
Александр Сокуров
Самый знаменитый мэтр отечественного "авторского кино" Александр Сокуров завершил съемочный период своего нового фильма "Солнце" (рассказ об императоре Хирохито продолжает цикл, начатый картинами "Молох" и "Телец"), а также объявил о намерении поставить в Большом театре "Бориса Годунова", а в Ла Скала - "Хованщину".


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Российское кино: кирдык демократии"
Итак, на пост председателя Союза кинематографистов России вновь избран Никита Михалков. Избран в нарушение собственного устава СК и всех демократических норм. Своих коллег, в атмосфере всеобщего скандала требовавших уважения к основным демократическим принципам, он проводил в своей тронной речи словами: "Господа, кончилось ваше время".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Диктант для "Горыныча"
"Горыныч ПРОФ 3.0" - это единственная программа распознавания голоса, способная воспринимать русскую речь наряду с английской. Программа умеет не только управлять компьютером с помощью голосовых команд, но и вводить текст с микрофона в окнах любых приложений под Windows. В основу работы программы заложен принцип дикторонезависимости, что позволяет отказаться от длительных тренировок при настройке программы.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Елизавета Леонская
Елизавета Леонская - пианистка из "ближнего круга Рихтера", ныне обладающая мировой известностью и живущая в Вене, - дала в Петербурге единственный сольный концерт.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дмитрий Сенников
После унизительного поражения от португальцев со счетом 1:7 многие футболисты сборной России словно воды в рот набрали. Шарахались от журналистов, как черт от ладана. Выключали мобильные телефоны. Оно и понятно: отвечать по большому счету наши дутые звезды не привыкли. Защитник Дмитрий Сенников тоже хотел было уйти в кусты, но после настойчивых просьб все же поступил как настоящий мужчина и ответил на вопросы корреспондента.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Мстислав Запашный
В клетку надо не только войти - еще и выйти из нее желательно. Дрессировщик с мировым именем Мстислав Запашный теперь встречается с чиновниками чаще, чем с тиграми. Полтора года назад он выиграл конкурс на кресло главы "Росгосцирка".


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Таиланд
Ват Пракэо
История появления главной святыни Таиланда - скульптуры изумрудного Будды, туманна точно так же, как окутана тайнами история древнего Сиама.

Worlds.RU - Панама
Автобусы
Раньше в Центральной Америке автобусы походили на передвижные, картинные галереи. Инициатива раскрасить общественный транспорт исходила от группы коста-риканских художников, которым удалось заручиться поддержкой министерства культуры, компании "Переферика" и завода по производству красок.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама