Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
28.10.2004
в номере Экономика Кулинария Искусство Общество Словесность Кино Компьютеры Музыка Спорт Путешествия Религия История


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Барьеры на входе и выходе
Анализ препятствий, которые делают очень трудным или невозможным вхождение конкурентов в ваш сегмент бизнеса. Руководству компании полезно иногда размышлять о том, что можно сделать для увеличения барьеров на пути входа в отрасль. В этом поможет наш список.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Чай по четвергам с Шумаковым No 31
Чай с выдержкой
Именно к пуэрам относится один из самых необычных чаев - пуэр с, извините, экскрементами. Его фишка состоит в том, что смоченный пуер помещаются яйца мотылька Sitotroga cerearella. Через некоторое время из яиц вылупляются личинки и начинают поедать чай. Примерно через год они перерабатывают достаточное количество листа и их экскременты отсеивают.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - портал "Солнышко"
Как правильно фотографировать и фотографироваться
Предположим, что уважаемый читатель в отпуске. Надо осмотреть несметное количество достопримечательностей и заснять как можно больше. О! И непременно самому сняться на фоне вооон той башни. Вот наш турист и попался.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - портал "Солнышко"
Пальчиковые игры для малышей от 2 до 5 лет: "Паучок", "Пчелки", "Червячки", "Пять утят", "Ветер", "Рыбки", "Улитка".

"Заметки по еврейской истории" #47
Арон Шнеер. "Антисемитизм в годы войны в тылу и на фронте"
С началом войны антисемитизм, который никогда не исчезал, а лишь ушел в подполье в довоенные годы, вновь заявил о себе в полный голос. Антисемитские настроения выплеснулись на улицу, причем даже там, куда еще не вступили немецкие войска и не дошла немецкая пропаганда.


Кастоправда / Касталог
ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ЛЮБИТ, МОЖЕТ ЛИ ОН ОШИБАТЬСЯ
Чарльз Мэнсон в зеркалах XX века

Сам Мэнсон говорил: "Там, где идут люди, там идет мусор. Пустые банки и масляные пятна на лужах вдоль дорог. Вам нужны уборщики, и я один из этих людей-уборщиков, человек мусора. Я люблю этот горько-сладкий запах догорающего гнилья". И еще он говорил: "Человек, который любит, не может ошибаться".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - портал "Солнышко"
Сказка Машка и Фольксваген
Однажды утром машинка Машка поехала навестить своего дедушку Фольксвагена. Дедушка жил в большом гараже далеко от Машкиного гаражика, и пока она ехала к нему по новой асфальтовой дороге, успела устать.

"Заметки по еврейской истории" #47
Давид Иоффе. "Первый вариант"
В конце сентября 1941 года Самуил Яковлевич Маршак посетил 7-ую Бауманскую дивизию народного ополчения. В течение пяти дней он побывал во всех полках, где выступал с чтением стихов, и совершил даже ночную вылазку на передний край, попав в обстановку оборонительного боя.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Брат помирает, ушицы просит"
Кто будет говорить, что "Подводная братва" - как бы настоящий "Шрэк 3", поскольку его делали те же люди Викки Дженсон, не верьте. Они его делали для совсем других людей, и это многое объясняет. Если юмор "Шрэка" черноват и целиком для взрослых, а дети на него лишь допускаются, "Подводная братва" в этом плане - чистый лист, золотое детство, врожденная добродетель, а взрослые потерпят.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Экий кирикуку! Михаил Козаков не хочет признавать юбилеи"
Об этом интервью мы договаривались лет пять. То я звоню Козакову - узнать, что нового. То звонит он - рассказать, что нового. А как насчет интервью? "Сейчас еще не время. Вот сыграю Лира (сыграю Шейлока, домонтирую фильм, начитаю Бродского для радио, закончу запись для телевидения) - тогда обязательно". Так понемногу и накатил юбилей всеми любимого артиста, чтеца, режиссера и литератора.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Поддержит ли Керри отмену DMCA?
- Google как средство атаки
- 80% домашних компьютеров в США содержат spyware
- LA Times vs "русские хакеры"?
- Уязвимости в Java для мобильников

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Просмотр EXIF-файлов
Одно из преимуществ цифровой съемки перед аналоговой заключается в возможности автоматической фиксации параметров съемки. Творчески подходящий к делу фотограф постоянно анализирует качество получаемых снимков. Такой анализ невозможен без данных о параметрах съемки: от параметров выдержки и диафрагмы до даты съемки. В цифровой фотографии все подобные параметры фиксируются в момент съемки и записываются в файл изображения.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анатолий Шамардин
Пел в оркестре под управлением Леонида Утесова. Работал в разных филармониях нашей страны. Выступал с сольными программами в Германии и Греции. Западная пресса называла его "русским соловьем" и "волшебником из Москвы".

Peoples.RU
Патрисия Каас
По залу прошелестел удивленный шепот. В программке черным по белому значилось: N11, Патрисия Каас, 10 лет. Но вместо малышки в кружевах на сцене, нагло улыбаясь, стоял сущий чертенок в полосатых мужских штанах и гигантской кепке а-ля Гаврош, лихо сдвинутой на левое ухо. Удивление увеличилось, когда чертенок хриплым, чувственным голосом на чистейшем немецком загорланил шлягер "Лили Марлен"! Это был фурор.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алексей Еременко
Одним из летних приобретений "Лечче" стал Алексей Еременко-младший, сын известного в прошлом футболиста "Спартака" и "Динамо". Еременко прожил 14 лет в Финляндии, где играл его отец, два года назад принял гражданство этой страны и стал выступать за сборную Суоми. Теперь 23-летний форвард - главная надежда финнов в отборочном турнире чемпионата мира-2006, где Еременко с пятью забитыми голами является лучшим бомбардиром.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Россия
Призраки Петербурга
"Мая в 16 день фортецию заложили и нарекли имя оной Санкт-Петербурх". Такими словами Петр сопроводил рождение одного из самых загадочных городов Росси.

"Заметки по еврейской истории" #47
Марина Яновская. "По юному Тель-Авиву вперед и с песнями. Песенные прогулки с Элиягу Хакоэном и Орой Зитнер"
Каждая алия привозила в страну свои обычаи, песни, танцы и музыкальные инструменты: балалайку, гармошку, мандолину, дарбуку и другие. С наступлением вечера Тель-Авив становится похож на маленькую Вену.


Worlds.RU - Морокко
Долина 1 000 касб
В 70-х г. французские геологи обнаружили в северной части Сахары редкий черный и коричневый мрамор. Он буквально валялся у них под ногами. Старожилы утверждают, что когда-то над этим песком возвышалась большая мраморная гора.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории" #47
Ицхак Арен. "Синагогальное поминовение жертв Катастрофы"
Почему евреи не установили определенный День Памяти, который соблюдался бы ими независимо от того, в какой части света они проживают, как День поминовения шести миллионов, павших во Второй Мировой войне?


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории" #47
Иосиф Кременецкий. "Бабий Яр - сентябрь 1941"
Наряду с Бабьим Яром, на Украине насчитывается более 630 мест массовых расстрелов нацистами евреев. Нередко люди, осмысливая эту трагедию, задаются вопросом: как же нацистские власти сумели настолько дезинформировать и запугать евреев, чтобы они сами шли в западню, на убой? Ответ до удивления прост.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама