Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
29.09.2004
в номере Юмор Кино Религия Политика Общество Экономика Авто-мото Спорт Словесность Искусство За рубежом Интернет Компьютеры Музыка Путешествия


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Юмор в коротких штанишках # 91
- Вадик, как называется человек, который подметает дорожки в детском саду?
- Знаю, подорожник!

Деканат.ру - агентство научных новостей
Как это было: мозг и веки
Органы влияют друг на друга, причем не только у человека, и выявление взаимосвязей ведет к большим научным прорывам. Особенно при систематическом рассмотрении в масштабах эволюции видов. Один из самых красноречивых примеров тому - история открытия функции второго века профессором Максом Палпебром.


Деканат.ру - агентство научных новостей
Волшебный танец
По словам доктора Денко Бура, перед началом пути к исследовательскому подвигу он, по неназванной причине, пребывал в депрессии, полностью утратив энтузиазм. Именно в столь плачевном состоянии, размышляя о смысле научной жизни и целях неусыпного поиска истины, доктор и принял судьбоносное решение потратить остатки имевшегося у него гранта на танцовщиц.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Киношок-2004: Полет счастья в Центральную Азию"
"Киношок" имел смысл еще и потому, что, когда он закончился, природа сразу скисла. Ведь до "Киношока" в Анапе тоже было нелетно, а все двенадцать фестивальных дней - ни облачка, только солнце, только блаженный ветерок. В этом смысле, наверное - не случайность, что результаты всех конкурсов отличались редкой гармонией.


Peoples.RU
Брижитт (Камилл) Бардо (Явал Бордо)
Для европейского кинематографа Брижит Бардо навсегда останется идеальным воплощением образа блондинки - точно так же, как в США эта привилегия закреплена за Мэрилин Монро. Объединяет двух звезд и то, что обе покинули экран в самом расцвете, вот только для Нормы Джин Мортенсен карьера завершилась вместе с жизнью, а француженка Брижит Бардо рассталась с актерством за год до сорокалетнего юбилея вполне сознательно.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
Диалог о вере
Несколько месяцев назад, согласившись с тем, что истина иногда может рождаться и в споре, я заглянула в интернете на один женский христианский веб-сайт. последний диагноз превзошел все мои ожидания: нет, лесбийская любовь - это не злокачественная опухоль! Нет, наша любовь - это даже не шизофрения! Как мне удалось выяснить накануне у анонимных христианок, наша любовь есть ярое воплощение такой религиозной фобии, как бешенство матки.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
В чем причина кризиса КПРФ?
Есть ли в сегодняшней России реальная левая оппозиция и в чем причина кризиса КПРФ? Мнения Виктора Тюлькина и Сергея Глазьева.

Еженедельный Журнал
Александр Гольц. Главный по отлупу
Если еще недавно российская дипломатия занималась созданием благоприятных для экономического развития страны внешних условий, то сегодня, как и в советские времена, она опять становится инструментом по раздаче "отлупов" всем тем, кого непонятно почему интересуют наши внутренние дела.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* Платить госпошлину должно даже государство
* Молниеносная перерегистрация
* Ввиду неявки
* ЦИК к ответу

Еженедельный Журнал
Ольга Черненькая. Тень закрытых дверей
После Беслана многие московские школы перешли почти на военное положение. В некоторых даже ввели своеобразный комендантский час: опоздав к первому уроку, дети рискуют и вовсе в этот день не попасть в школу - входная дверь закрывается на все время занятий, а выйти из здания можно только с персонального разрешения директора или завуча.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
"Юкос" тонет, но не сдается
Компания "ЮКОС" представила правительству предложения по урегулированию налоговой задолженности в размере 7,5 млрд долларов. Как сообщил председатель правления ЮКОСа Стивен Тиди, эти предложения направлены на то, чтобы избежать продажи активов. При этом сами менеджеры компании не верят в благоприятное разрешение ситуации.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Porsche штурмует российский рынок
Немецкая Porsche AG заявила о своем намерении в ближайшее время удвоить продажи автомобилей в России. Для этого планируется перестроить российскую дилерскую сеть - импортом и продажей машин займется вновь созданное представительство, а не компания-партнер, как было прежде.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алексей Ягудин
Два с лишним года прошло с момента олимпийского триумфа Алексея Ягудина, и за это время он ни разу не выступал в России. Поклонники таланта фигуриста смогли вновь насладиться его творчеством только в минувшее воскресенье на организованном двукратным олимпийским чемпионом Артуром Дмитриевым шоу "Ледовый Олимп".


Еженедельный Журнал
Антон ОрехЪ. Локаут или нокаут?
Из-за скандала, разразившегося в НХЛ, хоккей как бизнес может быть отброшен на десятки лет назад. Локаут даст возможность болельщикам увидеть дома тех, кто постоянно играет за океаном. Однако многие игроки предпочли просто отдохнуть несколько месяцев от хоккея. Но неизвестно, в какой форме они окажутся после длительного перерыва.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Пьеса для детского театра "Красная Шапочка, трое волчат и золотое правило".

Еженедельный Журнал
Александр Панов. Книга - оружие электората
Очередь на 11-й Львовский форум издателей - аналог нашей книжной ярмарки - заполняла весь двор Дворца искусств. Счастливцев, пробившихся внутрь, ожидала духота, еще большая толчея, хилые стенды-отсеки без всяких претензий на дизайн, но зато множество книг.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Эндрю Логан
Адепт альтернативной моды, вот уже третье десятилетие поражающий зрителей своими фантастическими шоу, Эндрю Логан показал во время Недели моды в Лондоне коллекцию зеркальных аксессуаров.

Еженедельный Журнал
Никита Алексеев. Засветились. Фаворским светом
Коллекционирование икон в России молодо. До конца XIX века иконы воспринимались как чисто религиозные предметы, хранились в церквях, в семьях передавались из поколения в поколение, дарились, но их эстетическая ценность не осознавалась, они не входили в научный и музейный обиход.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM >> Квирумир.ру
Усидеть на двух стульях: Предвыборная платформа Джона Керри
"Джон Керри и Джон Эдвардс являются самой про-гей парой кандидатов в президенты и вице-президенты в истории Америки!" - так провозгласила национальная организация "Демократы Стоунволла", и самая уважаемая правозащитная организация в Америке "Кампания по борьбе за права человека" не замедлила присоединиться к этому лозунгу.


LESBIRU.COM >> Квирумир.ру
Про французов и людей: короткое интервью
Мы ездим друг к другу в гости. Вспоминаем, смотрим фотографии, смеемся. По большому счету - личному - у нас ничего не изменилось. По маленькому - государственному - различия есть. Ему повезло больше. В 1999 году во Франции был принят закон о пакте о гражданской солидарности (PACS), который дал однополым парам некоторые права. Бенуа и Николя заключили пакт. Об этом мы и ведем разговор.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 27
Поучительный квартет сетевого бытия
В Сети нельзя останавливаться. Это в реальной жизни можно, став полковником или доктором наук, пожинать стабильно плоды от своих регалий. В вавилонском столпотворении-коловращении Сети все время приходят новые пользователи, которым наплевать на ваши бывшие заслуги. Опыт, конечно, работает на вас, но посетители не делают скидок ни на что, справедливо ожидая интересной и качественной информации.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. "Бомбина" - клавиатурный тренажер с бегемотами
"Бомбина" - это игровой клавиатурный тренажер, который позволяет освоить десятипальцевый метод слепой печати. "Бомбина" обладает всеми достоинствами, присущими лучшим программам этого класса и имеет ряд параметров, выгодно отличающих ее от аналогов.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Андрей Макаревич
Я никогда не знал, что такое "рок", и стараюсь себя этими мыслями не утруждать. Все попытки как-то разложить это направление по полочкам и коробочкам мне не нравятся. Только посредственность легко вписывается в один какой-то жанр, а все интересное из жанра вываливается. Тот же БГ - какой это рок, к черту?


Peoples.RU
Виктор Дробыш
Имя Виктора Дробыша стало известно широкой публике только после его участия в "Фабрике звезд-3" в качестве одного из музыкальных продюсеров. Между тем песни Дробыша знает все без исключения население страны - это и дуэт "Любовь, которой больше нет", и песня Дианы Гурцкая "Нежная", и "Свет моей любви" Кристины Орбакайте и, конечно же, "Часики" Валерии.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Таиланд
Деревня Монгов
Что делать народностям, которые, несмотря на все блага и бедствия цивилизации, хотят жить в безопасности и сохранить свои обычаи и традиции? Прежде всего им необходимо переселиться из мест, которые принято называть "горячими точками", на более мирные и спокойные земли. А там уже искать источники дохода. Одной из стран, куда стремятся переселенцы, стал Таиланд.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама