Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
28.07.2003
в номере Словесность Кино Регионы За рубежом Общество Музыка Политика Интернет Юмор Путешествия Искусство Наука Спорт


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.RU
Если вещь не годна, для одной цели, ее можно употребить для другой.
/Лао-Цзы/

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 28 июля - 3 августа: "Темный город" Пройяса, "Всплеск" Ховарда, "Тринадцатый воин" Мактирнана, "Нирвана" Сальватореса, "Мертвая зона" Кроненберга, "Пятый элемент" Бессона (куда ж без него) и другие.

Peoples.RU
Марсель Пруст
Жизнь и творчество Марселя Пруста традиционны для фигуры непризнанного гения, хоть под конец своих дней он был удостоен престижной Гонкуровской премии и ордена Почетного легиона. Окончание "В поисках утраченного времени", его "субъективной эпопеи" (по словам Томаса Манна), вышло уже после его смерти.


Peoples.RU
Теодор Драйзер
Американцы Драйзера не помнят и не читают, в отличие от России, где за последние 50 лет одних только собраний сочинений Теодора вышло 8. Кто прав? Конечно, мы! Потому что американцы затаили на Драйзера вековую обиду. Вполне фрейдистскую обиду, как тот мальчик, который возненавидел нравившуюся ему девочку за то, что ветер завернул ей подол и показал кусочек нижней юбки.


Peoples.RU
Александр Полежаев
Полежаев не сразу поверил в безвыходность своего положения, а поверив, пытался бунтовать, как умел: пускался в бега, напивался, попадал на гауптвахту, а однажды был нещадно бит. Лучшее, что с ним могло произойти, произошло, когда московский пехотный полк, рядовым которого он служил, выдвинулся на Кавказ. Здесь, под пулями, дышалось легче. Здесь, в боях, рождались настоящие стихи.


Библиотека философии и религии
Д.М. Токун: "4 варианта нашего будущего."
"Закат Европы" предвещали давно, а нам выпало сомнительное счастье лицезреть закат всей западной цивилизации. Но многие общества мира построенны по западной системе, что будет с ними дальше? Пока еще не поздно рассмотреть варианты и управляемо "спланировать" в новый социум. А можно дождаться новых революций. Но нужно ли это нам?


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Фанни Ардан
ЗВЕЗДА европейского кино Фанни Ардан недавно сыграла знаменитую оперную певицу Марию Каллас. Фильм Франко Дзеффирелли 'Каллас навсегда' закрывал Московский кинофестиваль, а Ардан принимали в России как почетную гостью и наградили призом Станиславского. О французской актрисе рассказывает Андрей ПЛАХОВ.


Peoples.RU
Евгений Татарский
РЕЖИССЕР Евгений Татарский, председатель Союза кинематографистов Петербурга, умеет снимать кино, которое нравится зрителю - стильное, доброе, с юмором: 'Золотая мина', 'Приключения принца Флоризеля', 'Джек Восьмеркин - 'американец'. И вот 21 июля на Первом канале телепремьера его новой картины 'Ниро Вульф и Арчи Гудвин' по детективам Рекса Стаута. В главных ролях - Донатас Банионис и Сергей Жигунов (он же и продюсер фильма).


Фильм.Ру
К.Тарханова. "А ты был пионервожатым?"
Дежурные ужимки Эдди Мерфи в "Дежурном папе" -- они, конечно, не на 100 миллионов долларов, которые уже собрала эта семейная комедия с бюджетом в 60 миллионов, но внести посильный личный вклад в кассу фильма не возбраняется никому. Мозги все равно расплавились от жары, так что ж не дать им мирную передышку, пока не похолодает? На сей раз Мерфи сделал точные ставки и получил беспроигрышный вариант. Смешно. Легко. Умилительно.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Бердичев - город такой!
Где может быть расположен в Интернете город Бердичев? -- Конечно, у Бердичевского, что за вопрос!

Mosinform.ru
График отключений горячей воды на август 2003
Если в течение всего лета в вашем доме ни разу не отключали горячую воду, то, вероятно это случится в августе. График отключения горячей воды в Москве на последний летний месяц поможет вам узнать точную дату этого события.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Иракские мифы Вашингтона улетучиваются как дым
В течение ряда месяцев, предшествовавших войне, американские официальные лица утверждали, что Ирак представлял непосредственную угрозу безопасности США, поскольку Саддам Хусейн мог предоставить боевикам "Аль-Каиды" химическое, биологическое или ядерное оружие.


LESBIRU.COM
Короткие новости со всего света
- Стоматолог из Нью-Хэмпшира (США) потерял лицензию из-за того, что отказался лечить лесбиянку
- Давид Блэнфлауэр настаивает на разводе со своей женой Шин, которая изменила ему с другой женщиной
- Офицеры полиции Лондона (Великобритания), которые собираются изменить пол, получат год оплачиваемого отпуска
- Австралийский суд рассмотрел дело о совращении лесбиянкой 13-летней девочки
- Второй раз в этом месяце результаты национальных опросов показали, что


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Уильям и Брайони
'Он такой. такой. такой чудесный, - с трудом подобрала слово Брайони и, откидываясь на спинку кресла, продолжила. - У него светлые волосы, серо-голубые глаза. А улыбка! У него очень красивая улыбка. И пальца тонкие. И взгляд ласковый. И. словом.' 'Словом, настоящий принц на белом коне!' - подхватила Саманта, и все девушки, сидевшие вокруг Брайони, прыснули со смеха.


Детский портал "Солнышко"
Новая flash-игра для детей - лабиринт "Спаси принцессу!"
Принцесса томится в замке. Чтобы спасти ее из заточения, отважному принцу надо преодолеть лабиринт. Управление - стрелками.
Удачи!

NuclearNo.Ru
Андрей Лубенский. Этот безумный опасный, опасный, опасный мир
Читатель старшего поколения наверняка помнит фильм Стэнли Крамера "Этот безумный, безумный, безумный мир" (1963 г.). С тех пор мир не стал менее безумным, но стал куда более опасным.


Peoples.RU
Иван Крузенштерн
Характер у него был скверный. Самому Резанову, императорскому любимцу, считавшему себя истинным руководителем экспедиции, Крузенштерн без обиняков сказал: либо он выгружает на кронштадтский причал часть товаров для Российско-Американской компании, либо оставляет на берегу своих спутников. Резанов предпочЈл второе, но обиду затаил, и во многом его эпистолярными стараниями облик моряка в глазах современников обрЈл черты самодура.


LESBIRU.COM
Скрываю счастье от дочери
Прожив с мужем 14 лет, я развелась - влюбилась в подругу. Почти год как мы вместе - я с ней, и я счастлива. Самая острая проблема - это их отношения с моей 14-летней дочерью Машей. Я страдаю из-за того, что вынуждена жить в постоянной лжи


LESBIRU.COM
Общественно мнение. Однополые браки и усыновление детей гомосексуальными парами: готов ли Европейский Союз?
Европейский Парламент уделяет существенное внимание рассмотрению вопроса об однополых парах и о возможности усыновления ими детей. И в самом деле, нужна ли та самая "свобода передвижения" геям и лесбиянкам, если, переезжая из страны в страну, ты не знаешь, какими правами будешь обладать ты сам, твой партнер и ваша семья. Если эта страна вообще признает вас "семьей"


ПОЛИТ.РУ: ИЗ ЖИЗНИ ИДЕЙ
В.Э. Долинин, Д.Я. Северюхин Преодоленье немоты
Борьба со свободомыслием всегда была существенной частью внутренней политики любой российской власти. Формы проявления свободомыслия и способы борьбы с ним менялись от века к веку, но общая установка государства на подавление всякой независимой от господствующей идеологии инициативы сохранялась.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Джон Ли Хукер
Последние годы он жил в собственном доме в Лас-Альтосе, недалеко от Сан-Франциско. Его песни покупали для рекламных роликов "Пепси" и "Ливайс". До утра 21 июня Джон Ли Хукер оставался последним живым свидетелем и носителем довоенной блюзовой традиции.


Peoples.RU
Александр Александров
Когда Советский Союз впервые участвовал во Всемирной выставке, в 1937 году, Сталин ломал голову: кого послать демонстрировать культурные достижения страны? И единственным "политически верным" решением было признано отправить в Париж красноармейский ансамбль.


LESBIRU.COM
Peaches: Персики в Ледовом
Когда мой московский приятель сказал, что вместе с Бьорк в Россию едет Peaches, я не поверила своим ушам. Как воспримет российская публика, которая "идет на Бьорк", появление этой канадско-немецкой экстремистки от музыки пред своими очами, изрядно затуманенными ожиданием встречи с исландской звездой? Говорят, что Peaches - новая лесбийская икона в Европе. И еще говорят, что она сама лесбиянка. Между песнями она сказала: "Bjork invited me because..."


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ : обзор прессы
Пение, фотография и возвращение лорда - обзор британской прессы
В Великобритании много переживаний на этой неделе вызвали сообщения о гибели сыновей Саддама Хусейна Кусая и Удея, сегодня обсуждаются последствия – экстраординарное решение администрации Буша убедить скептиков и опубликовать фотографии обезображенных наследников вождя.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Webscript.Ru
Защита адресов e-mail на Web-страницах от спам-роботов
В данной статье рассматриваются разные способы маскировки email-адреса на Web-страницах. Все изложенное здесь больше подходит для начинающих Web-мастеров, для тех, кто решил создать свой собственный сайт в Интернете.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПАПИРУС - наше познавательное издание
Лицевая диета Клавы
"Именно этого я и боюсь, - пояснила Клава, предварительно тщательно прожевав очередной кусочек окорочка курицы. - Я боюсь, чтобы у меня брали кровь. Я прочитала в одной умной книжке, что есть такие люди - шаманы ву-ду... Они по капле крови человека могут сказать, где сейчас этот самый человек и чего делает. Еще точнее, чем по фото. Вдруг моя кровь к ним попадет?"


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Мальта
Остров Гозо и гозитанский карнавал
С незапамятных времен этот маленький остров посреди Средиземного моря так очаровывал путешественников, что многие решались остаться на нем навсегда

TRAVEL.RU = новости
Биометрические данные - в американских визах. Забастовки в британских аэропортах - в пик сезона отпусков. "Настроение ВЕЛЛ" - конкурс от Travel.Ru. Первая пятизвездочная гостиница в Литве.

Worlds.RU - Южная Африка
Африканские обряды
Христианство пришло в мир как религия угнетенных. Но когда оно окрепло, хозяева жизни научились использовать его в своих целях. И потому бесправные рабы стали обращаться за помощью не к католическим священникам, а к своим древним духам. Так случилось, например, на Карибских островах, где под боком католической церкви долгое время процветали африканские колдовские обряды.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ричард Бринсли Шеридан
Шеридан написал гораздо меньше, чем произнес речей, до которых в качестве депутата был великий охотник. Репутацию одного из самых блестящих ораторов своего времени остудил великий насмешник и острослов Сэмюэл Джонсон, сказавший: "Речи Шерри настолько же глупы и выспренни, насколько умны и злы его пьесы".


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Марк Блок
Самое известное сочинение Блока . книга "Апология истории, или Ремесло историка". Это одно из лучших сочинений, объясняющих, для чего нужна наука о прошлом.

Peoples.RU
Андрей Капица
Можно сказать, пойти в науку ему было написано на роду. Он родился в Кембридже в весьма известной в науке семье. Впрочем, в отличие от отца-физика, он окончил геофак МГУ и работал всю жизнь в СССР.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Сергей Федоров
Сергей Федоров отныне будет летать надо льдом с помощью других крыльев. Утиных.

Peoples.RU
Сергей Савельев
Первый же олимпийский старт 27-летнего Сергея Савельева принес ему золотую медаль на дистанции 30 км. Он начал гонку в середине 'каравана', и за нашим лыжником шли многие спортсмены, считавшиеся фаворитами: Герхард Гриммер из команды ГДР, норвежец Ивар Форму, финн Арто Койвисто, швед Свен-Оке Лундбек. . . Ни одному из них не удалось сократить разрыв: Савельев не уставал наращивать скорость и показал в итоге лучший результат.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама