Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
28.04.2004
в номере Экономика Наука Общество Кино Путешествия Словесность Музыка Искусство Кулинария Здоровье За рубежом Политика Авто-мото Религия Интернет Компьютеры Спорт


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Джон Д. Рокфеллер (1839-1937)
Личное состояние Рокфеллера в 1917 году оценивалось от 900 миллионов до 1 миллиарда долларов. Полный федеральный бюджет Америки в 1917 году составлял 715 миллионов долларов. Рокфеллер мог лично финансировать государство в течение года, имея большой остаток в запасе.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Десять секретов создания памятной рекламы
Основная цель, преследуемая при создании рекламы, состоит в том, чтобы запомниться читателям, зрителям и слушателям, которые, как вы надеетесь, станут вашими клиентами. В этой статье приводятся десять практических советов о том, как этого добиться.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории" #41
Мирон Амусья, Марк Перельман. Самый быстрый ум эпохи. К столетию Джона фон Неймана.

Еженедельный Журнал
Борис Жуков. Сон разума
Современное общество относится к науке с нарастающим недоверием и подозрением. Хотя зависит от науки больше, чем в любую другую историческую эпоху.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Борис Старцев. Смертельно опасный урок
Гражданам России с юных лет надлежит знать, что они – пушечное мясо.

Peoples.RU
Эсте Лаудер
Основательница всемирно известной парфюмерно-косметической империи Esteе Lauder. Начав с семейного рецепта крема, приготовленного в домашней печи, Эсте Лаудер создала семейный бизнес с годовым оборотом в 5 млрд долларов, на долю которого приходится 45% американского рынка косметики.


Еженедельный Журнал
Михаил Бергер. Миссионер
Историческая заслуга Ясина состоит в том, что он всегда находит общий язык с широкой публикой, с крупным бизнесом и действующей властью. В первом случае он переводит с либерального на общедоступный, в крупном бизнесе может находить что-то человеческое, с властями всегда откровенен и последователен.


TEENCLUB.RU : Экзамены-2004
Комплекты тем сочинений по литературе за курс средней школы в 2003/2004 учебном году
Министерством образования и науки РФ открыт доступ к комплектам тем сочинений для проведения письменного экзамена по литературе за курс средней школы в 2003/2004 учебном году. В этом году таких комплектов – 60.


Еженедельный Журнал
Юлий Фремин. Синдром левши
Шарлатаны существовали и процветали во все времена. Шарлатанство не только соседствовало с наукой, но и предшествовало ей: астрономия родилась из астрологии, и химия – из алхимии, а не наоборот. Наука в узком смысле этого слова – европейское естествознание Нового времени – представляет собой результат ревизии накопившихся за предыдущие века разношерстных представлений.


"Заметки по еврейской истории", #41
О книгах Виктора Суворова: мнения "за" и "против".
Дмитрий Хмельницкий. О пугливом Сталине и научно-историческом патриотизме
Сергей Эйгенсон. К "суворовской" дискуссии
Игорь Островский. Научные книги выглядят иначе


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Рене Зеллвегер
Став знаменитой, она получила большое преимущество, а гонорары за участие в последующих ее фильмах заметно поползли вверх. Когда несколькими годами позже ей предложили роль в популярнейшем мюзикле "Чикаго", она могла затребовать уже 10-миллионный гонорар. А за принесшую ей "Оскара" "Холодную гору" Рене получила чек на 15 миллионов долларов за роль второго плана!


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Седло по имени "Мосфильм""
Глядя новую кинокомедию о терроризме "Всадник по имени Смерть", волей-неволей полюбишь даже Советскую власть. Она про тех же террористов даже для телевидения снимала когда-то за три копейки "Угол падения", "Софью Перовскую"... Там актеры играли, а не кривлялись, и Владимира Самойлова в роли, к примеру, Бориса Савинкова нельзя было спутать с псевдонимом.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Рыцарь без страха, но с упреком"
Первый в нашей жизни испанский полнометражный мультик "Легенда о рыцаре" достоин уважения по факту. Он не американский -- значит, оригинальный. Он первый -- значит, интересный. Он полнометражный -- значит, не безделушка. Действительно, "Легенда о рыцаре" Хосе Посо, посвященная знаменитому Сиду -- попытка пересказать национальный эпос, и сделать это доступно для детей.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Расширение программы электронных виз в Австралию. LOT усиливает меры безопасности. KLM готова летать в Грузию. Увеличено число рейсов из Шереметьево.

Worlds.RU - Китай
Национальная кухня
Китайцы говорят, что они едят все, что летает, кроме самолетов, и все, что плавает, кроме кораблей. Это очень похоже на правду. Даже больше того - можно добавить третью часть - все, что ходит или ползает, кроме людей и танков.


Worlds.RU - Мадагаскар
Хамелеоны и Лемуры
Мадагаскар славится богатой фауной. На острове, отколовшемся от материка, животный мир долгое время оставался законсервированным, а природа - первозданной. Из 36 видов млекопитающих - 32 живут только на Мадагаскаре.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Подборка хайку Голды "Зачем"
редеет зубной частокол
нет-нет, да и выпадет
неловкое словцо

Русская Рулетка Владимира Тучкова
"Седьмая русская книга для чтения", выпуск 17
Один человек решил стать олигархом. Взял лопату и начал копать в огороде глубокую яму, чтобы найти нефть.

Еженедельный Журнал
Галина Юзефович. Историческая неудовлетворенность
Популярная историческая литература в современном понимании этого понятия делится на две значительные группы: во-первых, всевозможные исследования по истории быта и нравов и, во-вторых, разного рода завиральные штудии – от "новой хронологии" до исторической эзотерики и конспирологии.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Cold
Если взять вокал взять вокал между фронтменом Bush Гэйвином Россдейлом и незабвенным Куртом Кобейном и добавить к этому делу риффы и мелодику в духе Alice in Chains, то можно получить примерное представление о музыке, которую делают Cold.


Еженедельный Журнал
Дмитрий Ухов. Стратегия и тактика Джона Зорна
В Москву приезжает Джон Зорн, нью-йоркский саксофонист, композитор и продюсер, ключевая фигура мировой музыкальной альтернативы. Отметивший в прошлом году свое 50-летие, Зорн вот уже четверть века одинаково убедительно проявляет себя во всех мыслимых и немыслимых стилях, жанрах и направлениях новой музыки.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Федор Ромер. Красивая смерть
Международный месяц фотографии в Москве проводится уже в пятый раз. Тщательно подготовленному юбилею не помешала даже гибель Манежа – прежде главной площадки биеннале. Более сотни отличных выставок устроители фестиваля просто раскидали по всей Москве. И любителю фотографии теперь остается полагаться на свою физическую выносливость.


Еженедельный Журнал
Ярослав Седов. Как выплавить ангела
На прошлой неделе в Большом театре состоялась премьера ранней оперы Прокофьева "Огненный ангел", написанной по мотивам одноименного романа Валерия Брюсова. В советские времена о постановке этого произведения, героине которого чудится, что ее преследуют демоны и сам дьявол, не могло быть и речи: "Ангел" слыл образцом "формализма" и "мистицизма". Опера появилась на русской сцене лишь в 90-х.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Сергей Цигаль. Сладкая жизнь
Пока люди не знали сахара, мед был основным источником сладости. Издавна не только в России, но и в Скандинавии, Германии, Шотландии, Литве готовили на меду алкогольные напитки. Даже если в простую самогонку, купленную в ближайшей деревне, мутную и пахнущую сивухой, метнуть пару ложек меда, то вкус заметно улучшится.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Книги помогают родить?
В Швеции было проведено социологическое исследование о влиянии профессии женщины на ее плодовитость. Оказалось, что чаще всего беременеют работницы библиотек и архивов. По мнению ученых, виновата во всем... книжная пыль.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Рубрика Александра Турова. В Ираке, оказывается, опасно
Испанские социалисты, пришедшие к власти через несколько дней после терактов в Мадриде, сдержали слово: на прошлой неделе начался вывод испанских частей из Ирака.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Автандил Цуладзе. Кто придумал Путина
Люди адаптировались довольно своеобразно – стали фаталистами. Путин для них символизирует судьбу страны, силу Рока, и возлагать на него ответственность за непрекращающиеся теракты не приходит в голову: с самой судьбой не поспоришь.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Владимир Ларчев. Весна – время менять автомобиль
Весной покупается две трети всего объема продаваемых за год машин. Сегодня, отправляясь в салон за автомобилем, каждый четвертый предпочтет новую иномарку, а каждый второй – свежую подержанную машину из-за границы. То есть семеро из десяти потенциальных покупателей не рассматривают уже российский автомобиль как единственно возможное средство передвижения.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

[email protected] - ассоциация торговцев словом божьим
- Картинки: ХВ: Иллюстрации к прошедшей Пасхе | Христос воскрес! - Fixed.
- Комментарии: В Храме-На-Бассейне состоялся театрализованный концерт "Кто Богу душу посвятил" | Большинство верующих уверены, что Бог их не накажет.
- Истории: Линор Горалик: Про шоколадные яйца


Еженедельный Журнал
Евгений Пахомов. Привилегии и религии
Выступая на форуме народов Кавказа в Сочи, Владимир Путин сказал, что "государство должно найти формы поддержки духовных лидеров традиционных конфессий". Пока не понятно, означают ли эти слова желание узаконить привилегированный статус ряда избранных религий.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No9
Лапочка-людоедка, или глиняные черепки Узнета
Еще в далеком 1998 году в журналах или обзорах Сети можно было прочитать о новой тогда игре под таким заманчивым названием "Остракизм". Однако знакомство с правилами вызывало чувство растерянности, душевного дискомфорта, бросаться в игру желания не вызывало.


.hostinfo
Дмитрий Турецкий. Рекурсия
Большинство языков программирования поддерживают рекурсивные функции, то есть такие, которые вызывают сами себя. Это весьма мощный инструмент, позволяющий создавать довольно изящные и функциональные программы, но вот используется он достаточно редко, по всей видимости, из-за его сложности для начинающих программистов и умения вызывать неприятные ошибки. Поэтому в сегодняшней заметке мы поговорим о создании и использовании рекурсивных функций в PHP.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Дружелюбный призрак
Ghost - по-английски означает призрак. Ассоциации, связанные с этим словом, обычно не самые положительные. И тем не менее корпорация Symantec выбрала именно это слово для названия своего продукта, призванного гарантировать восстановление работоспособности системы после сбоя. Очень дружелюбный и очень функциональный "призрак" получился.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алексей Яшин
Нападающий "Нью-Йорк Айлендерс" Алексей Яшин был признан лучшим игроком нашей сборной в стартовом поединке с датчанами.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама