Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
27.04.2004
в номере Юмор Музыка Кино Путешествия Словесность Общество Экономика Политика Кулинария Компьютеры Наука Интернет


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - агентство научных новостей
Массовая находка египетских мумий
Обнаружен склад мумий, способный пролить свет на весьма важную загадку истории: "Я, - вспоминает доктор Ш. Лиман, - вместе с одной из ассистенток просто спустился в уже опустошенную многолетней работой гробницу, чтобы посмотреть, не забыли ли чего из инвентаря. Оглядев пол, мой наметанный глаз заметил, что возле одной из стен поблескивает некий предмет."


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kosogorov.ru - песни для детей
Людям часто бывает страшно. Когда что-то происходит медленно и неправильно, они ощущают, что почва становится зыбкой, а завтрашний день тихо гаснет становится бесконечно далеким. "Колыбельная" Натальи Федосовой развеивает эти дурацкий страхи.

Информационный бум :: Музыкальный вторник с Кугаем No8
The Shins. Голени
Представьте себе The Beatles поющими не о безответной и несчастной любви к женщине, но о вполне взаимной и торжествующей любви к жизни. Представьте себе The Beatles поющими не о том, как любовь перевернет этот мир, а о том, как этот мир переворачивается от одного существования вас.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Богиня в изгнании"
Церемония вручения Национальной премии "Ника", которую два года назад отлучили от ее традиционного дома -- Дома кино, уже второй раз прошла в изгнании, у собратьев по смежным искусствам -- в Международном Доме музыки. Что, надо сказать, "способствовало ей сильно к украшенью".


Фильм.Ру
Екатерина Барабаш. "Конь блеклый"
Карен Шахназаров снял фильм "Всадник по имени Смерть" по повести "Конь бледный" Бориса Савинкова. Вот одна из ее последних строк: "Я понял: не хочу больше жить. Мне скучны мои слова, мои мысли, мои желанья... Проклят мир и опустел для меня в один час: все ложь и все суета". Борису Савинкову, эсеру-террористу, писавшему под псевдонимом "В.Ропшин", было на тот момент примерно двадцать восемь лет.


Peoples.RU
Мэтью Райан Филипп
История прихода Райана Филиппа в мир голливудского кино чем-то напоминает сказку. "Я мечтал быть актером с тех пор как увидел "Сool Hand Luke" в 14 лет, - вспоминает Райан. - Игра Пола Ньюмана просто поразила меня. Именно тогда я впервые осознал, что хочу сниматься в кино". Это благое желание было услышано Фортуной.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Эквадор
Эквадор. Обзор
Эквадор - самое маленькое из государств в Южной Америке, расположенных вдоль горной цепи Анд. Но это не мешает ему быть одной из самых интересных стран на континенте.

TRAVEL.RU = новости
Spanair начала полеты из Домодедово. "Пулково" предоставит бесплатные авиабилеты ветеранам. Экзотическое меню для гурманов - в бизнес-классе Austrian Airlines. Альтернативные чартеры в Турцию из Сибири.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - Портал "Солнышко"
"Сказка про грузовик" с иллюстрациями
Жил да был на свете грузовик. Он был большой и сильный. Для того, чтобы он побольше перевозил грузов, у него сзади была не одна ось, а целых две. С утра до вечера грузовик трудился.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - Портал "Солнышко"
"Мисс года" - сценарий конкурсно-игровой программы для детей 7-11 лет.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Онлайн конференция на тему "PocketQUIK – новая степень свободы" состоится сайте информационного агентства "Финам" 28 апреля, в 12:00. В конференции участвуют: Владимир Курляндчик, руководитель группы разработки и поддержки системы Quik; Андрей Дюкарев, менеджер по продажам.

E-generator.ru
Записки маркетолога. Сети для рыбака и для рыбы
Понятие сетевого маркетинга в глазах общественности неразрывно связано с гербалайфом и его прямыми аналогами. Основатель мировой империи гербалайфа на рубеже тысячелетий скончался. Это странно – великий оздоровитель человечества умер в возрасте сорока четырех лет естественной (?!) смертью. Но дело его живет (у американцев про такие объекты и явления говорят – "все еще живет и брыкается").


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Революция - это не званый обед, не литературное творчество, не рисование или вышивание; она не может совершаться так изящно, так спокойно и деликатно, так чинно и учтиво. Революция - это восстание, это насильственный акт одного класса, свергающего власть другого класса.
Мао Цзэдун


Правда.Ру
Николай Томенко: "Президентские выборы на Украине де-факто уже начались"
По прогнозу политолога, до президентских выборов завершить политреформу, скорее всего, уже не удастся, а значит, "90% вероятности, что Кучма не пойдет на третий срок". Кто же повоюет за "шапку Мономаха"?


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Рецепты от А до Я
Марокканское меню
Принесите пряность и остроту Марокко в вашу кухню:
* Ароматный морской окунь с соусом
* Фруктовый кускус
* Таджин с курицей
* Запеченные овощи
* Сухофрукты с корицей
* Марокканский мятный чай

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Заполняем веб-формы
Наверняка за все время знакомства с Интернетом вам не раз приходилось заполнять регистрационные формы. И неважно, что это было - персональные данные при регистрации нового почтового ящика или оформление заказа на покупку в интернет-магазине. В Сети существует множество мест, где необходимо вводить какие-то данные.


Журнал Softkey.info - Игры
Виктор Тарасов. Игровая математика
У многих из нас учиться, скажем прямо, нет желания. Оно, конечно, надо, и это мы прекрасно осознаем. Но как не хочется! Гораздо приятнее развлечься. Например, сесть и поиграть во что-нибудь компьютерное. А что, если обратить свой взор в сторону обучающих квестов от компании "МедиаХаус"? Здесь вас научат и биологии, и химии, и физике, и даже математике. Только вы этого не заметите, так как будете играть в полноценный квест.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Виталий Гинзбург
Имя академика РАН Виталия Гинзбурга теперь известно всему миру: он получил Нобелевскую премию по физике за 2003 год.

Peoples.RU
Исидор Натансон
В июле 1964 г. в Ленинграде хоронили профессора Исидора Павловича Натансона. Проводить его пришло так много людей, что они заполнили помещение математико-механического факультета на 10-й линии Васильевского острова и всю улицу перед зданием. Это были не забывшие его студенты длинного ряда лет, для которых И.П. был не только Учителем математики, но и образцом порядочности и достоинства.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

.hostinfo
Марат Давлетханов. Версии RSS
RSS - это специальный формат, предназначенный для импорта и публикации новостей и любой другой информации, разделенной на части. Постепенно он завоевывает все большую и большую популярность. Появляются даже персональные дневники и новостные ленты отдельных сайтов, позволяющие всем желающим получать данные в формате RSS. Правда, здесь многие люди сталкиваются с достаточно серьезной проблемой.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама