Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
27.08.2002
в номере Искусство Путешествия Экономика Наука Регионы Политика Словесность Музыка Интернет Спорт Дети


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Экстремальный парфюмерный сайт"
"Экстремальному парфюмерному" исполнилось два года!

РЖ - Культура
Владимир Забалуев. Алексей Зензинов. Инкубатор звезд
На днях стало известно, что премиями Москвы в области литературы и искусства за создание и руководство Центром драматургии и режиссуры отмечены его руководители Алексей Казанцев и Михаил Рощин.


Новости Guelman.Ru
В Цюрихе в музее Хельмхаус открылась необычная выставка швейцарских художников Кристофа Бушеля и Джанни Мотти под названием "Капитальное дело".

Fashionlook
- Чувство стиля
Сегодня в рубрике ПарфюмNews от Rivoli: мужские ароматы — два образа, два стиля, два портрета, ориентиры на осень.
- Nonstop
Эммануэль Унгаро намерен выяснить, чего хотят женщины, откровенная реклама Кельвина Кляйна, GAP не может выбраться из отчаянной ситуации.


Новости от Марата Гельмана
"Академия" Наталии Жерновской. Art After Art. Фестиваль перформанса в Петербурге. "Нирвана" Ефимова и Чернышева. "Арте повера" в Сиднее. Эннли, манга и современное искусство. Реинкарнация Айсторма. Неунывающий Такаси Мураками. Деструкция Ангуса Фэйрхерста.

РЖ - Вне рубрик
Михаил Кордонский. Мыдло
В России официальных определений "среднего класса" нет. Интересы мыдла как электоральной группы наиболее адекватно отображает "Яблоко". Религиозный оттенок мировоззрения мыдла - вера в свою стабильность. И пережило оно уже несколько кризисов, но верят, блюдут, приумножают, строят на песке. Я и сам мыдло. И друзья у меня мыдло.


Peoples.RU
Александр Белявский
Совсем скоро известный актер театра и кино Александр Белявский предстанет перед российскими зрителями в образе солидного криминального авторитета. Hо если кто-то увидит его нынешним летом на собственной даче в деревне Ершовка под Москвой, вряд ли поверит, что простой дачник смог сыграть так убедительно роль матерого преступника.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Нижнем Новгороде будет открыто посольство Белоруссии. В Германии вводится запрет курения на вокзалах. Италия предлагает ввести купюру в 1 евро.

журнал OnLife.ru
Охота по-кораблятски
Мирза Раздолбаев: Все, кто когда-либо был на Новой Земле, утверждают, что на Землю, в прямом смысле этого слова, она не похожа.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
Итоги конкурса на право размещения рекламы в метро
29 августа - пресс-конференция по итогам работы комиссии по проведению конкурса на право размещения средств рекламы в Московском метрополитене.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Сибирская Заимка": Власть и народ
Паско М.Ю. Номенклатура Сибирского краевого комитета РКП(б) - ВКП(б) во второй половине 1920-х годов: численность и состав
В настоящее время в отечественной и зарубежной историографии отсутствуют работы, в которых анализировался бы процесс становления и развития номенклатуры в СССР, а также работы, в которых проблема номенклатуры поднималась бы применительно к отдельным регионам страны, в том числе к Сибири.


"Сибирская Заимка": Археология
Борисенко А.Ю., Худяков Ю.С. Украшения и принадлежности женского костюма из позднесредневекового погребения Чоба-Баш в Горном Алтае
Украшения и принадлежности женского костюма являются характерными элементами этнографического облика многих кочевых народов Центральной Азии. Они могут служить важным источником для определения этнической принадлежности, социального статуса и возраста погребенных, для характеристики торговых и культурных связей.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Сибирская Заимка": Научная жизнь
Кузнецов И.С. Изучение истории Новосибирской области: Итоги и перспективы
Изучение истории регионов - одна из приоритетных задач современной отечественной исторической науки. Ее важность определяется тем, что будущее страны в немалой, а может быть, в решающей мере зависит от развития регионов - "провинции". Нет сомнения, что широкое изучение "провинциальной истории" позволит решающим образом конкретизировать панораму российской истории XX в.


"Сибирская Заимка": Освоение Сибири
Казарян П.Л. Присоединение бассейнов рек Яны и Индигирки к Русскому государству
Основанный в 1632 г. Ленский острог стал центром присоединения к Русскому государству новых территорий на северо-востоке Сибири. Одними из первых осваивались бассейны рек Яны и Индигирки. Именно сюда шли мангазейские казаки во главе с тобольским казаком Иваном Ивановичем Ребровым и енисейские служилые люди во главе с Ильей Перфирьевым.


"Сибирская Заимка": На пороге будущего
Олех Г.Л. Проблемы обустройства российско-казахской государственной границы: Сибирский региональный срез
Распад СССР повлек за собой коренное изменение конфигурации и обустроенности государственной границы. С одной стороны, в результате возникновения так называемого "ближнего зарубежья" целый ряд российских регионов приобрел статус приграничных территорий, столкнувшись с совокупностью разноплановых и весьма болезненных проблем.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Последнее интервью Геннадия Лячина
Полгода назад Владимир Путин нашел время для встречи с командиром "Курска". Он рассказал обо всем, кроме одного: умолчал, что сам он за достигнутые результаты в этом уникальном боевом походе представлен к званию Героя России.


РЖ - Политика
Мустафа Эдильбиев. Голова Хасбулатова
Воистину война - продолжение политики, а национальная катастрофа может вырасти из банальной интриги. Многие события в Чечне, в том числе и первая война, служили Ельцину и его окружению как средство борьбы с "фактором Хасбулатова".


РЖ - Политика
Юрий Громыко. Проблемы устойчивого развития: готовы ли мы к разговору?
К открытию в Йоханнесбурге "Саммита Земли" - всемирной конференции ООН по устойчивому развитию. Россия должна оставаться источником неожиданных решений. Если мы вдруг согласимся с ролью простой европейской страны, нас съедят.


"Сибирская Заимка": Власть и народ
Дегальцева Е.А. Неполитические общественные формирования в государственной структуре дореволюционной России
Политика государства по отношению к добровольным организациям начала осознанно формироваться со второй половины XIX в. и весь дореволюционный период постоянно подвергалась существенной трансформации. Подобные действия самодержавия являлись ответом на расширение общественного движения и его наметившуюся политизацию.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск 96
"Новый мир" по четным: детям до 16-ти.

Русская фантастика: Курьер SF
Библиографический мониторинг. Новые издания книг Кена Кизи, Сэмюэла Дилени, Терри Пратчетта, Марины и Сергея Дяченко, Роберта Хайнлайна, Микаэля Энде.

РЖ - Журнальный зал
"Знамя" 2002, #9
- Мария Игнатьева. Деревушка в каталонских Пиренеях.
- Григорий Бакланов. Из двух книг.
- Инна Лиснянская. За ближним забором.
- Владимир Шаров. Воскрешение Лазаря.
- Феликс Чечик. Все не то.

РЖ - Журнальный зал
"Неприкосновенный запас" 2002, #3(23)
- Андрей Зорин. Призовем варягов?
- Алексей Левинсон. Социологический памятник реформам.
- Евгений Добренко. Между историей и прошлым.
- Владимир А. Успенский. Привычные вывихи.

РЖ - Журнальный зал
"Иностранная литература" 2002, #8
- Ахмаду Курума. Аллах не обязан.
- Форуг Фаррохзад. Стихи из книги "Новое рождение".
- Луис Сепульведа. Рассказы из книги "Невстречи".
- Ричард Хьюз. В опасности.
- Джузеппе Джоакино Белли. Римские сонеты.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Марина Юрченко. Кадровые перестановки на музыкальном Олимпе
Владимир Теодорович принял предложение возглавить большой - Российский национальный оркестр. А других оркестров больших рядом не оказалось. Лишь сегодня Башмет получил возможность "сократить дистанцию" и вот, стал художественным руководителем и главным дирижером "Молодой России".


Peoples.RU
Дайана Росс
Миллионными тиражами в 1982 году распродается записанный ею сэмпл старой песенки "Why Do Fools Fall in Love". Hа этом же альбоме - другой супер-хит, "Mirror, Mirror". Альбом =Silk Electric=, вышедший в октябре 1982-го, становится золотым, а композиция "Muscles", написанная и спродюсированная Майклом Джексоном, вновь входит в Тор-10. "Swept Away" (1984 год) - также успешный альбом, занимающий ведущие места в чартах.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Независимый обзор провайдеров
За прошедшие сутки:
Новости - 10% скидки в интернет-кафе "Новая почта" по купонам ОРЦ; "Зенон" предлагает хостинг на windows-платформе; "Центральный телеграф" предоставляет абонентам сети "Центал" коммутируемый доступ в кредит и со скидкой.
Линклист - в Томской области осуждены хакеры; куплен германский сегмент сети KPNQwest; новые дыры в безопасности продуктов MS; в Екатеринбурге доступ в Интернет можно купить в банкомате.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Андрей Кириленко
Когда 20-летний российский форвард Андрей Кириленко уезжал в заокеанские дали играть за команду "Юта Джаз", все вокруг говорили: "Куда ты едешь, тебя там задавят, замаринуют на скамейке". Ему хватило одного года, чтобы заставить скептиков замолчать: на двухмесячные каникулы Андрей вернулся в Россию, став единственным русским, доигравшимся до уровня плей-офф HБА, войдя в пятерку лучших новичков главной баскетбольной лиги мира.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ирина Александровна Романова-Юсупова.
Женщина в прозрачной свадебной фате держит в руках изысканный букет. Она словно пытается сделать его "незаметным", рука устало опущена вниз. А лицо подернуто тонкою дымкой печали.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама