Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
27.02.2003
в номере Словесность Наука Путешествия Искусство Общество Экономика Кулинария Компьютеры Спорт Музыка


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 12.

ArtReal: Литературные экспериенсы
Сны по Фрейду
Эротическая мотивация в сновидениях.

Русская фантастика: Курьер SF
Библиографический мониторинг. Книги февраля: Нил Стивенсон, Уильям Гибсон, Тед Уильямс, Роджер Желязны, Боб Шоу и многие другие - всего более сотни изданий.

Писатель Александр Зорич
"Завтра война". Ностальгическая фантастика
Глава 1. Три шага вперед.
Глава 2. Генеральный конструктор.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Валерия Алфеева * Сергей Кузнецов * Марчелло Арджилли, Габриэлла Парка * Владислав Анатольевич Бахревский
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Владимир Вернадский * Николай Бердяев * Гарри Тертлдав * Уинстон Черчилль * Алекс Орлов * Алексей Пантелеев


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Лидия Киселева: "Классический университет начинается с библиотеки."
В гостях у "ПРАВДЫ.Ру" директор библиотеки Челябинского государственного университета Лидия Киселева. Лидия Михайловна окончила библиотечный факультет Челябинского государственного института культуры, в должности директора работает уже много лет.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Польша и РФ не скоро упростят визовый режим. "Конкорд" может отправиться в музей. Египет заботится о безопасном передвижении туристов. В Шардже открылась каллиграфическая выставка.

Worlds.RU - Литва
Что привезти на память?
Туристы, приезжающие из Литвы к себе домой, в качестве сувенира обязательно везут "литовское золото" - янтарь, так щедро разбросанный по берегам Балтийского моря.

Лики городов: Кольюр
Маленький городок Кольюр расположен на границе Франции и Испании. На французской территории. Но здесь - не Франция. И не Испания. Над мэрией развевается флаг несуществующего государства - Каталонии.

Worlds.RU - Монако
Монако предлагает новый вид туризма
Поглазеть на обычный ужин на верхней палубе яхты какого-нибудь толстосума можно совершенно бесплатно, а если при этом вы экипируетесь биноклем, то незабываемые впечатления гарантированы.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Guelman.ru
Горько, горькоооо!!!!
В Крокин галерее в рамках проекта "Архивация современности" открылась выставка Владимира Дубосарского "Свадьба". Вниманию публики представлена серия живописных и графических работ, выполненная в период с 1991 по 1994 гг.


Фонтанка.ру: Спроси сам
Задаем вопросы "главному митьку" Дмитрию Шагину
Митя Шагин - культовый персонаж питерского постандеграунда. Известный художник, поэт, музыкант, одолживший свое имя в качестве обозначения художественного движения - "митьковства", представители которого, вот уже почти четверть века, "никого не хотят победить".


Сила Слона представляет
ДЕТИ ЧИКАТИЛО ЦВАЙ: Trolleybuster
Сухое тело альтернативного юмора. Обработка шутки до известного порога избыточности. Препарирование/расчлененка для самых маленьких. Все это + программа телепередач в шокирующе авангардном проекте "STOP SILICON!"


Фонтанка.ру: Культура в Петербурге
На "Монокле" всем желающим не хватает места
Песни вслух по-итальянски и грузинские легенды, перипетии женской судьбы и жизнь неудачливого музыканта, произведения Бунина и Маркеса – все это представят на суд зрителей и жюри участники Международного этапа фестиваля моноспектаклей "Монокль", который стартует в Петербурге 28 февраля.


Фонтанка.ру: Спроси сам
Алена Ахмадуллина: "Вещи я подолгу проверяю на себе"
Имя вчерашней выпускницы Университета технологии и дизайна, а ныне - известного петербургского модельера Алены Ахмадуллиеной - знают во всем мире. Перед самым отлетом на показы в Италию Алена ответила на вопросы читателей. Также на "Фонтанке" - подарок от Алены Ахмадуллиной - 10 имиджей из новой колекции, премьера которой состоится только в апреле.


GIF.RU - Искусство России
В каком состоянии находится современное искусство в России, спустя десятилетие после распада Советского Союза? Redefining identities: Russian Contemporary art in the age of globalisation (Смена вех: русское современное искусство в эпоху глобализации) - международная междисциплинарная конференция в Лондоне, посвященная изучению текущих культурных процессов в России, попытается ответить на этот вопрос.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Письмо Елены Боннэр по поводу сооружения памятника А. Д. Сахарову
Узнав сегодня о решении Московской Городской Думы объявить сбор средств на памятник Андрею Сахарову, я призываю вас не давать ни рубля, ни копейки на эту новую бюрократическую затею.


Peoples.RU
Елена Завадовская
Граф брал в такие минуты в ладони лицо Елены, до боли сжимал, словно тисками, и все всматривался в бездонность глаз. Они блистали холодом. Они ничего не выражали! Она беззастенчиво продолжала смеяться. Фальшиво - лунно. Так, должно быть, смеются русалки в сказках об утопленниках! "И как мог плениться ею Император Николай Павлович?! Русалка!" - с невыразимою тоскою думалось ему тогда!


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Лидер национал-консерваторов предрекает скорый обвал гривны
Экс-советник Л.Кучмы Олег Соскин уверен в грядущем падении курса украинской национальной валюты, за которым последует "смена режима или хаос".

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #141
Блюда со стручковой фасолью
В некоторых странах, особенно на юге Европе, зеленая стручковая фасоль пользуется особым уважением. В Словаре В.И. Даля есть такая пословица: "Болгарин пропал без фасоли". В этом есть доля истины.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Александр Феоктистов. Дешифратор "Точки-точки-тире" на вашем компьютере
Вообще-то эти программы предназначены для узкой аудитории радиолюбителей, но могут послужить и просто любопытным гражданам, отягощенным обилием свободного времени. Вы наверняка ловили на ваших радиоприемниках сигналы "морзянки". С ее помощью общаются между собой "коротковолновики". Данная программа помогает переводить знаки "морзянки" в обычные слова.


Журнал Softkey.info - Программы
Олег Борисов. Домашний фотоальбом
Что больше всего расстраивает в векповальной цифровой революции? В первую очередь - безразмерная барахолка из цифровыхфотографий, изображений и мультимедийных"заначек на черный день". Они всемножатся, все собираются в кучу,сортируются и выкладываются малопонятнымдля родных и близких образом.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Татьяна Казанкина
Только трое советских легкоатлетов носят титул трехкратных олимпийских чемпионов. И одна из них заслуженный мастер спорта, кавалер орденов Ленина и Трудового Красного Знамени Татьяна Казанкина.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Verve
Популярность "Verve" в Великобритании росла как снежный ком. В 1993 году вслед за синглом "Blue" на прилавках появился дебютный альбом группы "A Storm In Heaven". Классический психоделический саунд, превосходная игра Ника Маккэйба и, конечно, вокал Ричарда Эшкрофта - иногда мощный, а иногда почти совсем прозрачный, но эмоциональный повергли критиков в экстаз.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама