Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
26.02.2003
в номере Словесность Искусство Кулинария Общество Интернет Политика Путешествия За рубежом Компьютеры Музыка Спорт Кино


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Илья Эренбург: "Последняя любовь", "Я так любил тебя - до грубых шуток"
- Николай Асеев: "Когда земное склонит лень"
- Саша Черный: "Больному"

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 118
"Звезда" #1, "Новый мир" #2. Английский Букер, европейский соблазн и Америка на уме.

РЖ - Круг чтения
Оксана Москальская. Не мы ли скифы?
Дикое поле: Донецкий проект. Интеллектуально-художественный журнал. Донецк, 2002. # 1, 2. Как говаривал Карлсон - "поле" хоть и дикое, но симпатичное.

РЖ - Круг чтения
Глеб Шульпяков. И впросак попасть, и банк сорвать
"Иностранная литература", ## 1, 2 - 2003. "Целевые номера" - вещь обоюдоострая. "Австрийский" - это полная победа, аншлюс и Сталинград. "Американский" - битва при Бородино: ни победителей, ни проигравших.


РЖ - Круг чтения
Михаил Эпштейн. Дар слова. Выпуск 16
Причастия будущего (окончание). Мелетий Смотрицкий - грамматический пророк. Страдательные причастия будущего: "сделаемый", "сотворимый", "прочитаемый"... Полная и симметрическая схема всех причастий. Время как вид, будущее как завершение настоящего.


РЖ - Круг чтения
Ревекка Фрумкина. "Пускай рукой я не умею, чего ты делаешь ногой"...
"Критическая масса ". Обозрение. 2002, #1. Не подумайте, что все там напечатанное вызвало у меня восторг. Напротив того, гамма чувств, сопровождавших чтение, была разнообразна - от восхищения до недоумения. Чувства брезгливости я тоже не избежала.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

GIF.RU - Искусство России
"Культурную столицу Поволжья" Чебоксары посетит почетный президент Сети европейских культурных столиц Спирос Меркурис

Новости от М.Гельмана
Исследование столичных недр и высей в галерее Гельмана. Полный Urangst! Дигиталис No2. Ретроспектива Филиппа Старка. Фотоновеллы Андрея Чежина. История голландского видеоарта. Гуру современного искусства Сайед Хайдер Раза. Почем фотографии на Christie's? Педофилия от Тирни Джирон.

Фонтанка.ру. Культура в Петербурге
Принцесса Пирлипат и Михаил Шемякин
В Мариинском театре в Петербурге ожидается громкая премьера: в четверг, в рамках Третьего Международного фестиваля балета "Мариинский" будет представлен балет "Принцесса Пирлипат или Наказанное благородство". Об этом балете начали говорить и писать задолго до дня премьеры. Еще бы: музыку к произведению писал Сергей Слонимский, либретто, декорации костюмы и постановка – Михаила Шемякина, хореография – Кирилла Симонова.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #141
Болгарская кухня
Какие блюда приходят вам на память, когда разговор заходит о болгарской кухне? Скорее всего, фаршированные сладкие перцы, шопский салат из овощей с овечьим сыром, тартор на йогурте и ... Да вроде бы и все. На самом же деле...


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Григорий Заславский. Кому? За что?
Список номинантов на Госпремию говорит об отсутствии приоритетов и "государственных ценностей". Как в номинации "Просветительская деятельность" возникла Л.Н.Васильева с книгой "Душа Москвы"? Недоумение вызывают номинанты-эстрадники - Винокур, Лещенко, Крутой, Бабкина. Сама идея государственной премии, в чем она?


РЖ - Вне рубрик
М. Роднина. ЧП в Пушкинском Доме: масштаб неизвестен
20 февраля "Известия" поместили информацию о трагическом событии, произошедшем в Пушкинском Доме: ряд рукописей Крылова и Григоровича утрачен безвозвратно. Основная задача сейчас - добиться того, чтобы комиссия по расследованию была действительно независимой, а не состояла из лиц, по вине которых и случилась трагедия.


РЖ - Вне рубрик
Максим Рейдер. Воспоминания о войне загерметизированных комнат
Как это начиналось? Когда Саддам вошел в Кувейт, я даже не знал, где Кувейт находится. Но тем летом все обошлось. Разве что туризм пошел на спад. А 16 января по ящику показали Буша. С видом Санта Клауса он объяснил миру, почему Америка должна выполнить решение Совета безопасности. Главная потеха началась на следующую ночь.


Peoples.RU
Николай Тимченко
В 17 лет закончил реальное училище, неплохо владел французским, латинским, немецким. Затем поступил в Императорское училище правоведения. Там были прекрасные преподаватели - например, учителем танцев у нас работал балетмейстер Мариинского театра господин Кшесинский. Кстати, форма у нас была сине-серая, похожая на оперение чижа, поэтому студентов-правоведов называли чижиками-пыжиками. Так что знаменитая песенка "Чижик-пыжик, где ты был? На Фонтанке водку пил!" - про нас, правоведов.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ForUm
Андрей Лубенский. Администрация Кучмы "наехала" на "помойные" интернет-СМИ
Украинская власть упорно не любит интернет. Особенной нелюбовью президентской администрации пользуются оппозиционные интернет-СМИ, которые, по мнению властей, и не СМИ вовсе.


РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 123
Закон Паркинсона для информационных
сред, "Честный вор", ISP не хотят в цензоры, гражданская оборона на Ready.gov и виртуальный марш, злодейские планы Google, Salon и гламур, Merlin и охота за ведьмами.


РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. Между факсом и модемом
Еще десять лет назад факс казался идеальным средством коммуникаций. Человечество пело оды создателям умного телефона, открывшего возможность обмениваться документами. Но пришел Интернет - и забрал у вчерашнего героя все лавры. Теперь о факсе опытный пользователь вспоминает разве что в ассоциации с программой VentaFax, давшей последний шанс позабытому изобретению выжить в век компьютерного безумия.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Михаил Ремизов. Либерализм в стиле "милитари"
Комплекс ученичества и послушничества, питавший наши робкие надежды на "вступление в Запад", вдруг перехитрил себя и разрядился в жесте "агрессивного примыкания" к цивилизации мирового гегемона. Заметки по следам недели.


РЖ - Политика
Дмитрий Орешкин. Электорат vs. поддержка. Окончание
Основа "путинского большинства": консервативные конформисты или, как их не совсем корректно именуют, "центристы".

РЖ - Политика
Яна Амелина. Армению покупают?
Ситуация может объективно сложиться так, что в ближайшее время Армения сменит политическую ориентацию с пророссийской на проамериканскую.

РЖ - Политика
Леонтий Бызов. О чем молчит "путинское большинство"? Окончание
Лекция о современном состоянии лояльного к Президенту электората. Кризисы "русской", "левой" и "либеральной" идей.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Москве усилена охрана посольств государств, поддерживающих США. Чартеры сбили цены на билеты в Швеции. Постное меню - для пассажиров Московской железной дороги. Отели в Праге подорожают.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
В мире арабской прессы
- Палестинский премьер-министр: курьез или новое явление?
- Журналист газеты "Аль-Кудс аль-Араби": "Арафат должен уступить место профессионалам"
- Израильские шпионы на службе Хизбаллы
- Еще один шанс Саддаму Хусейну
- Арабский мир призывает Саддама покончить жизнь самоубийством
- Исламский Джихад наращивает свое присутствие в Египте


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Алексей Барышников. Системные утилиты - скальпель и микроскоп пользователя
Системный блок компьютера сродни человеческому организму: процессор - пламенный мотор, скелетообразный корпус, артерии - шлейфы и тому подобное. У компьютера, как и у хомо сапиенса, от состояния отдельных деталей зависит общая производительность и самочувствие.


Журнал Softkey.info - Игры
Наталья Сергеева. Повелитель обезьян - не Тарзан!
Повелевать обезьянами будете вы, спасая человечество от доктора-маньяка и его страшного прибора, способного контролировать сознание живых существ. Несмотря на то, что игра "Повелитель обезьян" построена в жанре платформенной логической аркады, здесь нужно не только бегать по уровням, нажимая различные кнопки. Для выполнения благородной миссии в этой игре вам придется пошевелить мозгами, решая сотню головоломок и загадок.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Venom
Клубные концерты коллектив практически не давал, поскольку его пиротехник умудрялся наносить большой ущерб в закрытых помещениях.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Роберто Баджо
"За огромный вклад в итальянский футбол в честь Роберто Баджо будут устроены самые настоящие торжества!" - раструбила Федерация футбола Италии (аналогичных почестей удостоят и Паоло Мальдини). Неплохой, как будто, подарок для Робби в канун его 36-летия. Только большинство поклонников Баджо по всему миру восприняло чиновничью добродетель как верх лицемерия.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анни-Кристина Юусо
Звезда "Кукушки" Александра Рогожкина - в жизни совсем не похожа на экранную Анни. Она очень маленькая, стройная и совсем юная - если бы не макияж, ее можно было бы принять за 15-летнюю девочку. Говорят, что на первой встрече с Рогожкиным она просто обнюхала режиссера, как это принято у саами.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама