Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
25.06.2002
в номере Словесность Искусство Политика Юмор Кулинария Интернет Экономика За рубежом Наука Путешествия Музыка Спорт Регионы


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
уважаемые хамы и господа - Новиков

РЖ-Круг чтения-Книга на завтра
Ольга Канунникова. Знак пятерых
Владимир Жаботинский. Пятеро.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Арсений Тарковский: "Бессонница", "Весенняя пиковая дама", "Из окна", "Малиновка", "Новогодняя ночь", "Петровские казни", "Превращение", "Синицы", "Телец, Орион, Большой пес", "Фонари"

РЖ-Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск 87
"Знамя" #6; "Новый мир" #6. Пермь как текст; наши сети притащили мертвеца; чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не ширялось.

РЖ-Круг чтения-Интервью с переводчиком
Макс Немцов. "Какая-то фраза обязательно зацепит и потащит за собой"
Из сделанного лет за 20 я не стыжусь ни одной работы, но если есть возможность, переделываю их или правлю. Я подхожу к тексту с точки зрения звука, - если спустя время я его слышу, значит работа удалась, но бывает - и не слышу.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Вне рубрик
Ревекка Фрумкина. "Когда погребают эпоху"
Лидия Гинзбург писала, что в жизни отдельного человека есть исторические и неисторические периоды. Я думаю, что для меня таким историческим периодом стало время, начатое описанным днем и продолженное революцией 1991 года.


People's History
Сергей Сельянов
Фильм кинорежиссера из Питера Сергея Сельянова "День ангела" произвел сенсацию на заре перестройки. Потом он снял "Духов день" с Юрием Шевчуком в главной роли и "Время печали еще не пришло".

Fashionlook
- Советы для молодых мужчин от Сергея Зверева
Благодаря спорту мужская фигура выглядит именно мужской: появляются рельефы, хороший живот, пресс, подкаченная грудь.
- Стильный приз
Журнал VOGUE учредил приз для создателей самого стильного фильма XXIV Московского международного кинофестиваля.


Эксперт
Большие надежды
В программах XXIV Московского международного кинофестиваля снова собраны чуть ли не все хиты крупных международных кинофестивалей. Девиз основного конкурса - "Плохие фильмы известных режиссеров". Главная премия, скорее всего, достанется российскому фильму.


новости от Марата Гельмана
"Ода" Алимпиева и Жунина в TV галерее. Сырое мясо, кровь и тесто в произведениях Яны Стербак. "Внешний Тибет" Батынкова. Близнецы Уилсон исследуют Штази. Ретроспективы Герхарда Рихтера и Андреаса Гурски. "СВОД" Марины Цурцумия. Воспоминания о детстве в стиле китч-арт.

Эксперт
Чтиво на телеэкране
Если верить статистике, зрители безоговорочно предпочитают родное "мыло" заморскому. Надеяться на то, что импортные сериалы уйдут с экранов, не стоит: большинство сделок по закупке кино - пакетные, и в нагрузку к полнометражному фильму прилагается целый "мыльный набор". Но вернуть себе "народную любовь" они уже не смогут: сейчас наших зрителей интересуют совсем другие темы, чем в начале 90-х.


РЖ-Вне рубрик
Хилари Сперлинг. Матисс versus Пикассо: Финал поединка
Современники считали Пикассо олицетворением свободного духа, дерзкого, безрассудного и бескомпромиссного, и видели в Матиссе воплощение буржуазного консерватизма. Нынешняя совместная выставка двух мастеров в галерее "Тейт Модерн" должна, наконец, восстановить справедливость.


РЖ-Культура
Наталья Сиривля. Кино на телевидении: 24 - 30 июня
В Москве в полном разгаре Международный кинофестиваль, и в кинотеатрах показывают столько фильмов, что смотреть телевизор решительно некогда. Тех же, кто лишен счастливой возможности посещать московское кинотеатры, телевидение порадует миниколлекцией хитов прошлогоднего ММКФ и еще целым рядом не самых плохих картин.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Политика-Внешняя политика прошедшей недели
Александр Казаков. Авианосец "Калининград", или Ва-банк-3
Рогозин, похоже, готовится сменить Игоря Иванова - на волне калининградской проблемы.

Грани.Ру
Владимир Абаринов. Расчет с утопленником
В километре от берега военные моряки протаранили бандитское судно. Четверо террористов сдались. Абу Сабайя и еще двое боевиков прыгнули в воду. Военные утверждают, что все трое были тяжело ранены еще перед прыжком и камнем пошли ко дну.


Эксперт
Какие разные мозги
Экономической стратегии у правительства нет. Стратегии нет потому, что нет понимания хозяйственной жизни. Понимания нет потому, что одни хотят сотворить что-нибудь этакое, чтобы войти в историю (например, вступить в ВТО!), другие знают экономику только по дурным учебникам, поэтому и прогнозы все - пальцем в небо, третьи озабочены собственным карманом. И все они вместе не доверяют гражданам собственной страны - предпринимателям.


Грани.Ру
Александр Плотников. Лошадиная доза патриотизма
Желание ФСО иметь собственную кавалерию кремлевский источник "Граней" объяснил последним страстным увлечением Владимира Путина - верховой ездой. По мнению чиновника, уже со следующего года президентский полк будет участвовать в торжественных мероприятиях "как в пешем, так и в конном строю - подобное происходит при британском дворе".


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-5 лет
Макс Фрай. Подлинная история покупки книг в Шведской Лавке
Книги, купленные в Шведской Лавке, смешались с прочими. Сейчас даже трудно припомнить, что именно мне так хотелось тогда заполучить. Тайна личности курьера по-прежнему остается для меня загадкой. Оно и к лучшему.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #106
Канапе (от французского canape) - маленькие бутербродики, насаженные на шпажки. Первоначально шпажки стали использовать скорее не из-за стремления украсить блюдо, а из-за удобства подачи на стол. Т.к. чаще всего кусочки поджаренного хлеба покрывали слоем паштета, размягченной мясной или рыбной массы, то шпажка позволяла съесть угощение, не испачкав при этом пальцев.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Net-Культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии 103
"пушкин" / руссру - 3.

AboutBy/Com : Новости
Сайт БДГ-online будет транслировать в сети Второй Средневековый фестиваль "Наваградзкi замак".

Эксперт - Цифровой мир
Рынок, которого нет
В бюджет, выделяемый средними компаниями на ИТ, - 100 тыс. долларов, - не укладывается ни одно ERP- или CRM-решение классической формы, поэтому их внимание и смещается в более низкий сегмент рынка - к бухгалтерскому ПО. Между тем аренда по модели ASP делала бы доступными для них куда более дорогие проекты.


РЖ-Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 62
Президентская скамейка, интернет-радио-аминь, пропочество от Спилберга, шантажисты жалуются на скупость жертв, недоходная экономика, Forbes.com + Slashdot.org, запрети ссылки - раскрути сайт, провайдер с полосатой палочкой.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Технический миллиард
Центробанк ожидает, что во втором квартале этого года приток капитала в Россию превысит отток на миллиард долларов. Причина - "репатриация" ранее вывезенных средств и интерес банков к кредитованию российской экономики.

Opec.Ru
Российская наука и выеденное яйцо: что между ними общего?
Андрей НЕЩАДИН: Мы не умеем торговать знаниями. Мы перешли к стихийной торговле головами. Мы торгуем не знаниями, патентами или какими-то материалами, а даем возможность нашим специалистам выехать за рубеж и все свои знания применить там, теряя на этом довольно значительные деньги. Системы коммерциализации науки у нас нет. Мы этому не научились.


Opec.Ru
Тактика без стратегии неэффективна, стратегия без тактики мертва
Дмитрий ТУШУНОВ: Важно учесть одно обстоятельство: теоретическая наука – это долгосрочная стратегия развития страны, прикладная наука – это тактика. Тактика без стратегии неэффективна, стратегия без тактики мертва. Поэтому именно в области науки государству и бизнесу наиболее важно найти точки соприкосновения и взаимодействия.


Эксперт
Зеркало для героя
Российскому бизнесу и государству необходим инструмент полноценной рыночной оценки российских компаний, включая их транснациональную составляющую. То есть полноценный рынок капитала, настоящий, а не нынешний "игрушечный" фондовый рынок. Нашим героям бизнеса нужно зеркало, в котором они бы видели свою капитализацию. Где бы географически эта капитализация ни была создана, она будет работать на нашу экономику, потащит капитал в Россию.


Эксперт
Барская любовь
Власть вообще, по-видимому, не желает замечать, что ключевые проблемы СМИ находятся не внутри медиарынка - это проблемы, общие со всей страной. Власть желает выразить адресную заботу о российских СМИ. Умно говорила фамусовская Лиза: минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь. Собственно, почти то же говорит и министр М. Ю. Лесин: "Ни в одной цивилизованной стране мира отношения государства и СМИ не формировались просто".


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Обмен паритетами
Америка сегодня решает довольно узкую задачу. На нее была совершена атака, а значит, эта задача практически полностью военная. С этой точки зрения, Россия может быть слабым помощником, на что, понятно, есть много причин. Американцы настолько фантастически сильны сейчас в военном плане, что ни одна армия с их даже близко сравниться не может.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Бизнес-ангел для резаной ДНК
Случайный эксперимент открыл новые перспективы объединения двух веток естествознания - генетики и физики жидких кристаллов, каждая из которых к моменту открытия уже обросла целыми гирляндами изощренных технологических приложений. Не хватало двух вещей - предпринимателя, способного сформулировать бизнес-идею, и полноценной организации, которая помимо лабораторных исследований могла бы вести НИОКР, организовывать производство и заниматься маркетингом.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
Веб-путешествие по Золотому Кольцу
Лето, пора отпусков, мечты об отдыхе. Многие в поиске новых впечатлений стремятся отправиться в экзотические страны. Но и в России есть удивительные места, которые стоит посетить.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Ян Табачник
Его мелодии создали настроение нового фильма "Бабий Яр" о наиболее трагическом событии в истории человечества. Вскоре первый художественный фильм о Бабьем Яре, снятый режиссером Hиколаем Засеевым-Руденко при непосредственной поддержке Людмилы Кучмы и лидера Еврейской общины Украины Вадима Рабиновича, выйдет на экраны.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Анна Курникова
Анна никогда не понимала тех людей, которые не любят дни рождения, расстраиваются по поводу каждого прожитого года, начинают подсчитывать, кто позвонил с поздравлениями, а кто нет. Ее поздравили все, кто на данный момент важен в ее жизни, - мама с папой, Сережа, ее деловые агенты, крупные рекламодатели, даже знойный испанский мачо Энрике, с которым она в последнее время не особенно ласкова. Она красива, популярна, любима, богата.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Алексей Иванович Скурлатов
Алеша. Алексей Иванович. Его призвали в армию в августе 1941 года. От роду было 19 лет. Попал в знаменитый лыжный батальон сибиряков. Лыжная разведка. Уже 5 декабря зашли в деревню Крюково. Многие погибли. Больше половины батальона полегло здесь. Страшная была битва. Когда вспоминал бои, чаще всего говорил о павших. Hа каждом метре был убитый наш солдат. Такие потери. Сражался на Орловско-Курской дуге. Потом Украина. А 9 сентября 1944 года вошли в Болгарию.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама