Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
24.06.2002
в номере Искусство Интернет Политика Путешествия Экономика Сплетни Регионы Словесность За рубежом Музыка Кулинария Спорт Дети


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Искусства@ARTINFO
* Время подавать заявки на берлинский международный фестиваль медиа арта transmediale.03, который состоится не скоро, 1 - 5 февраля 2003, но делайн близок - 8 сентября>
* C 22 июня по 8 сентября в SFMOMA YES Yoko Ono>
* 24-27 июня III Медиа Форум>


РЖ-Культура
Александр Дугин. L'Empire et la liberte
Почему создается впечатление, что либеральная идеология, утвердившаяся на отрицании коммунизма и его идеологических принципов оперирует в качестве позитива теми же терминами? И снова впору говорить о "гражданственности русской культуры", как говорили народники, эсдэки, учителя средней школы, в которую все мы ходили.


РЖ-Культура
Полина Богданова. Талант и вера Петра Фоменко
Петр Фоменко взошел на новую творческую высоту, когда его возраст перешел шестидесятилетний рубеж. Сегодня Фоменко семьдесят. Без малого - семьдесят.

РЖ-Культура
Вера Максимова. Тридцать лет на одном месте
Они не знают Волчек, а это серьезно: если перечислить, что она сделала для нашего театра, список окажется внушительным. "Обыкновенная история", за которую нежеланному, незаконному "Современнику" вынуждены были дать Государственную премию.


новости guelman.ru
В Музее современного искусства (Сан-Франциско) открылась выставка Йоко Оно под названием "Yes". На экспозиции представлены работы художницы, созданные за время ее 40-летней карьеры: от ранних концептуальных инсталляций 1960-х гг., сделавших ее значительной фигурой в послевоенном международном актуальном искусстве, до произведений последнего времени.

РЖ-Культура
Алексей Зензинов. Не на том боку
На Василь Васильича куда ни нажми - зазвенит, задребезжит, запищит на всю округу. Розанов - как охранная сигнализация; любую попытку взломать сознание русского обывателя он обнаружит. Иногда страшно его читать.


People's History
Вера Глаголева.
Вера Глаголева - одна из тех актрис, которую можно назвать везучей во всех отношениях: судьба была благосклонна к ее выбору в личной жизни, роли она выбирает сама, причем самые лучшие и в лучших фильмах и спектаклях: "Hе стреляйте в белых лебедей", "Выйти замуж за капитана", "Зал ожидания", "Hаследницы", "Маросейка, 12" и другие, а в Театре Антона Чехова у Леонида Трушкина уже четвертый сезон с аншлагом идет спектакль "Поза эмигранта".


Fashionlook
- "inFASHION inWORLD". International Design Competition.
C 3 по 6 июля 2002г. в Санкт-Петербурге состоится финал российского этапа Международного конкурса дизайнеров "inFASHION inWORLD" сезона "весна-лето 2002".
- Модная маскировка
Научитесь правильно подбирать гардероб в соответствии с вашим типом телосложения.


РЖ-Вне рубрик
1902 - 1992 : 24 - 30 июня : события
О чем писали газеты 10, 20, 30 ... 90, 100 лет назад. Состоялась закладка сооружаемого московским дворянством института для благородных девиц. Открытие библиотеки-читальни имени А.П.Чехова. "Сахарный голод" в Москве. Потопление советского парохода "Ангарстрой" близ японских берегов.


Театр "Дерево" (DEREVO)
Достать такую фотографию практически невозможно. Офис Президента строго следит за тем следит за тем, чтобы в печать не пролезло фото со сбившимся галстуком или с бутербродом во рту... Здесь, вроде как, порядок. Равняйсь, смирно! Here come: Антон Адасинский, Андриан Фаддеев, Людмила Путина, Владимир Путин, Валерий Гергиев, Лора Буш, Наталия Сологуб, Джордж Буш, Михаил Шемякин...

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

AboutBy/Com : Новости
- Сайт белорусских писателей лiтара.net, после долгого тестирования - в сети.
- Интервью Андрея Семенюка для Webplanet.

РЖ-Net-Культура
Виктор Захарченко. Интернет в Иордани. Маленькая сетевая сказка
Интернет-кафе стали поводом занесения Иордании в книгу рекордов Гиннеса. В городе Ирбид на севере страны есть целая улица интернет-кафе.

РЖ-Net-Культура
Николай Попов. Паноптикум. Персонажи виртуальных баталий. Серия 18
"Политика? Общество? Смысл жизни? Меня все это если и интересует, то как раз в том ограниченном объеме, который я получаю в чате из уст таких как ты". - "Девочка хочет обожания. Она пока по причине малолетства мало что понимает по жизни - но она уже хочет знать, какая она красивая".


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Глеб Павловский: "Элита страны вынуждена терпеть Владимира Путина"
Возникла ситуация, когда новые элиты не могут прорваться в столичную политику, "поры" которой "засалены" остатками старых групп.

РЖ-Политика
Вадим Цымбурский. Европа между "Евразией" и "Евроафрикой"
По материалам семинара "РЖ-Сценарии". Для потенциальной Пан-Европы немыслима Россия, которая помнила бы о своем византийском наследии, сохраняла средиземноморскую цивилизационную память и которая в принципе заявляла бы, что она тоже - европейская держава.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Белоруссия введет визовый режим в отношении Польши и Литвы. "Пулково" отметило 70-летний юбилей. Рига: места, где не рекомендуется купаться. Забастовка в Испании не затронула российский туррынок.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Российское Правительство вспомнило о лесе
Главная беда лесного хозяйства России - повальная вырубка леса и массовый вывоз "кругляка" за границу. Правительство намерено изменить эту ситуацию.

Finam.ru
Наталья Мильчакова. Информационно открытая компания
Как оказалось, у физических лиц – топ-менеджеров ЮКОСа – сосредоточено 73,5% акций Общества. Что ж тут удивительного, скажет обыватель? Разве в стране с рыночной экономикой (коей мировое сообщество нас недавно признало) менеджмент и работники предприятия не могут владеть контрольным пакетом? Могут, конечно. Но далеко не везде у генерального директора (М. Ходорковский) сосредоточено почти 9,5% акций.


Opec.Ru
Вынужденное наращивание валютных резервов создает угрозу для внутренней финансовой стабильности
Алексей ВЕДЕВ: Очевидно, что объем валютных резервов РФ соответствует всем возможным критериям стабильности финансовой системы. И вопрос об их увеличении уже переходит в иную плоскость – проблемы сдерживания денежного предложения и иного использования аккумулируемых средств в иностранной валюте.


Opec.Ru
Людям врать-то не надо! Где Зурабов прирастит 20%?
Иван ГРАЧЕВ: Когда начинаешь инвестировать в ипотеку, то начинаешь получать деньги населения. Всегда надо смотреть, откуда возьмутся деньги, откуда возьмется рост. Только тогда людям надо честно сказать одну вещь. Мы же хотим ипотечные массы давать под низкие проценты, то есть процентов десять в рублях. Выше масса ипотеки, скорее всего, не будет. А пенсионерам мы обещаем 20% в год прироста накоплений.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
"Княжна Анастасия" в "Стране Дураков"
В России традиции самозванства известны еще со Средних Веков. Три Лжедмитрия, княжна Тараканова, Емельян Пугачев, он же добрый царь Петр Федорович.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
"Пирамида глупости" с психологическим уклоном
В Петербурге готовится к передаче в суд очередное дело о "финансовой пирамиде", создатели которой активно применяли методы психологического воздействия на "клиентов".

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
сильному человеку - в искушение поддаться - р.м.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 39. Разборка на кладбище.

РЖ-Журнальный зал
"Урал" 2002, #6
- Робер Деснос. Стихи.
- Виктор Серж. Годы без пощады. Альбатрос.
- Роже Витрак. Виктор, или Дети у власти.
- Артюр Рембо, Шарль Бодлер.

Росбалт.RU
"Полдень. XXI век". Это просто фантастика!
Новое детище Бориса Стругацкого и сотоварищей совершенно не вписывается в укоренившийся "формат" успешных изданий.

Смерть в Интернете
Альманах "Курносая" #61: Пятилетие сайта. Гробовая контора Стерлиговых. Мертвецы не сообщают никаких паролей. Memento - свежее решение. Похороны по-калифорнийски.

РЖ-Журнальный зал
"Иностранная литература" 2002, #6
- Жан-Филипп Арру-Виньо. Урок непослушания.
- Висенте Сото. Рассказы.
- Мишель Лейрис. Стихи и эссе.
- Дино Буццати. Семь этажей.
- Йозеф Рот. Склеп капуцинов.

РЖ-Журнальный зал
"Новое Литературное Обозрение" 2002, #54
- А. Н. Шебунин. Основание Академии наук.
- Эрик Найман. Литландия: аллегорическая поэтика "Защиты Лужина".
- Линор Горалик. Собранные листья.
- Илья Кукулин. Фотография внутренностей кофейной чашки.


РЖ-Журнальный зал
"Звезда" 2002, #6
- Елена Шварц. Стихи.
- Елена Скульская. Наши мамы покупали вещи, чтобы не было войны.
- Галина Гампер. Стихи.
- Анатолий Шиманский. Австралия глазами русского, или Почему верблюды там не плюются.
- Василий Бетаки. Стихи.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Паскаль Брюкнер * Александр Вампилов
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Иван Бунин * Льюис Кэрролл * Евгений Федоровский * Стивен Р.Дональдсон * Ромен Гари * Артуро Перес-Реверте * Уильям Мейкпис Теккерей * Антон Павлович Чехов * Александр Николаевич Островский * Михаил Елизаров * Самуил Яковлевич Маршак * Михаил Пришвин * Василь Быков * Валентин Распутин * Александр Солженицын * Игорь Зенин * Дмитрий Вересов * Вильям Шекспир * Клиффорд Дональд Саймак * Юрий Трифонов * Оскар Уайлд


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Миллиарды без нефти. И почти без газа
Средний заработок в Польше - 500-600 долл., а миллиардеров - всего двое.

Росбалт.RU
Грузия становится транзитной страной
Тбилиси стремится заполучить сразу два нефтяных маршрута из Азии в Европу - морской и сухопутный.

Lesbiru.com
Кристофер Стрит Дэй - праздник на улице твоей!
Сама демонстрация во многих городах стала давно ожидаемым праздником. Так в Берлине собирается около 500000 людей, которые принимают участие в параде. 100 вагонов тянутся по улицам Берлина. На каждом вагоне играет музыка, танцуют люди, висят флаги радуги и плакаты с различными транспарантами.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Элтон Джон мечтает прикончить президента Зимбабве
"У меня такая прекрасная жизнь, зачем же мне отказываться от нее, заглядываясь на молодых парней?".

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
10 блюд с вишней
Яркие, блестящие, сладкие вишни - неотъемлемый атрибут солнечного лета, так что порадуйте себя 10 летними рецептами с этими изысканными ягодами. Заморозьте сочные ягоды на зиму или сварите варенье, сделайте восхитительный десерт или испеките пирог.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Александр Полинский, Генеральный менеджер сборной России: "Мостовой не играл из-за своего контракта"
Сборная России вернулась с чемпионата мира неделю назад, а споры вокруг ее выступления не стихают. Последней сенсацией стали распространившиеся слухи о том, что лучший игрок команды Александр Мостовой так и не сыграл ни в одном матче из-за того, что нарушил какие-то пункты в контракте со спонсорами.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
Добрый красочный flash-мультфильм для малышей "ШЛЯПКА". Сделайте погромче звук и смотрите!


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама