Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
25.05.2005
в номере Наука Интернет Словесность Общество Компьютеры Искусство Кино Спорт Путешествия


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Poliglots.ru : Стратегии ускоренного изучения иностранных языков
Дина Никуличева. Фактор времени в изучении иностранных языков. Как подразделять время на разные аспекты занятий.

"Элементы": новости
У мышей обнаружена СВЧ-зависимость
Удивительный феномен обнаружили сотрудники Института биофизики РАН. Мыши, подвергшиеся однажды электромагнитному излучению сверхвысокой частоты, предпочитают и дальше находиться в зоне его влияния.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 61
Сетевые совпадения
Я, конечно, с восторгом стал рассказывать о Сталике — как интересно он пишет, сколько у него френдов и как повлиял его журнал на мою жизнь. И вдруг мой собеседник говорит, что, кажется, знает этого Сталика, что был у него в гостях с группой бизнесменов, и запомнил, что Сталик угощал их каким-то особым пловом, приготовленным в мешочке.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
* Ричард Бах, "Иллюзии, или Приключения Мессии Поневоле"
* "Тексты" Сергея Зхуса
* Рассказы Юрия Тубольцева
* "Стекло преломления в комнате, лишенной кривых зеркал" - заметки Михаила Клебанова
* Исследование Алексея Караковского "История и практика сетевой литературы"


Peoples.RU
Джордж Табори
Один из самых известных драматургов и режиссеров Европы Джордж Табори работал в театрах Германии, США, Австрии, Англии. Спектакли по его пьесам идут по всему миру более полувека. Его книги изданы на всех европейских языках. Табори был знаком с Альфредом Хичкоком, Гретой Гарбо, Томасом Манном, Самюэлем Беккетом, Джорждо Стреллером, Бертольтом Брехтом, Еленой Вайгель.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TEENCLUB.RU : Выпускные экзамены
Комплекты тем сочинений для проведения письменного экзамена по литературе за курс средней (полной) школы в 2004/2005 учебном году
Министерство образования РФ открыло публичный доступ к комплектам тем сочинений для проведения письменного экзамена по литературе за курс средней (полной) школы в 2004/2005 учебном году.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Андрей Кулабухов. Персональный и бесплатный
Хотя антивирусные программы сегодня - одни из наиболее востребованных и покупаемых программных продуктов, однако для конкретного пользователя выбор антивирусного ПО для личного пользования - задача нелегкая и мучительная. Если на работе странности антивирусной программы - это удел администратора, то дома пользователь остается с ней один на один.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Левин
Главный продюсер НТВ Александр Левин дорабатывает последние дни. Он решил расторгнуть контракт с 1 июня. О причинах, побудивших оставить пост главного продюсера, Александр Левин рассказал в интервью.

Peoples.RU
Адриан Фадеев
У солиста Мариинского театра танцовщика Андриана Фадеева, кажется, все в профессии складывается отлично. Выпускник Вагановской академии, лауреат нескольких конкурсов и обладатель различных премий, он занят во всех классических постановках театра, в балетах Фокина, Баланчина, Пети, Форсайта и Ноймайера. В 2001 году именно для него Ноймайер поставил спектакль "Звуки пустых страниц" на музыку Шнитке.


Peoples.RU
Леонид Якубович
Для доброй половины необъятной России Леонид Якубович - самый настоящий добрый фей. Вот уже 15 лет каждую пятницу ведущий "Поля чудес" дирижирует игроками и черными ящиками, раздает призы, принимает соленья, наряжается в самые немыслимые костюмы. Периодически говорит, что устал от этой клоунады. Но барабан продолжает крутиться, а Якубович - ухмыляться. Что же помогает ведущему не сойти с ума от народной любви? Жена Марина, дочь Варя, самолеты... и кое-что еще.


Peoples.RU
Павел Никонов
В залах Третьяковской галереи на Крымском валу открылась выставка Павла Федоровича Никонова - одного из основоположников сурового стиля; в 1962-м - автора знаменитых "Геологов", экспонировавшихся тогда на разгромленной Никитой Хрущевым выставке к 30-летию Московского союза художников; впоследствии - народного художника России и действительного члена Российской академии художеств.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Амалия Гольданская (Мордвинова)
Она называет слово самосовершенствование чудовищным и заменяет его понятием интерес, в котором милое сердцу хочу превалирует над обременительным надо. Поэтому она свободно парит в пространстве, занимаясь лишь тем, что нравится, будь то игра в кино или театре, ведение телепрограммы, написание сценария или антрепренерство.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владимир Крикунов
Наш главный тренер - специалист по шведам. Владимир Крикунов бил их еще в Солт-Лейк-Сити, когда возглавлял сборную Белоруссии. Едва успев принять сборную России, дважды огорчил Тре Крунур в финале Еврохоккейтура. Когда стало ясно, что на чемпионате мира в Вене в матче за третье место нашими соперниками будут шведы, сомнений почти не было: бронза у России в кармане.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Кения
Призрак и тьма
В начале ХХ века поездки в Кению были особенно опасны. Когда британские колонизаторы начали строительство первой в Африке железной дороги, протянувшейся от Момбасы до озера Виктория, они даже не предполагали, какими жертвами оно обернется. Строителям было не миновать места, которое называлось Тсаво.


Worlds.RU - Индия
Девпрояг
Девпрояг - город, который находится на пути в Бадринатх. Для человека несведущего "Девпрояг" странное слово, название какого-то экзотического напитка или растения. Для индуса это культовое место. Это место священно по той простой причине, что здесь берет начало река Ганга.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама