Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
24.01.2003
в номере Музыка Искусство Общество Путешествия Политика Интернет Словесность За рубежом Кулинария Компьютеры Сплетни Спорт Кино


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Энрике Иглесиас
Его первой слушательницей стала няня, заменившая мальчику и мать, и отца. Лишь она знала, что Энрике собирается стать певцом. Свой первый альбом, ставший платиновым, он записал в шестнадцать лет втайне от близких. А отец вообще узнал об этом чуть ли не самым последним.


Peoples.RU
Kreator
Поиск замен занял недолгое время и вскоре в рядах "Kreator" появились гитарист Томми Веттерли (экс-"Coroner") и ударник Йорген Рейл. Веттерли вскоре умудрился растянуть сухожилия и какое-то время не мог выступать на концертах. Временной заменой ему стал финн Сами Или-Сирино из "Waltari".


Сервер "Место Встречи" Михаила Мазеля
Новый цикл сайтов об авторской песне "Мои любимые барды"
Страницы о Булате Окуджаве, Юрии Визборе, Александре Городницком, Владимире Высоцком, Валерии Канере. Мысли, чувства, восспоминания о "встречах с песней", стихи посвящения и реминисценции, картинки, подборки любимых песен.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Fashionlook
- В Голливуде на одну звезду больше
На Голливудском бульваре прибавилась одна звезда. Свое имя на тротуаре увековечила актриса Николь Кидман.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Показания истцов по делу "Норд-Оста".

ПОЛИТ.РУ
Тяжкая доля судьи М.Горбачевой - процесс "Норд-Оста"

Детский портал 'Солнышко'
25 января - Татьянин день.
Подробнее о празднике, стихи и песни про Таню, народные приметы: "Если в Татьянин день идет снег, лето будет дождливым" и другие.

РЖ - Вне рубрик
Сергей Костырко. Курортные радости мизантропа
"...В обычное время я живу более или менее спокойно. Работой занят или какой-нибудь очередной семейной разборкой. На простор мое мизантропичесое нутро выхлестывает на отдыхе. Желательно, где-нибудь подальше."


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Израиль
Звезды об Израиле
Не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, тем более это справедливо, когда речь идет об отдыхе, о путешествиях. Однако очень часто мы едем в ту или иную страну просто потому, что там уже отдыхали наши родственники или знакомые и им там понравилось.


TRAVEL.RU = новости
МИД Эстонии рекомендует не ездить в Венесуэлу. Закажите в полет любимое блюдо. В Токио пущен автобус для курильщиков. Лондонские кэбы появятся в Таиланде.

Worlds.RU - Франция
Париж. Город гастрономического соблазна
Во Франции развитие кулинарного искусства (иначе, чем искусством, его и назвать нельзя) достигло необычайной высоты. Если судьба занесла вас во Францию, например, в Париж, морить себя голодом в целях экономии - это настоящее преступление против вашего организма. В Париже надо быть, в Париже надо есть!


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
И. Георгица. За что нас так не любят?
Россия в зарубежных СМИ.

ПРАВДА.Ру
Андрей Лубенский. Начинается "Год России на Украине":от Путина потребовали "официально раскаяться перед украинским народом"
"Год России на Украине", который на днях должны официально открыть президенты двух стран, начинается в Киеве с требований. отменить данное мероприятие.


РЖ - Политика
Средства массовой интерпретации
К 300-летию российских СМИ: вазелинщики, джинсовики и холопы. Классификация СМИ и их сотрудников по единственно правильному основанию.

РЖ - Политика
Анна Ломтева. Слухи и реклама как двигатель политики
"Средства массовой коммуникации" (СМК) - понятие более широкое, чем "СМИ". В частности, весьма значительную роль во время избирательных кампаний играет использование такого СМК, как распространение слухов.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 115
Смерть перед веб-камерой, Verizon приказали "сдать" клиента, возвращение Митника, целые поля чудес, must read.

Интернет обзоры
Туризм
Лет пять назад творилось вообще что-то невообразимое. Тогда купить путевку за границу могли только "новые русские". Это они дефилировали в малиновых пиджаках по сорокаградусной жаре, а к плавкам прицепляли мобильные телефоны. Это о них сочинялись анекдоты.


РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. Интернет в Таиланде: королевский подарок
Интернет в Таиланде не может находиться в плохом состоянии. Его тянут вверх королевская семья, общее экономическое состояние страны и консолидация общества, осознающего важность интеграции тайского народа во Всемирную Паутину.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные ваши вопросы. Читайте: о Саракше, новом романе С.Витицкого, чтении, революциях.

Русская фантастика: История фэндома
Добавлена статья Кондрашин Н. "Гарри Поттер" России не нужен (2002). Непредсказуемый взгляд уральских коммунистов на книгу о маленьком волшебнике.

РЖ - Книга на завтра
Ревекка Фрумкина. Твердый переплет как маска авторитетности
Книга на завтра. Дж.Крамер, Д.Олстед. Маски авторитарности. Очерки о гуру / Перевод с английского Т.В.Науменко, О.А.Цветковой, Е.П.Крюковой. - М., Прогресс-Традиия, 2002.

РЖ - Круг чтения
Майя Кучерская. Через тын пьют и нас зовут
Изучение древнерусских рукописей - занятие для немногих. Их и немного, специалистов, умеющих отличить рукопись последней четверти ХIV века, например, от первой четверти ХV. На всю Россию каких-нибудь два-три человека. Это не преувеличение, скорее - преуменьшение.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Figaro. Палестинцы ведут трудные переговоры о прекращении огня
Пьер Прие
Можно ли считать историческое соглашение между палестинцами о прекращении огня окончательно похороненным, или его достижение просто отложено? Вчера на совещании в Каире, где в среду палестинские фракции должны были обсуждать вопрос о прекращении терактов, на сей счет царила неясность.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #136
Гурман. Правила общения со специями
Пятьсот лет назад в Германии существовало мудрое правило: торговца пряностями за подделку, например, шафрана, сжигали на костре либо закапывали живьем. Сегодня никто никого за подделку не сжигает и не закапывает, в результате чего качество пряностей катастрофически упало


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Поставил GameClass - спи спокойно
Чтобы получить от бизнеса максимальную отдачу, предпринимателю необходим жесткий и постоянный контроль над всем, что делается на фирме и в ее подразделениях. Но босс не может быть вездесущим, ежеминутно проверяя все и всех, да и отдохнуть от дел насущных ему хочется хоть изредка. Головные боли, охватывающие руководителя в моменты, когда он оставляет подчиненных наедине, не лечатся медициной.


Журнал Softkey.info - Программы
Андрей Кулабухов. Часы не только для красы
Люди часто выбирают часы по их внешнему виду, хотя, казалось бы, их главное предназначение - показывать точное время. Женщинам нравятся элегантные часики нестандартной формы и причудливых цветов. Мужчинам обычно важен не внешний вид, а, скажем, способность часов работать под водой. Но и они иногда склонны одеть себе на руку часы знаменитой марки, которые носит их любимый киногерой, или просто часы, выглядящие, по их мнению, "круто".


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Елизавета Романова
В мае 1826 года вдовствующая императрица Елизавета Алексеевна, возвращавшаяся из Таганрога, где скончался ее супруг, император Александр I, в дороге серьезно занемогла и вынужденно остановилась в Белеве, в доме купца Дорофеева.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Николай Каракулов
Впервые Каракулов становится чемпионом СССР в 25 лет. Было это в 1943 г., когда после перерыва, вызванного войной, вновь провели первенство страны. Вот тогда-то и началась короткая, но неповторимо яркая эра Каракулова.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Мария-Фернанда Кандидо


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама