Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
23.01.2003
в номере Словесность Интернет Политика За рубежом Общество Кулинария Путешествия Компьютеры Кино Музыка


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Книжная полка
С разрешения автора добавлены рассказы Вячеслава РЫБАКОВА

РЖ - Книга на вчера
Лев Усыскин. Украина - мини-империя
Апология Украины. Сборник статей / Ред.-сост. И.Булкина. М.: Модест Колеров и "Три квадрата", 2002

РЖ - Круг чтения
WWW-Обозрение Владимира Губайловского
"Журнальный зал" представляет: "Новый мир", 2003, #1. Научный атеизм - внутренне противоречивое понятие, которое по недоразумению досталось нашему времени от советских времен.

РЖ - Круг чтения
Шведская лавка #98
Мишель Фуко. Интеллектуалы и власть | Ален Рено. Эра индивида: К истории субъективности | Фридрих Георг Юнгер. Совершенство техники. Машина и собственность | Фердинанд Теннис. Общность и общество: Основные понятия чистой социологии | "Приобрести весь мир": Сб. статей к юбилею немецкого публициста Фритьофа Майера


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Томас Карлейль * Джулиан Кэри * Теодор Гладков * Михаил Шпагин * Юрий Васильев
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Джон Ле Карре * Христианство и библейская литература и публицистика * Энн Маккефри * Джеймс Уайт * Джек Вэнс * Роберт Янг * Виктор Гюго * Фридрих Дюрренматт * Макс Фриш * Взрослым о детях


Русская фантастика: История фэндома
Легендарный севастопольский фэнзин "Фэнзор" No2 за 1990
- "ПЕСЧАНАЯ ГОРЯЧКА": рассказ, который написали братья Стругацкие, впервые сев за машинку вдвоем;
- "А Я СТАРЫЛ ПИОНЭР...": Александр Казанцев против Любови и Евгения Лукиных;
- ПРЕМИЯ "ВЕЛИКОЕ КОЛЬЦО": удавка на горле НФ?;
- КИЧ ИЛИ НЕ КИЧ? Кровопролитные бои вокруг повести Александра Больных.


РЖ - Интервью с переводчиком
Владимир Тихомиров. "То, что умеешь делать, лучше не делать"
Чтобы заработать на жизнь ремеслом, нужно уметь делать то, что делаешь. Для добротного перевода этого бывает достаточно. А чтобы быть художником - нужно, отказавшись от умения, всякий раз начинать все сначала. Поэт, если он поэт, не может быть профессионалом. Поэт-переводчик - тоже. А переводчик может.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Вячеслав Загорский. Сетевая пиротехника или новое образовательное пространство?
Пиротехнических страниц в Сети много. Диапазон интересов "юных web-химиков" широк - рядом с описанием синтеза гексогена можно найти разделы о летальных дозах сильных токсинов или рецепты получения "кайфа" от мухоморов. Вполне профессиональные рецепты и советы могут быть использованы настоящими взрослыми террористами.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПРАВДА.Ру
Андрей Лубенский. Рассекречен "План действий Украина-НАТО"
Проклятые империалисты считают, что "принципы свободы слова и прессы и свободное распространение информации являются краеугольными камнями для утверждения демократического государства и общества, которые руководствуются верховенством права".


РЖ - Политика
Константин Крылов. Консерватизм с человеческим лицом
Консерватизм - это не столько "патриотизм минус экстремизм", сколько "патриотизм плюс хорошие манеры". Российская консервативная пресса: "Литературка", "Новый Мир", "Русский Дом" и ностальгисты по Совку "гагаринского разлива".


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Игорь Джадан. Утопия vs. миф
Вскоре палестинские арабы избавятся от своей "дикарской" маргинальности: вместо борьбы за независимость (с использованием террористических методов) они перейдут к борьбе за избирательные права. И это будет концом Израиля.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ВЦИОМ
Три четверти россиян на врачей не надеются.

NuclearNo.Ru
Андрей Лубенский. ЧАЭС воюет с Генпрокуратурой, а государство - с чернобыльцами
Украинские чернобыльцы полагают, что, раз в стране нет войны и не объявлено чрезвычайное экономическое положение, то Конституция и законы Украины должны действовать полностью.


Peoples.RU
Томас Торквемада
"Он был жесток как повелитель ада, великий инквизитор Торквемада!" Эти строчки, написанные одним испанским поэтом, полностью соответствуют действительности. Томас Торквемада был самым беспощадным инквизитором. На его счету 10 тысяч 220 сожженных. А сколько народу он отправил в пожизненное заключение сейчас уже невозможно сосчитать.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #136
Рыба в микроволновке
Всем обладателям микроволновых печей разных марок и мастей предлагаем выбрать свой рецепт приготовления рыбы. Перед приготовлением надрежьте кожу рыбы в нескольких местах, чтобы при приготовлении она не разорвалась изнутри.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В страны ЕС нельзя ввозить мясные и молочные продукты. Благотворительная акция British Airways. Отель в Пуэрто-Рико отмечен за уникальный дизайн. Новые экскурсионные возможности в Великобритании.

Worlds.RU - Франция
Погуляй по Парижу
Рождество во Франции (как впрочем, и любой другой западной стране) - праздник семейный. Где бы ни были французы, они всегда возвращаются на Рождество домой, чтобы встретиться со своими родными, посидеть всей семьей за большим праздничным столом. Самое важное в этот праздник - подарки всем тем, кого любишь, поэтому дети, независимо от возраста, в этот день должны быть рядом с родителями.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Лобач. Пристальный просмотрщик
Какие ассоциации приходят вам на ум, когда вы слышите слово viewer - "просмотрщик"? Наверное, маленькая утилитка, управляемая исключительно клавишами PgUp и PgDn? Возможно и такое, но из тумана подсознания выдвинется, скорее всего, громада ACDSee во всей красе своих опций и функций. Ситуация в мире просмотрщиков примерно такая же, как среди автомобильных аудиосистем.


Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Компьютер + инженер = творчество
В середине 90-х годов, в числе многих других, один из моих знакомых инженеров выиграл вид на жительство и уехал в США. Его возраст не позволял жить на пособие, надо было работать. Конечно, хотелось работать по специальности, заниматься знакомыми ему конструкторскими разработками. Но первое, с чего ему пришлось начать - учиться работать и думать по-новому, не с помощью карандаша, ватмана и кульмана, а с помощью компьютера.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Марлен Жобер
В 1963 дебютирует на сцене. Ж-Л. Годар приглашает ее в 1966 в фильм "Мужское-женское", а Луи Маль дает ее важную роль в "Воре" (1966). Рыжая, веснушчатая, с изящной фигуркой, эта актриса затем появится в фильме Р. Клемана "Пассажир, приехавший в дождь" (1969), у Ива Буассе в "Убить сумасшедшую" (1975), Ж.-П. Рапно использует ее комическое дарование в приключенческой мелодраме на фоне событий Французской революции "Новобрачные второго года".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Dio
"Dio" стали использовать на концертах огромных драконов и механических пауков, с которыми Ронни геройски боролся. В 1987 году после выхода альбома "Dream Evil" и глобального мирового турне Дио внезапно распустил свою команду и его музыканты разбрелись по другим проектам.


Peoples.RU
Энрике Иглесиас
Энрике обожают везде. В Таиланде пару его песен перевели на тайский. В Мексике несколько популярных телесериалов получили названия его песен. Европейские, американские и австралийские поклонницы визжат и лезут на сцену, причем обычно Энрике не против. Зато он категорически против, чтобы посторонние люди вторгались в его жизнь вне сцены.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама