Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
23.06.2014
в номере Политика Экономика Здоровье Музыка Искусство Кино Спорт Регионы За рубежом Общество Словесность


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Молодость у власти
После окончания школы Наталья поступила в филиал Харьковского университета внутренних дел, который окончила в 2002 году. Сразу после этого она устроилась работать в органы прокуратуры Украины. Ей удалось пройти путь, начиная от помощника прокурора, заканчивая исполняющей обязанности прокурора Крымской республики.

Последний эфиопский император
При жизни Хайле Селассие I считался одним из богатейших людей в мире. Он владел предприятиями в различных странах и переводил миллиарды на свои личные счета в швейцарских банках. Тем не менее, люди в его стране десятками тысяч умирали от голода - и это во второй половине 20-го века! После переворота и смерти (или убийства) императора представители нового режима сбросили останки 'просвещенного деспота' и его приближенных в отхожее место.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Король облигаций и инвестиционный гений
Благодаря своим деловым навыкам, Гундлах получил прозвище 'Король облигаций' - в прошлом Гундлах руководил TCW Total Return Bond Fund, который 'стоил' девять с половиной миллиардов долларов. В 1990 году он принес домой свой первый чек на миллион долларов. Через десять лет это были уже десятки миллионов, но в 2009 году сотрудничество Гундлаха с TCW завершилось - не слишком мирным путем.

Глава инвестиционного предприятия "Moelis & Company"
После окончания учебы Кен Моэлис успел последовательно сменить целый ряд различных предприятий; окончательный приют он нашел себе лишь в собственном проекте - инвестиционной группе 'Moelis & Company'. Успех компании является отличным описанием талантов Моэлиса в целом - не будь он действительно умелым банкиром, ему вряд ли удалось бы создать столь эффективную фирму.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Я могу видеть!
Лин Оливер - британская женщина, которая почти потеряла зрение и официально считается слепой. Не так давно британские ученые сумели вернуть Лин возможность если и не видеть, то по крайней мере ориентироваться в пространстве и самостоятельно передвигаться.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Забытая звезда 1990-х
Джоти Мишра - индийско-британский музыкант, получивший наибольшую популярность благодаря своему сольному проекту 'White Town'. Джоти сумел вписать свое имя в музыкальный облик 1990-х благодаря композиции 'Your Woman' 1997-го года, занявшей высокие позиции в хит-парадах Великобритании, Испании, Австралии, Канады, Соединенных Штатов, Финляндии и Дании.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Женская мода для самых смелых
'Sinequanone' - популярный брэнд женской одежды, основанный в 1973-м году в Париже, Франция (Paris, France).

Интернет-магазин для любителей актуальной моды
Торговля через Интернет - дело, легкое лишь на первый взгляд; на фоне современных гигантов онлайн-торговли выделиться очень сложно, если вообще возможно. Проекту 'Missguided', однако, это удалось - он надежно завоевал место в списке лучших Интернет-магазинов современности.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Из рекламы в кино
Ченнинг Тейтум принадлежит к той генерации актеров, которые пришли в кино из модельного и рекламного бизнеса. По словам самого Ченнинга, опыт работы в этой сфере помог ему понять, что главной целью для него является искусство. Вот уже 10 лет он снимается в кино, а вскоре планирует поставить полнометражный фильм.

Звезда проекта "Austin & Ally"
Благодаря своему юному возрасту Лаура Марано несколько раз получала роли одного и того же необычного амплуа - она играла юные версии взрослых героинь различных шоу. Конечно, и как самостоятельная исполнительница Лаура уже добилась результатов; так, она сыграла главную роль в проекте 'Austin&Ally' и зарекомендовала себя неплохой певицей.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Два метра нападения
В настоящее время он играет за клуб 'Utah Jazz' Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Он также входил в мужскую сборную США по баскетболу и принимал участие в турнире Tournament of the Americas в 2003 году и Олимпийских играх в Афинах (Athens) в 2004.

Самый быстрый человек в мире
Звание 'самый быстрый человек в мире' - понятие сильно растяжимое; если подходить к присуждению этого звания серьезно, неизбежно возникнет целый ряд сложных вопросов - и станет ясно, что сравнивать бегунов на разные дистанции попросту некорректно. Если список быстрейших людей в мире все же составлять, то Майкл Джонсон войдет в него обязательно - американскому спортсмену принадлежит целый ряд впечатляющих мировых и олимпийских рекордов и медалей.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самая большая коллекция бейсбольных мячей
Деннис Шрадер - американец, который сумел собрать по-настоящему серьезную коллекцию бейсбольных мячей. 4 400 - именно столько мячей насчитывается в этой коллекции, причем все мячи Денниса с автографами игроков.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Режьте, доктор! А я спою!
Алама Канте - гвинейская певица, живущая в Париже, о которой не так давно написали во многих мировых СМИ, причем связано это было вовсе не с концертной деятельностью певицы и в целом к творчеству имело очень условное отношение. Так, прославилась Канте из-за совершенно удивительной хирургической операции. Оказалось, что для того, чтобы не повредить во время операции на горле голосовые связки молодой певицы, врачи попросили ее петь.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Большой босс большой мафии
Несанкционированное мафией убийство 70-летнего Кастеллано, организованное Джоном Готти (John Gotti), которому не терпелось сменить 'Большого Пола' на посту дона, на долгие годы стало причиной вражды между семьей Гамбино и другими нью-йоркскими криминальными семьями.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сорбский сказочник Отфрид Пройслер
Книгами Отфрида Пройслера зачитывается не одно поколение детей. Его изумительные сказки уже стали классикой детской литературы, они издавались на 55 языках общим тиражом более 50 миллионов экземпляров, были удостоены множества наград. И при этом биография Отфрида Пройслера вполне могла бы стать сюжетом отдельной сказки, в которой нередко встречаются и очень страшные сцены.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама