Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
21.09.2013
в номере Авто-мото Наука Искусство Регионы Спорт Общество Путешествия Природа За рубежом Кулинария Музыка Кино


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Acura MDX
Подразделение североамериканской компании HONDA выпускает кроссовер среднего размера ACURA MDX. С 2001 г. данная машина была собранна на платформе одного минивэна HONDA ODYSSEY. В своем классе ACURA MDX первой была оснащена третьим рядом сидений. После того как запустили серийное производство, первое поколение этих машин с успехом продержалось на конвейере в плоть до 2006 г. Затем машину заменили на вторую модификацию, состоящую на платформе Honda Pilot.

Great Wall Haval H2 2013
Производители автомобилей из Китая поднимают свой рейтинг на рынке. Стараясь у покупателя укрепить авторитет, продавая большие качественные и красивые автомобили. На Российском рынке быстро идет вверх сегмент кроссоверов. Компания GREAT WALL приняла решение выставить на рынок новый комплектованный кроссовер. Новенький внедорожник выглядит стильно и довольно слаженно. Китайские производители компании GREAT WALL удивляют своими достижениями.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

А была ли теория относительности?
Существует версия, по которой Альберту Эйнштейну заказали Теорию Относительности, которая на самом деле противоречит основам физики. Почему это было сделано? Правда ли это?

Изобретатель плуга с автоматом подъема
Беттендорф изобрел плуг с автоматом подъема, металлическое колесо Беттендорфа и железнодорожный тягач. К 53 годам он имел 94 патента. Вместе со своим младшим братом Джозефом (Joseph) Уильям основал компанию 'Bettendorf Axle'. Он привез ремесленников из Европы и потратил на стройку своего роскошного дома среди дубов и кленов, уникального особняка в стиле испанского Возрождения, около $150 тыс.

Австралийский эксперт по организационному поведению.
Сейчас Нил Эшкенази известен в первую очередь как психолог; когда-то, однако, он стремился преуспеть на совсем иной стезе - он занимался гидротехникой, и успел немало на этом поприще преуспеть. Сейчас навыки в строительстве плотин Эшкенази почти не использует - он увлечен формированием эффективных и крепких творческих коллективов.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ваш идеал мужчины
Представьте себе, что вы попали на далекий остров, на котором коротают время в ожидании спасателей пятеро мужчин.

Что такое femmages?
Она занимается живописью и скульптурой и считается одной из основательниц арт-феминизма или феминистского искусства. Кроме того, Мириам Шапиро была лидером художественного движения 'Pattern and Decoration', развернувшегося в Штатах с середины 70-х до начала 80-х годов.

Первая индианка-Мисс Америка
Индианка, участница и победительница конкурса красоты 'Мисс Америка'. Стала первой индианкой, избранной главной красавицей страны и второй кряду Мисс Нью-Йорк (Miss New York), выигравшей это престижное звание.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Какой выбрать водонагреватель
Пришла осень, пора собирать урожай, на свежем воздухе всегда найдется работа, то в огороде, то в теплице, а порой еще и домик отремонтировать нужно. А как же приятно после всей проделанной работы освежиться под душем, а после с семьей посидеть за столиком, но после этого нужно вымыть посуду. А где, же взять горячую воду на даче?

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Гимнастическая зарядка на матах
Гимнастические упражнения - одни из главных составляющих физического развития людей. Гимнастика, вместе с такими науками как математика, риторика, философия были основной частью воспитания детей еще в школах древней Греции: отсюда произошло и название - гимнасий. И сейчас элементы гимнастики включены в комплексы различных упражнений.

Немецкая тутси, или зачем Генрих притворялся Дорой?
О том, что Дора - вовсе не Дора, а переодетый мужчина, никто не догадывался, ведь тогда были 1930-е годы. Впрочем, девушки из немецкой олимпийской сборной сразу заметили, что с Дорой что-то не так - она никогда не показывалась раздетой, не мылась в общих душевых и в целом вела себя странно. Позднее прозвучали несколько версий того, почему Дора стала Дорой.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Любовь Эйнштейна, Шаляпина, Рахманинова
Эта уникальная личность была женой и музой знаменитого скульптора. В то же время активно занималась общественной деятельностью. Опытная обольстительница была в свое время советской шпионкой. Маргарита сумела очаровать Альберта Эйнштейна, Федора Шаляпина и даже Сергея Рахманинова.

Большие мечты маленькой девочки
Эта девочка вовсе не считает, что она хуже своих сверстников - Ханна Критцек, рост которой менее одного метра, имеет довольно высокое самомнение и уверена, что она не просто не хуже других, но напротив, талантливее многих из них. Неизвестно, страдает ли Ханна от своей карликовости, но даже если так, то она скрывает это самым естественным образом.

Дочки - матери или дети для знаменитых...
Еще несколько десятков лет назад о суррогатном материнстве мы знали разве что по сериалам с лихо закрученным сюжетом. Сегодня же к этому нетрадиционному способу стать родителями вполне официально прибегают все больше пар. В том числе и звездных! Причем знаменитости не скрывают истории появления на свет своих наследников ни от мира, ни от самих малышей.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Подобовец - маленькая Швейцария
В самом сердце Карпат, на склоне горы Велыкий Верх приютилось село Подобовец - излюбленное место отдыха горнолыжников и туристов. Здесь прекрасно сочетается экзотика дикой природы и колорит гуцульской деревни с одной из лучших горнолыжных трасс.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

История добермана
Некоторые сторонние наблюдатели порой не видят в доберманах доброты, но лишь потому, что никогда не сталкивались с ними в 'домашних условиях'. На самом же деле, эта порода собак дружелюбна и миролюбива. Доберманы очень привязаны к своим хозяевам и любят детей. Будучи холериками-сангвиниками по темпераменту, они в меру злобны и очень возбудимы. Доберману потребуется какое-то время, чтобы успокоиться. Его невозможно просто переключить с одного на другое, пока он не придет в себя.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Британский инженер строит рекордно высокую башню из домино
Если даже в качестве развлечения вы занимаетесь тем же, чем зарабатываете себе на жизнь - вы, вероятно, действительно нашли свое призвание. Том Холмс - инженер-конструктор, и за свою карьеру успел разработать уйму сложнейших моделей; в качестве небольшого стороннего проекта он разработал конструкцию, не уступающую его рабочим проектам по сложности - хотя явно и не столь практичную.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Очень стильный шеф-повар
Грэхэм Эллиот Боулз (Graham Elliot Bowles) - именно так звучит полное имя это популярного телеведущего и очень серьезного ресторатора. Впрочем, знают его больше как просто Грэхэма Эллиота.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Разговор с Надеждой Мейхер
О калейдоскопе сценических и житейских ролей, о материнском инстинкте, о том, почему они с любимым мужчиной не торопятся скрепить союз узами брака, мы и говорили с Надей.

Лучший Фигаро нашего времени
В лондонской Королевской опере (Royal Opera House) он дебютировал в начале 90-х в роли моцартовского Фигаро, а в последние годы добавил к своему репертуару более серьезные партии, включая вердиевских Симона Бокканегру и Яго из 'Отелло' (Otello).

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ангел Кассиэль в Небе над Берлином
Только в кино и на телевидении актер сыграл и озвучил более 120 ролей. В первый раз он попробовал свои силы на съемочной площадке в 1964 году, сыграв в короткометражке 'Людвиг' (Ludwig), а последней его работой стали роли в полицейских телесериалах 'СОКО Дунай' (SOKO Donau) и 'Телефон полиции - 110' (Polizeiruf 110).

Рыцарь, влюбленный в королеву
История Ланселота - довольно необычный пример мифа, в котором искренняя любовь выступает в качестве разрушающей силы; именно любовь Ланселота к королеве Гвиневре в конечном итоге привела к падению Камелота и смерти короля Артура.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама