Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
21.06.2003
в номере Словесность Музыка Спорт Искусство Кулинария Экономика Кино Регионы Религия Путешествия Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Чем лучше мы узнаем друг друга, тем хуже.
/Тамара Клейман./

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Новые конкурсы: На лучший портрет персонажа; на лучшее четверостишие о структуральном лингвисте; на лучший сонет Цурэна; на лучший экран.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Максим Горький: "Песнь Рагнара", "Стихи Вагина (Как искры в туче)", "Стихи Власа (Маленькие, нудные людишки)", "Стихи Калерии (Осени дыханием гонимы)", "Стихи Лизы (Орел поднимается в небо)", "Стихи Симы Девушкина"

Сетевая Словесность
"Картины идеального мироустройства" Дмитрия Горчева.
Нет ни одного, вообще ни одного предмета, о котором Пушкин не сказал бы пару слов. Бодрый такой, небольшой и коричневый, все-все обследовал он в той небольшой кухне, в которой мы все существуем, все ощупал своими бакенбардами и записал это в своих тетрадях.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Паата Бурчуладзе
Казалось, еще вчера великий Караян назвал этого молодого грузина "вторым Шаляпиным", а сегодня ему 48 и он уже отмечает 25-летний юбилей своей мировой карьеры. Сегодня он поет во всех самых важных театрах, со всеми выдающимися дирижерами современности, все главные партии басового репертуара, но вершиной его творчества по праву считается образ Бориса Годунова, в котором ему удалось возродить шаляпинскую традицию.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Елена Терешина
"Боинг" с олимпийской сборной на борту приземлился в Хабаровске. "Что с ней делать, девочки?"- послышался над ухом озабоченный голос. Лена попыталась открыть налившиеся свинцом глаза. "Она очнулась!" - радости сообщил голос кому-то И, обращаясь к ней: "Ты сможешь выйти из самолета для паспортного контроля?" Лена ухватилась за ручки кресла, приподнялась. Тело не слушалось. Она нащупала в сумочке паспорт. Не открывая глаз, протянула. И снова провалилась в забытье.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Арина Шарапова
Согласны, что понедельник . день тяжелый? И это при том, что вы добираетесь на работу часам к 9? Какими же словами встречает утро понедельника ведущая 'Доброго утра' ('Первый канал') Арина Шарапова, ведь ей приходится просыпаться в 4 часа утра! Работа, понимаете ли, такая...


Peoples.RU
Екатерина Максимова
Никогда ни звездой себя не ощущала, ни примой, ни сверхбалериной, никогда не считала, что мне все дано. Да, конечно, я народная артистка СССР, орденоносец, лауреат ряда престижных премий. Но для меня это вовсе не основание для того, чтобы увериться в своей исключительности.


Peoples.RU
Анатолий Рыбаков
Книга есть кубический кусок горячей, дымящейся совести - и больше ничего". Не станем подсчитывать число книг Анатолия Рыбакова, отвечающих этому великому критерию. Ибо метафора, возведенная в степень, отрицает самую себя. Заметим только, что промелькнувший на прилавках "Роман-воспоминание" Рыбакова в который раз подтверждает истину, что настоящие книги пишут во все времена.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
На Красной площади устроят чаепитие
Праздник чая на Красной площади состоится в рамках первого в мире международного фестиваля чая, который пройдет в российской столице 6-7
сентября 2003 года.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
On-line конференция "FINAM Web-Trade: возможность торговли без установки специальных программ"
состоится на сайте информационного агентства "Финам" (www.finam.ru) в понедельник 23 июня в 12:00. FINAM Web-Trade -- новый уникальный продукт, разработанный специалистами компании "Финанс-Аналитик". FINAM Web-Trade – торговая система, позволяющая совершать операции с ценными бумагами в секции фондового рынка ММВБ через Интернет прямо на сайте Finam.ru.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Я шагаю по дерьму"
25-й Московский кинофестиваль открылся конкурсным фильмом Алексея Учителя "Прогулка". Это как бы ответ нового кино старому фильму "Я шагаю по Москве" -- согласно аннотации, он должен выразить мироощущение новорусской молодой поросли, "выросшей в условиях свободной России".


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Московский фестиваль открылся под конвоем"
20 июня в московском кинотеатре "Пушкинский" открылся 25-й Международный кинофестиваль. Несмотря на юбилейный порядковый номер, она прошла на изумление буднично. Президент фестиваля Никита Михалков объяснил это тем, что питерский юбилей никаким размахом все равно не перекроешь.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Джина с резцом, Питер с чемоданчиком"
Все говорят: ах, двадцать пятый, ах, юбилейный! "Нет, мы не будем юбилеить!" - скромно отбивается администрация 25-го Московского международного кинофестиваля. Мол, хватит с нас петербургской шумихи. И никто не удивится: что за юбилей, откуда юбилей, почему юбилей, если Московскому фестивалю на самом деле 44 некруглых года. А если быть уж совсем точным, то ему стукнет ровно 68 лет.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Лето
ГДЕ В ПЕТЕРБУРГЕ ЛЕТОМ ИСКАТЬ ЛЕД?
Зимой в Петербурге особых проблем с ледовыми площадками нет – хоть с крытыми, хоть с открытыми. Кататься можно в Ледовом дворце, на катке Московского парка Победы, на катке стадиона имени Кирова и т.д. А вот летом в нашем городе отыскать "ледовую площадку" весьма трудно.


Фонтанка.ру. Опрос
ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА СЕГОДНЯ
"Фонтанка" провела опрос на тему "За кого вы проголосовали бы на выборах губернатора Петербурга, если бы они состоялись сегодня?" Как и ожидалось, пока большинство опрошенных поддержали Валентину Матвиенко. Но ее лидерство не бесспорно, другие конкуренты тоже пользуются огромным доверием.


Фонтанка.ру. Скандал
У ТРК "ПЕТЕРБУРГ" СМЕНИТСЯ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
20 июня гендиректор ТРК "Петербург" Ирина Теркина в прямом эфире программы "Информ-ТВ" заявила, что подписала свое заявление об отставке. Произошло это на следующий день после ее встречи в Москве с министром по печати Михаилом Лесиным. Совет директоров канала выберет нового гендиректора.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

MegaЦефалNews
# 535 Бемагдалоф и Прахлада
--------
История встречи каллиграфа Бемагдалофа и ракшаси Прахлады, заключенной в темницу архонтами за уничтожение вселенной, приключения и вызволение Прахлады из отвратительного плена.
--------

Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим
Комментарии: Библия без НДС. Церкви и государству нужна новая совесть / Новые методы религиозного воспитания в Китае / Свадьба ослов в Индии / В Пентагоне гадают на Библии
Откровеяния: Дети пишут Богу / Число Зверя


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Таиланд
Змеи
У тайцев отношения со змеями особенные. С одной стороны, на Востоке каждый знает, что мудрее змеи рептилии нет, но с другой . встреча с таким "мудрецом" не сулит ничего хорошего. Как разрешить эту проблему? Очень просто . найти противоядие от смертоносных укусов.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Лобач. Выравнивание загрузки ресурсов в Microsoft Project
В обзорах, посвященных сетевому и ресурсному планированию в Microsoft Project, мы рассмотрели, каким образом в эту программу вводится информация о работах и ресурсах проекта. Мы также познакомились с некоторыми нюансами назначения ресурсов работам.


Журнал Softkey.info - Игры
Наталья Сергеева. Волшебный эликсир
Развивающая игра "Волшебный Эликсир" из серии "Играйте и учитесь" полностью посвящена природоведению, зоологии и биологии. Вместе с Кузеритой, дочкой знаменитого тролля Кузи, игроку предстоит изучить законы животного и растительного миров нашей планеты, играя в 9 увлекательных и познавательных игр. В процессе игры предстоит выполнить веселые задания, собирая немыслимые компоненты для волшебного эликсира.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама