Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
21.05.2002
в номере Путешествия Музыка Политика Экономика За рубежом Регионы Искусство Словесность Религия Дети Наука Интернет


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Перестроена работа консульской службы Болгарии в России. "Аэрофлот" опровергает сообщения о терактах. Круизный сезон в Крыму обещает быть насыщенным. В Бенидорме открыт самый высокий в Европе отель.

Вести.Ру
Кирилл Михайлов. Острог Святой Елены
Ровно 500 лет назад португальские моряки обнаружили между Африкой и Южной Америкой небольшую вулканическую скалу. Четыре века этот островок служил "атлантической Колымой". До Наполеона здесь отсиживались португальские дворяне, после - русский князь Багратион.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Артем Липатов. Пора начинать
Нил Янг - вечный бунтарь североамериканского рока, несущий дух его, словно знамя - пусть рваное, лохматое, заплатанное, но знамя. Новый его альбом полон нежности и романтики, но главная песня - не об этом.

Total Metal Net
Уснувшие в Брекене
Тихо отсыпающиеся Fates Warning решили подзаработать: к октябрю готовится их DVD с концертными съемками и редкими клипами. Готовятся и ремастированные дополненные переиздания альбомов "Night On Brocken" и "The Spectre Within".


Total Metal Net
На поправку
Новости о здоровье Чака Билли: оно идет на поправку, насколько это в силах современной онкологии. После лечения остатки опухоли сведены к минимуму, побочные сердечно-сосудистые проблемы рассосались сами собой.

People's History
Тим Райс
Его мать была знакома с Дезмондом Элиотом, который в то время представлял интересы тогда еще никому не известного молодого композитора Эндрю Ллойд-Уэббера, и, узнав, что Тим сам пишет песни, тот посоветовал ему связаться с Эндрю. Тим последовал этому совету и 21 апреля 1965 года написал знаменитое письмо Ллойд-Уэбберу, в котором предлагал поработать вместе. Вскоре за этим последовала встреча, а остальное, как говорится, уже история.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Илья Мильштейн. Два подарка ко дню рождения
Памятник мертвому Сахарову, который уже ничего не скажет ни о Чечне, ни о столичном расизме, ни о полковнике, для которого равно святы могилы Андрея Дмитриевича и Юрия Владимировича, - это дело нужное, полезное. А вот идеи Сахарова, их пафос, живая боль и страсть - этого как раз не нужно.


РЖ - Политика
Михаил Фальков. Наташа Каневская. "Чеченские арабы" уезжают домой.
Для объединения исламского мира необходимо развалить все прочие миры - чем и занимаются спецслужбы Саудовской Аравии.

РЖ - Политика
Наталья Серова. Чеченские университеты. Продолжение.
В возможность терактов в России не верили прежде всего потому, что не верили власти. Аргументы чеченской стороны звучали куда логичнее. У гражданской войны, однако, своя - особенная - логика.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
"Электронная Россия" соседям нравится больше обычной
Гражданское общество есть демократическая власть плюс электронизация всей страны?

Вести.Ру
Андрей Иванов. Газпром не заметит потери бойца
Вяхирев окончательно порвал с "Газпромом". Но тень Рема Ивановича еще долго будет незримо присутствовать в коридорах небоскреба на улице Наметкина, а также в бухгалтерских отчетах аудиторов.

Finam.ru
Дорогавцев Сергей, трейдер "Финанс-Аналитик":
Несмотря на снижение котировок остальных бумаг, акции Газпрома продолжают расти и вновь пытаются преодолеть уровень 32 руб. за акцию.

Вести.Ру
Ольга Романова. Кто убивает пограничников?
Пограничников убивают все чаще. Иногда нам говорят, что это - терроризм, как в Каспийске, но, похоже, в наступление перешли серьезные контрабандисты.

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Победа детального лобби
Комплектующие новых европейских авиалайнеров будут изготавливать на авиационных заводах России. 2.1 миллиарда евро - такова оборотная стоимость программы, о которой договорились 21 мая европейская авиационная компания "Airbus" и российская промышленная группа "Каскол".


Finam.ru
Беловицкая Марина, ИК "Финанс-Аналитик":
Сегодня в СМИ прошло сообщение о том, что Тюменская нефтяная компания не будет участвовать в конкурсе по продаже 36,817% акций "Восточной нефтяной компании", самого скандального и перспективного приватизационного проекта года.


Грани.Ру
Александр Плотников. Коалиция коммерции не помеха
Москва и Хартум договариваются о строго целевых поставках - исключительно действующему правительству Судана. Это обстоятельство, видимо, должно смягчить в глазах мировой общественности оружейную сделку с государством, которое еще недавно было прочно замешано в грязных делах главного международного террориста Осамы бен Ладена.


Opec.Ru
Амбициозность, это, видимо, веяние времени, все планы у нас крайне амбициозны, даже чрезмерно
Дмитрий ГРИШАНКОВ: Атомная электроэнергия у нас дешевая только потому, что она вырабатывается на станциях, которые были построены еще во времена СССР, они практически бесплатно нам достались. Эта одна из причин крайне низкой цены на энергию АЭС и на энергию гидроэлектростанций, там такая же ситуация.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Тучков. Шарон изгоняет ортодоксов
В правительстве Израиля кризис. Он вызван не войной, а поиском средств, которые необходимы для ведения войны.

Вести.Ру
Владимир Тучков. У Мюллера опустились руки
Буша обвиняют в том, что в сентябре прошлого года нация не была оповещена об угрозах терактов. Теперь нации внушают, что беда неизбежна и ее следует ждать в любой момент.

РЖ - Политика
Сергей Читатель. Алжир: уроки забытой войны.
Часть 2. Рациональный террор
"Единственный способ переговоров - это война" (Ф.Миттеран). Алжирцы считали так же - и были правы. Такова логика гражданской войны: инициатор переговоров автоматически оказывается проигравшим.


Росбалт.RU
The New York Times: Путин не так велик как Петр I
Накануне саммита президентов России и США, американцы пытаются понять, что стоит за стремлением Владимира Путина привести страну к долговременному союзу с Западом. И ответ они ищут в Петербурге - от рождения "прозападном" городе России, ставшем родиной нынешнего российского лидера.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Константин Казенин. Полковник на качелях
Глава Чечни Кадыров не смог остаться в стороне от процесса по делу Буданова. Но скорому завершению процесса это вряд ли поспособствует.

Росбалт.RU
Инвалидная коляска за российско-американское ДТП
Приезда американского президента Буша в Россию с нетерпением ждет Александр Кашин - житель маленького приморского городка Большой Камень.

Вести.Ру
Владислав Старчевский. Спикеров удовлетворили
Во вторник 86 глав законодательных собраний из 84 регионов съехались на совещание в Совет Федерации, чтобы учредить новый орган - Совет законодателей России. С речью к собравшимся обратился президент Путин.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Ле Корбюзье
Французский архитектор и теоретик архитектуры. В современной технике и серийности индустриального строительства видел основу обновления архитектуры, стремился эстетически выявить функционально оправданную структуру сооружения.

РЖ - Культура
Искусство имперских миражей.
Не удается избавиться от чувства, что отечественное признание русских художников, живущих в России, приходит из-за границы. История тем более поразительная, что давно известная.

новости от марата гельмана
Александр Бродский получил Гран-при. Филипп Старк в Москве. "Вечная линия" Штефана Шпихера. Ретроспектива Энди Уорхола в МОCА. Трансвестит Грейсон Перри. Эйя-Лииса Ахтила в Тэйт Модерн. Герхард Рихтер за 3, 969, 500 долларов. Немецкий индеец Брэд Кэлхамер.

новости guelman.ru
Слава Даггеру
В Крокин галерее открылась выставка Антона Смирнского и Василия Смирнова (проект Фенсо) под названием "Мастерство треугольной фотографии". В залах галереи зрители могут увидеть свыше двадцати цветных и черно-белых фотографий, а также несколько объектов. На представленных фотоснимках публике явлены психоделические театрализованные сюжеты, снабженные абсурдистскими подписями, воздающими хвалу изобретателю фотографии Ж-Л. Даггеру.


Пуговички: Кина
Джабба О фильме "Шоссе 666" ("Route 666")
Под дорогой живут четыре мертвеца - преступники, которых (и в их числе папу агента) убил когда-то местный плохой шериф и закатал под покрытие. Они чуют кровь и тут же выходят наружу, но с дороги сойти не могут. Умные люди пошли бы себе по обочине и горя не знали, но наши идиоты периодически выбегают на шоссе, чтобы тут же получить отбойный молоток в задницу (я не шучу!).


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения. Книга на завтра
Александр Уланов. Положимся на случай.
Жаклин Шенье-Жандрон. Сюрреализм.

Пуговички: Фигня всякая
Владимир Савченко: Богоравные тараканы
Тараканы собрались в самой большой щели на кухне, чтобы адресовать вопрос Хозяину: зачем он построил этот дом?

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Михаил Дзюбенко. Борьба с Церковью: трансляция опыта.
Часть 2. Издавая Постановление о религиозных объединениях, ВЦИК и СНК в значительной степени учитывали опыт царской администрации, распространив его теперь уже на все конфессии.

РЖ - Религия в России
Священник Стефан Красовицкий. Перспективы Русской Православной Зарубежной Церкви.
Народ ждет от своих пастырей примеров мужества и самоотвержения, а не только требоисполнительства. В этом отношении РПЦЗ имеет огромное преимущество перед Московской Патриархией.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
- Сказочка "Про поросенка, которого звали Хрюся".
- "Последний звонок". Сценарий выступления для старшеклассников.

РЖ - Вне рубрик. Сумерки просвещения
Надежда Шапиро. В поисках здравого смысла.
Система приоритетов и ценностей в сознании наших детей оказывается в прямой зависимости от того, с чем придут к близящимся вступительным экзаменам предметные комиссии вузов. И тут есть о чем подумать и что обсудить.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Новое объяснение арок колец Сатурна.
-- В Интернете будут размещены автобиографии ученых ХХ века и современности.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife.ru
Виртуальный Амур. Любовь находят здесь!
Веб-обзор сайтов знакомств и брачных агенстств. Некоторые женятся, а некоторые так.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама