Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
19.05.2014
в номере Авто-мото История Наука Регионы Кино Музыка Юмор Здоровье Экономика Словесность Спорт


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как при покупке автомобиля б/у проверить двигатель
Сердцем каждого автомобиля является его двигатель. Именно на двигатель ложится тяжесть по обеспечению жизнедеятельности "железного друга". И именно мотор страдает чаще всего от поломок.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Создатель прялки-дженни
Является одним из трех основоположников механизированного прядения - изобретенная Харгривсом в 1764-м прялка 'дженни' вместе с созданной Ричардом Аркрайтом (Richard Arkwright) в 1769-м кольцепрядильной машиной в руках Сэмюэла Кромптона (Samuel Crompton) позже превратились в прядильную машину периодического действия.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Исследователь физических и химических зрительных процессов
Уолд наиболее известен по своей работе с пигментами в сетчатке. Он разделил Нобелевскую премию по физиологии и медицине вместе с Холденом Кеффером Хартлайном (Haldan Keffer Hartline) и Рагнаром Гранитом (Ragnar Granit) в 1967-м.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Три инсульта 20-летней студентки
Булгаковский Воланд говорил, что люди не только смертны, но еще и смертны внезапно; британка Элли Калдер понимает смысл этой фразы лучше многих - к 20 годам она успела перенести 3 инсульта и узнать, что смерть может настигнуть ее в любой момент. Калдер полна решимости вести нормальную жизнь - но хватит ли этой решимости для победы над смертью?

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто снял "В поисках Сахарного человека"?
Картина, по сей день считающаяся лучшим творением Малика Бенджеллуля, для документального фильма отличается слишком уж фантастическим сюжетом - повествует она о двух фанатах, пытающихся найти своего считающегося мертвым кумира. Потратив на съемки около 5 лет, Малик получил гениальное произведение, принесшее ему немало престижных премий.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Российский мэшап
На сегодняшний день Dzham является одним из самых известных российских диджеев, он одинаково любим у себя на родине и за границей: в Лондоне (London), Париже (Paris), Дюссельдорфе (Düsseldorf), Таллине (Tallinn) и Нью-Йорке (New York).

Лучший французский диджей
Превратившись в одного из самых популярных музыкальных продюсеров, Гетта начинал карьеру как диджей в ночных клубах в 1980-х и 1990-х. Он выступил одним из основателей лейбла 'Gum Productions' и выпустил свой первый альбом, 'Just a Little More Love', в 2002-м. Далее Гетта презентовал релизы 'Guetta Blaster' в 2004-м и 'Pop Life' в 2007-м.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Каково это - быть лидером КНДР?
Джефф Миллер (Jeff Miller) - американский разработчик компьютерных игр и главный исполнительный директор независимой студии 'Moneyhorse Games', получившей известность после анонса игры 'Glorious Leader!', главным героем которой станет лидер КНДР Ким Чен Ын (Kim Jong-un).

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Хирург с золотым сердцем
От хирургов обычно ждут умелое исполнение их непосредственных обязанностей - и если врач не забыл в организме пациента ничего лишнего и вырезал то и только то, что требовалось, то его уже можно считать отличным специалистом. Некоторые, однако, заходят дальше - так, британец Грэм Смит окружает своих пациентов таким уровнем заботы, который способен исцелить лучше всяких лекарств.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cоздатель "вечных" туфель
Плохие башмаки прослужат вам сезон, хорошие - три, качественные же начнут подавать первые признаки износа лет через десять. Разработка Криса Шеллиса ставит для качества обуви новую планку - его туфли на шпильках должны (по крайней мере, в теории), прослужить минимум 1000 лет.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Набор текста носом как способ прославиться
Мохаммед Хуршид Хуссейн - индиец, рекордсмен, обладатель сразу нескольких рекордов в Книге Гиннесса. Его специализация - набор текстов, и именно своей скоростью набора, а также всевозможными трюками с набором текста Мохаммед и сумел прославиться.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Золотая медалистка командного преследования в Сочи
Уже в бытность свою юниором Маррит Ленстра показывала отличные результаты на национальном уровне; перейти на 'взрослый' уровень было нелегко, однако со временем Ленстра освоилась и здесь, подтверждением чего стала числящаяся среди ее наград золотая медаль Олимпийских игр.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама