Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
18.06.2003
в номере Общество Регионы Музыка Кулинария Искусство Спорт Политика За рубежом Словесность Путешествия Наука Компьютеры


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.ru
Андрей Лубенский. Украину тревожат "радиационные" слухи
Украинскому МЧС и администрации Чернобыльской атомной станции на днях снова пришлось опровергать упорно распространяющиеся слухи о якобы имевших место радиационных инцидентах на ЧАЭС.

Еженедельный Журнал
Все смешалось в городе
Такого, кажется, еще не бывало: дамы самых разных возрастов, деловые и художественные, ни в чем не нуждающиеся и живущие "до зарплаты", в половине одиннадцатого вечера единодушно замирают у телевизора.

Еженедельный Журнал
Мальчик по имени БОЧ рВФ 260602
В Москве, на самой обыкновенной улице, в самом обыкновенном доме живет самая обыкновенная российская семья: папа, мама и восьмимесячный малыш по имени БОЧ рВФ 260602, что означает – Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года. Родителям нравится такое имя, а ЗАГСу - нет...


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
Железная победа "Кристины".
Перезагрузка "калининградской матрицы". Enter?
Почем озон для отдыхающих?
Игроки встали на колени.
Как будем ездить в Россию?

Фонтанка.ру. Культура
МАРИИНКА-2: ЧЕРЕП, МЕШОК, КРИСТАЛЛЫ, ГАРМОНИЯ
Мариинский театр в конце июня, наконец, обретет проект нового здания. Конкурсные проекты нового здания можно увидеть на выставке в Академии художеств. Француз Доминик Перо придумал что-то вроде "золотого черепа", Эрик Мосс – что-то вроде большого "мешка". Остальные проекты – более сдержанные.


Фонтанка.ру. Дороги
ВЫШЕЛ ИЗ МЕТРО – ВХОДИ В КОНСЕРВАТОРИЮ
В Петербурге уже готовы две новые станции метро - "Адмиралтейская" и "Комендантский аэродром". К 2015 году наше метро обзаведется радиусами и кольцевыми линиями. Появятся станции "Театральная площадь", "Бухарестская улица", "Проспект Славы", кольцевая линия "Василеостровская – Выборгская".


Фонтанка.ру. Город
ДАМБУ ПРОВЕРЯЮТ ИЗ АВТОБУСА
На Комплексе защитных сооружений Петербурга от наводнений сегодня началась проверка, по результатам которой предполагается дать оценку нынешнему состоянию дамбы. Проверка продлится три дня. Как сообщил заведующий отделом грунтовых сооружений ВНИИ имени Веденеева Станислав Сольский, результаты проверки лягут в основу декларации безопасности гидравлических сооружений.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ - КЛУБ ОГИ
Концерт-фестиваль в "АПТЕКАРСКОМ ОГОРОДЕ"
21 июня 2003 года ежегодный Праздник Музыки (Fete de la Musique) пройдет в более чем 120 странах и 250 городах на пяти континентах. Это существенное развитие первоначальной идеи стало возможным благодаря усилиям французских культурных учреждений во многих странах мира.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #155
Блюда с черешней
Думаем, среди наших читателей найдется немало любителей сладкой черешни. Сладкая она благодаря 11.5% сахаров, причем сладость черешни ценят не только люди, но и птицы

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
10 блюд с вареньем
Скоро уже пора делать новые заготовки вкусного, фруктового варенья на зиму, но если по какой-то причине у вас застоялась банка варенья с прошлого лета, используйте ее в этих соблазнительных рецептах.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Битва у Крюкова канала
Главным событием питерского трехсотлетия, как оказалось, стал не саммит "восьмерки", не лазерное шоу Хиро Ямагаты, не Янтарная комната и даже не афишированная отставка губернатора Яковлева. Главное событие припозднилось на неделю, словно специально отстраняясь от всей этой бессмысленно-пафосной помпы. В санкт-петербургской Академии художеств открылась выставка конкурсных проектов нового здания Мариинского театра...


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Вместе у телевизора
Когда у советского еще государства из-за падения нефтяных цен в первый раз кончилась валюта, на телевидении появилась рубрика "Вместе у телевизора" – под таким названием шли трансляции зарубежных спортивных соревнований. Потом пришло время специализированных каналов. Спортивных событий в распоряжении мирового ТВ оказалось столько, что комментарий по монитору стартов, проходивших за тридевять земель, стал во всем мире обычной практикой. Кроме России...


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Восстановительный откат
Въезжаю первый раз после референдума в Чечню и тут же наталкиваюсь на блокпост. Блокпостов не стало меньше, несмотря на громогласные заявления трехмесячной давности. Спустя три месяца после референдума очень многие из тех, с кем я общался, говорят, что их обманули. Правду-матку режут в глаза, но без имен, без имен!...


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
На чистую тяжелую воду
Только-только отношения между Владимиром Путиным и Джорджем Бушем наладились, как между президентами снова пробежала кошка. Теперь камнем преткновения грозит стать ядерная программа Ирана. Москва с завидным упорством твердила: никаких доказательств, что Иран делает бомбу, нет. Атомное сотрудничество с этой страной носит исключительно мирный характер, что подтверждают многочисленные инспекции МАГАТЭ.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: История фэндома
Добавлен краткий сценарий фильма о будущей войне - "Война начинается" (1938)

Aphorism.ru
Три вещи дарованы нам, чтобы смягчить горечь жизни, - смех, сон и надежда.
/Мария Домбровская./

MegaЦефалNews
#533 - Иван-царевич и Темная сторона Луны
Таинственная сущность из другой метагалактики, подменяющая Ивана-царевича.

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic No.96
ГОРОДУ И МИРУ. (ОБ ЭРОСЕ-2003).
ЧАЩА.
КОГДА ЖЕНСКАЯ МОЧА УДАРЯЕТ В МУЖСКУЮ ГОЛОВУ.
ПИВО В "ГАЗЕТЕ".
ГОДОВАЛОЕ ЭХО.

Сетевая Словесность
Елена Григорьева: "Медитации на могильцах".
В работе рассматриваются механизмы культурного осознания смертности. Таковыми механизмами являются всевозможные мнемонические приемы. Исследуется структура и прагматика таких памятников.
Для своих неторопливых размышлений я выбрала предмет тривиальный, но небезопасный. В такие сферы уходят и не возвращаются, поэтому мне нужен спутник. Данте в своих вращениях в тех самых кругах получил в чичероне коллегу-поэта...


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Ливан
Боги и обряды Финикии
Говорят, что достаточно один раз побывать в Ливане, чтобы уже никогда не забыть эту страну. Здесь до сих пор витает дух талантливых коммерсантов . финикийцев. Древний народ возводил прекрасные города и давал им не менее прекрасные названия . Город Солнца, Город Владыки, да и сам Ливан в те времена носил имя . Ханаан.


Worlds.RU - Таиланд
Храмовая ступа Пра Патом чеди
Город Накхомпатхом мало чем отличается от прочих тайских городов. Но есть в нем своя особенность. Он является хранителем древнейшего буддийского храма и самой высокой в мире ступы. Раз в год сюда стекаются многочисленные толпы паломников. В это время провинциальный город становится столицей буддийского Таиланда.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

X Legio. Боевая техника древности
Гай Юлий Цезарь. Галльская война (в восьми книгах). Абсолютная классика римской военной истории. Впервые публикуется в русском интернете полностью.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Сяду я верхом на коня
Не секрет, что даже самые знаменитые программы-антивирусы не могут полностью найти и обезвредить некоторые типы "троянских коней". Эту задачу эффективно выполняют программы-антитрояны.

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Не думай о секундах свысока...
В те времена, когда персональные компьютеры еще не получили своего широкого распространения, большинство бумажных документов готовилось на пишущих машинках. Было интересно наблюдать за работой опытных секретарш - они никогда не смотрели на клавиатуру и при этом практически не допускали ошибок в набираемом тексте. Переход с пишущих машинок на компьютеры, с одной стороны, в значительной мере облегчил работу по набору и распечатке текстов.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама