Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
17.06.2003
в номере Словесность Регионы За рубежом Политика Компьютеры Кино Общество Искусство Путешествия


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Андрей Белый: "Из окна вагона", "Тройка"

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные ваши вопросы. Читайте: о детстве человечества, карте Саракша, авторских правах.

Aphorism.ru
Характер - это готовность взять на себя ответственность за свою собственную жизнь.
/Дидьен Джоан./

РЖ - Круг чтения
Анна Кузнецова. Стрелок в России опоздать не может
Водяные знаки. Выпуск 14. Александр Тимофеевский. Опоздавший стрелок. Первая реакция на эти стихи - раздражение: что за дурь? Потом - новое вкусовое ощущение: а милая какая дурь!

РЖ - Круг чтения
Олег Дарк. Кальдерон из Воронежа
Александр Анашевич искушает. Одно из искушений - говорить о нем сложно. Это искушение - общее для той части настоящей литературы, особенность которой - притворяться сложной.

РЖ - Круг чтения
Александр Агеев. Голод 79
Солженицын, конечно, типичный феномен 60-х годов. Но 60-х годов не прошлого, а позапрошлого века. Причем он - и как личность, и как литератор - персонаж отнюдь не Достоевского. Какой уж тут Достоевский! Солженицын - герой Чернышевского


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Mosinform.ru
Гостиница "Москва" закрывается
Начался последний этап подготовки к демонтажу "Москвы". Уже на этой неделе отель будет закрыт. Также решено, что участь "Москвы" разделит еще одна недорогая гостиница, расположенная в центре города - "Минск".

Фонтанка.ру. Лето
КАК ПРОВЕСТИ ЛЕТО В ГОРОДЕ И НЕ ОСТАТЬСЯ РАЗОЧАРОВАННЫМ
"Фонтанка.ру" открывает новую рубрику под простым названием "Лето". О чем будет эта рубрика, для кого? По большому счету – для тех, кто по каким-то причинам проводит лето в городе – таких немало. Но не только для них. Всем хочется уделить хотя бы часть теплого летнего времени собственному отдыху.


Фонтанка.ру. Опрос
ПЕТЕРБУРГ: ТАРИФ НА ПРОЖИВАНИЕ
Читатели "Фонтанки" считают, что в Петербурге надо повысить или даже ввести тарифы на бензин, собак, просмотр достопримечательностей и вообще на жизнь в Петербурге, на дороги и чистый воздух. Но красной нитью проходит желание петербуржцев ввести "тариф на повышение тарифов" для тех, кто их повышает.


Фонтанка.ру. Политика
ПЕТЕРБУРГ ЖДЕТ ЖАРКОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЛЕТО
С назначением Владимира Яковлева вице-премьером российского правительства в Петербурге официально стартует избирательная кампания, которая фактически развернулась сразу после назначения Валентины Матвиенко полпредом в СЗФО. По закону выборы нового градоначальника должны состояться не позднее, чем через 120 дней.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Казнить нельзя помиловать
Согласно сказке, неправильный выбор знака препинания чуть не стоил человеку жизни. Неправильный выбор внешней политики может стоить территориальной целостности целого государства, а это уже миллионы жизней ни в чем неповинных людей.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Бывший полковник КГБ разоблачает заговор "Мирового правительства"
Агенты этой тайной структуры, над которой, как утверждает бывший разведчик, стоит еще одна, более тайная организация, давно уже опутали мир финансовыми "щупальцами" и подчинили себе информационное пространство.


РЖ - Политика
Всеволод Жаков. Информация для диктатуры демократии
Превратится ли население страны, даже после двух десятилетий разрухи занимающее четвертое место в мире по уровню образованности, в пушечное мясо для частных экономических интересов? Сегодня ответ на этот вопрос прежде всего зависит от качества информационных схем, предлагаемых обществу.


NuclearNo.ru
Что скрывается за иранским железным занавесом
Представители Исламской Республики не останавливаются ни перед чем в своих попытках получить ядерные технологии. Совершенно очевидно, что их конечной целью является создание ядерной бомбы.

РЖ - Политика
Игорь Джадан. Израиль в зеркале ЮАР
Арабов много, и они никуда не денутся, их будет еще больше. Единственный путь для Израиля - это научиться с ними сосуществовать. Поэтому трезвомыслящие израильские и палестинские общественные круги проявляют особый интерес к опыту разрешения подобных конфликтов в других странах, например в ЮАР.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Дизайнер сознался в хаке Аль-Джазиры
- Очередной выпуск Crypto-Gram
- Дела распределенные
- В Египте запретили Матрицу
- Клин клином?
- Linux ломают чаще
- MS планирует выпускать свой антивирус

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Гора родила "Накойкаци""
Этим фильмом открылось 15-го числа "Послание к человеку" -- фестиваль документальных фильмов в Питере. Как событие оно правильно. Как послание последний фильм Годфри Реджио из трилогии "Каци" весьма и весьма сомнителен. Пока смотришь -- о чем-то еще думаешь с трудом, в меру образовательного уровня, но последействие -- полный ноль, а человек истратил на работу почти десять лет жизни, и человек, видимо -- хороший.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Историк самиздата Вахтанг Кипиани: "Самиздат сыграл уникальную роль в развале Союза"
Мне лично нравится слово самиздат. Оно не переводится на иностранные языки – SAMIZDAT – и в наибольшей степени отвечает сути определения, данного политзеком Владимиром Буковским – сам пишу, сам распространяю, сам сижу за это в тюрьме.


РЖ - Вне рубрик
Надежда Кожевникова. Овца в волчьей шкуре
На излете 92-го мне в руки попала копия договора, по которому "Останкино" предоставило права на использование архива Гостелерадио американской корпорации U.S.S.U. Редактор газеты, когда я ему принесла материал на эту тему, спросил: "Какая тут твоя доля?" Текст опубликовала "Независимая", но на деле независимым тогда не был никто.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Александр Соколов: "Mы никогда не берем только из-за денег"
Беседа с ректором Московской консерватории. Раньше получению диплома сопутствовало распределение на периферию - педагогами оказалось заполнено все советское пространство; большая часть музыкантов оставалaсь там, и сегодня мы продолжаем получать проценты с этого капитала: среди наших абитуриентов половина - молодые музыканты из провинции.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Россия
Гатчина
Гатчина . живописное местечко, расположенное недалеко от Санкт-Петербурга. Здесь хозяйничала сестра Петра I Наталья Алексеевна, охотился граф Орлов, наблюдал парады Павел I. Именно он . "русский Гамлет", как назвал Павла австрийский император, создал ту неповторимую атмосферу грусти и романтизма, которая является визитной карточкой Гатчины.


Worlds.RU - Таиланд
Духи
Большинство людей мечтают, чтобы их жизнь превратилась в сплошное удовольствие, но как этого добиться, известно только тайцам. Жители Таиланда легко и непринужденно решили эту задачу. Их жизненное кредо - не делать того, чего не хочется, а в остальном помогут духи. Главное - знать подход к этим самым духам и стараться не гневить их понапрасну.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама