Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
18.01.2002
в номере Искусство Регионы Юмор Секс Спорт Музыка Сплетни Политика Интернет Дети Религия Словесность Путешествия Экономика Наука Кулинария


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Татьяна Рыбакина. Радость за коллег.
Странным образом театр и кино, все-таки близкие друг другу искусства, создают совершенно разную вокруг себя "критическую" ситуацию. Кинокритики, мне кажется, настроены более миролюбиво.

РЖ - Культура
Михаил Боде. Праздновали, празднуем, будем праздновать.
Новогодние и рождественские празднования разрезали выставочный сезон пополам. Уже довольно затруднительно вспомнить, что было "до" и "после".

Новости Гельман.ру
В санкт-петербургской галерее Navicula Artis на Пушкинской-10 открылась выставка “Кожа художника” Инны Гринчель (Рассохиной). Художница, известная ранее своими произведениями из кожи, представила на сей раз в качестве арт-объектов графические работы и предметы дизайна, украшенные “отпечатками пальцев” - рисунками человеческой кожи.

ИнформАгенство Культура
Золото Гора Чахала. Музей русского супермена Ивана Жабы. Новая русская реклама от Тучкова и Иорша. Демонизация Бакштейна. Электронные финны Aavikko. Биржины именины. Звездочетов "наплевал в суп" арт-критикам. "Лики любви". Актуальная актуальность актуальности. Жировой костюм Гвинет Пелтроу.

НовостиИскусства@ARTINFO
*ОРГАНАЙЗЕР Ковалева Андрея #14 / 17января - Давай, давай, Берлин; Осмоловский и критики - инвизибл, Толя, инвизибл; Нонконформисты и валютные спекулянты в Манеже; Критическая масса переходит из качество в количество>
*Ярмарка аутсайдеров The New York Independent Art Fair (NYIAF) 2002>


ПОЛИТ.РУ: СРЕДА.РУ
* Драйв, кайф, пафос и катарсис - интервью с Псоем Короленко
* Золотые мои - Елизавета Плавинская о Mein Gold Гора Чахала
* Искусство и машина культуры - Богдан Мамонов об актуальности и последних выставках
* Виктор Мизиано: Девяностые - это десятилетие, которое смогло себя сформулировать - интервью
* Необязательная несерьезность - Варя Турова о финале "Возвращения"


Fashionlook
- Единение с природой
Тайны японской природы в новой косметической линии “Kanebo”, косметика по уходу за молодой и увядающей кожей.
- Извечная проблема
По известному всем закону, это случается в самый неподходящий момент...
- Nonstop
Агентство Storm в поисках подруги сына премьер-министра Великобритании, Каролин Мерфи счастлива быть лицом Estee Lauder, Бритни Спирс подарила свое имя роликовым конькам.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Кто будет управлять исторической недвижимостью?
Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры при Минкульте расширяет филиальную сеть. В конце 2001 г. к его первому региональному отделению в Свердловской области добавился филиал в Санкт-Петербурге.


Росбалт.RU
Сегодня из Новоульяновской колонии строгого режима сбежали 14 преступников-ецидивистов
Как сообщило ТРК "Европроект", заключенные в течение нескольких дней рыли подземный ход, с помощью которого и выбрались на свободу. В колонии N 2 отбывают наказание преступники, совершившие наиболее тяжкие преступления.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal
Хроники диверсионного подразделения 33.
Без присмотра.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Дмитрий Крылов
По статистике каждый третий русский мужчина мечтает о сексе с чернокожей девушкой, ну, если не с чернокожей, то хотя бы с иностранкой. О чем мечтают сами иностранки, да и вообще, сильно ли отличаются семейные и сексуальные традиции жителей разных континентов рассказывает профессиональный турист, тележурналист Дмитрий Крылов, известный своими "Непутевыми заметками".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Джим Брэддок
Став боксером, он получил прозвище "Золушка", и было отчего. Дитя нью-йоркских трущоб, юный Джеймс не мог позднее вспомнить и случая, когда бы он наелся до отвала. Потом он стал докером, но как раз в те годы в США грянула Великая Депрессия, и этот молодой, здоровенный мужчина слонялся в ранге безработного по улицам Нью-Йорка, перебиваясь случайными pаработками


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Дискотека Авария
Главный композитор группы Алексей Рыжов так комментирует ситуацию: "Комсомол поручил мне сочинять песни. Сейчас комсомол развалился, но песни я продолжаю сочинять по-прежнему. Надеюсь, из этого впервые получится дискотека с человеческим лицом!" Ну, а если это лицо кому-то не по нраву, вспомните поговорку про зеркало.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Михаил Антонов
Когда год назад Михаил Антонов появился на Российском телевидении, там, по его утверждению, еще не было команды. Теперь он - полноправный член сплоченного коллектива РТР. Лицо канала, которое мы уже привыкли видеть каждый вечер по будням в программе "Вести".


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Существует ли в России социальная политика?
Старики, женщины и дети (вариант: пенсионеры, врачи, учителя) сегодня - основные объекты "социальной политики". Если же социальную политику писать без кавычек, то объекты должны быть другими: карьеристы, боевики и люмпены.


РЖ - Круг чтения
Егор Жучков. ЕЖ в оппозиции.
"ЕЖ" - журнал интересный; уж очень упорно они "мочат в сортире" президента Путина. Часто совсем не по делу. И получается это у них не всегда остроумно. Получается, что настоящий козел у нас один. С большой буквы П.


РЖ - Политика
Сергей В. Бирюков. "Амальгама" как сущность новейшей российской политики.
"Классовый мир" под сенью центральной власти: конфликт интересов сохраняется, но не переходит в активную фазу. Хорошая тактика, но опасная стратегия: общество может "застыть в коме", стабильность обернется застоем.


Грани.Ру
Андрей Смирнов. Война с трупами
Как свидетельствуют многие, в том числе и представители кадыровской администрации, военные часто пытаются избавиться от тел погибших. Как рассказала автору просившая не называть себя сотрудница чеченского телевидения, у федералов принято нигде не регистрировать гибель некоторых военнослужащих. Их тела еще в ту войну сжигались в стогах сена, хоронились в братских могилах, сбрасывались с вертолетов в горах.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
Факты и только факты.
- что сделали с моим проектом
- Новые литературные произведения
- Блин Комом


РЖ - Net-культура
Олег Басов. Блеск и нищета Linux.
Я горжусь тем, что Reiserfs сделана в Переславле-Залесском, мне приятно иметь отечественную технологическую альтернативу, я обожаю Perl и ТеХ, презираю Word и Visual Basic, я работал на Linux два года и продолжу это делать. Но это занятие воспитывает жалость к производителям свободных программ.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Мария Гришина. Дети подземелья.
"Я думаю, что Достоевский не скучный писатель потому, что это правда, это жизнь что такое бывает на земле. И это реальность, люди жили такой жизнью, некоторые люди не видели многих радостей и я думаю, что в этих строках заключается весь смысл". Детушки наши милые.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Cаид Башларов. Хотят ли мусульмане войны. Еще раз о джихаде в России.
Россиянам, насчитывающим в своей истории три или даже четыре отечественные войны, как никакому другому народу, близка концепция джихада в Исламе.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Новая русская реклама. Пушкин и Компания на службе отечественного производителя.
Выпуск 5.

РЖ – Журнальный зал
"Звезда" 2002, № 1/
Александр Кушнер: Стихи. Михаил Чулаки: Примус.
Вячеслав Вс. Иванов: По дороге к небу.
Светлана Кекова: Стихи.
Андрей Столяров: Наука расставаний.

"Квартира Х"
Бахыт КЕНЖЕЕВ. ИЛИ Я НЕ АПОСТОЛ?
В подборку стихов изветного русского поэта добавлены новые пиесы, например, такие:
Как хороши законы природы. Да, вода тяжелее льда.
Да, темны гробовые своды. Да, сегодня - или никогда.

РЖ - Круг чтения
Елена Стафьева. По поводу одной антикритики.
Собрав и проиллюстрировав "Венецианские тетради", Е.Марголис выступила как автор очень амбициозного проекта. И именно на ней лежит ответственность за него в целом: и за внятность общей концепции издания, и за корректность исполнения его отдельных частей.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Россия открывает консульство в Анталии. Турция упростила процедуру въезда для граждан Армении. США приступает к тотальной проверке багажа авиапассажиров. 26 января - День Австралии.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Владислав Савин. Экономическая сторона общественной дискриминации.
Дискриминация может самоподдерживаться - по крайней мере, если имеет экономический характер. С другой стороны, общество "унифицированное" оказывается в целом богаче, чем общество "расслоенное". Поэтому "политкорректность" является способом поднять общественное благосостояние.


Opec.Ru
Конечно, банкам не по душе "элегантность" ЦБР на валютном рынке
Иван РОДИОНОВ: Cитуация сейчас связана с тем, что рубль сильно укрепился за прошлый год. Я думаю, что ЦБ хочет перейти на новую ступеньку - где-то в районе 31 рубля за доллар к весне и может быть выше попозже. Потом он будет на этой ступеньке опять достаточно долго стоять. Если этот переход сделать сразу, то он не будет эффективным, и банки смогут на этом заработать.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Открыт новый класс микроорганизмов.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Английский торт к чаю
Январь 2002 года – месяц английской кухни. Готовьте с нами пудинги, запеканки, супы, десерты и читайте анекдоты про англичан и наслаждайтесь тонким национальным юмором:
В светском салоне лорд кичится своими генеалогическим древом. Скептик говорит:
- Скоро вы скажите, что ваши предки были в Ноевом ковчеге.
- Никогда в жизни! В то время у них уже была собственная яхта.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама