Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
17.01.2002
в номере Словесность Регионы Путешествия Искусство Сплетни Музыка Спорт Экономика Наука Интернет Политика За рубежом Авто-мото


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Квартира Х"
ОКНО В МИР ЛИ...#2
Путин - Хазанов - Агеев
"Газета, глянец, Интернет" - роман о любви в России.

Библиотека философии и религии
А.А. Панов: "Мысли вслух". Говорить то, что думаешь - это большая роскошь, за которую приходится платить из своего собственного кармана.

РЖ - Круг чтения
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 16 января 2002.
"Русский слэм" 3 и 4: изменения в слэм-правилах. | Ночь русских искусств в Берлине. | Культура как частное предпринимательство.

Пуговички: Фигня всякая
Дж. Дж. Поддам мл. "ДВУЛЛЕР" (новые главы)
Знаете, кстати, почему в Тумпстауне ни в коем случае не строят бетонных блочных домов? Всему причиной один прискорбный случай, коему я лично стал свидетелем.

РЖ - Круг чтения
Егор Отрощенко. Век=текст, выпуск 78: 1978.
Составлен "Метрополь". Поиски жанра Аксенова. Аннинский жаждет беллетризма. Решительный и удавшийся опыт. Что можно сделать с литературой Каверина? Оптимизм Шефнера рождается из преодоления горя. Я - клоун. Весть Самойлова. Монотонная Ахмадулина.


РЖ - Круг чтения
Анастасия Отрощенко. Век=текст, зарубежье, выпуск 54.
Игорь Чиннов о поэтах. Юбилей Солженицына. Крымские рассказы А.Седых. 800 страниц о лагерях. Воспоминания Ольги Ивинской. Лимонов как последователь Ломоносова. Сонеты на рубашках Сапгира.


РЖ - Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-26.
1.Сотрудники ТВ-6 считают меня предателем, я их - спекулянтами и лжецами. Но взаимное уничтожение сторон ведет к торжеству третьей силы - матрос Железняк и сейчас где-то караулит 2.Лучшее произведение прошлого года - повесть Анны Матвеевой "Перевал Дятлова" - могло бы стать подлинным началом новой литературы.


Haiku.Ru
Десятый выпуск журнала поэзии хайку "Лягушатник":
* трехстишия Михаила Сапего, Алексея Андреева, Павла Захарова, Андрея Шляхова, Валерии Крестовой и других российских авторов;
* отрывной календарь "Русские хайку";
* переводы классики хайкай и современных западных поэтов


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Петербургская зима - горячее время для медиков
В середине зимы с городской медициной лицом к лицу сталкивается едва ли не каждый петербуржец. Респираторные заболевания и грипп - неизбежные следствия влажной и переменчивой зимней петербургской погоды. О том, чем в это не лучшее для здоровья время занят Комитет по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга, а также об итогах работы в 2001 г. корреспонденту ИА "Росбалт" рассказал заместитель председателя Комитета Владимир Жолобов.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Новый порядок оформления виз для въезда в США. Цены на железнодорожные билеты выросли на треть. Сеть походных горных маршрутов откроется в Севилье. Национальный день супа прошел в Великобритании.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
В МГВЗ "Новый Манеж" открылась выставка "Актуальная русская живопись. 1992/2002", приуроченная к десятилетнему юбилею Московской межбанковской валютной биржи. В залах Манежа демонстрируются работы 20 современных художников.

РЖ - Культура
Владимир Хотиненко. "Хочу поговорить с публикой".
"Любовь" отражает вечное стремление человека к счастью, не зависящее от строя или общественной ситуации, а "русский" и "смерть" отражают наши реалии.

РЖ - Культура
Дмитрий Десятерик. Языческие святые в Киеве.
Кто-то из современников обмолвился о том, что Лев Николаевич был человеком, недостаточно умным для своей гениальности. Именно такой Толстой предстает в украинской пьесе.

People's History
Вуди Аллен
Город - главный персонаж большинства фильмов Вуди Аллена. Сюжеты его картин - дни и сумерки, дождливые вечера и жаркое лето городских жителей, их любови, проблемы и неврозы. Все это смешивается в иронический, неповторимый и интеллектуальный узор, в который вплетается и зритель с первых кадров любой картины мастера.


РЖ - Культура
Сергей Кудрявцев. 8 1/2 фильмов недели : 17-23 января.
В "Любовниках" Ж.-М.Барра особенно бросается в глаза то, что нет секса и есть любовь. "Интуиция" - романтическая комедия: мужчина и женщина находят друг друга, снова теряют из виду и целое десятилетие ищут. "Другие" - все тайны разъясняются в финале, из-за чего чувствуешь себя обманутым и подставленным. И это еще не все!


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Жанна Агалакова
Ее история похожа на сказку про Золушку. Только без всякого участия банального волшебства. Она сама стала телезвездой, сама нашла своего заморского принца, сама сделала себя счастливой. Ведущая "Вечерних новостей" и программы "Времена" на ОРТ Жанна Агалакова сегодня у нас в гостях.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Андрей Григорьев-Апполонов
Рыжий "Иванушка" наконец-то обзавелся собственной квартирой. Поэтому сейчас, когда у него есть свой собственный дом, он просто счастлив. Все привыкли, что Рыжий - хулиган на сцене, шебутной парень. Но, как выяснилось, это не мешает ему быть гостеприимным и рачительным хозяином.


"Джаз в России"
Кассандра Уилсон: "Главное для меня - блюзовое чувство" (эксклюзивное интервью). Петербургская джазовая филармония отметила 13-летие. "Триумф джаза" в Москве 5 февраля: приедут крупнейшие джазовые звезды (Джо Ловано, Элвин Джонс, Тутс Тилеманс, Рэнди Бреккер). Алексей Баташев представляет певицу Дженни Эванс. В США пройдет 35-й джазовый фестиваль Лайонела Хэмптона: русские снова идут.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Александра Костенюк
Пример Александры Костенюк во многом уникален. Поняв, что у девочки огромный талант, родители пошли на большие жертвы, чтобы он реализовался. И победили. Сегодня 17-летняя Саша - вице-чемпионка мира по шахматам. А на наши вопросы отвечает ее отец.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
Ай да Касьянов: вышел из отпуска и отменил все непопулярные решения!
Михаил ДЕЛЯГИН: Как происходит диалог между государством и естественными монополиями? Естественная монополия говорит: мне нужно повысить тарифы на 30%. Государство говорит: фиг тебе – экономика рухнет. После чего естественная монополия начинает демонстрировать то, как она плохо работает без этого повышения тарифов. И государству приходится капитулировать.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Остановлен свет: теперь внутри кристалла.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Дмитрий Смирнов. Бабашки и марзаны.
Интернет для журналиста: Windows97, волшебная клавиша F7 и курсор мыши - сенсации ВУЗовского учебника.

РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 18.
Она любила Ричардсона, AOL и Апокалапсис, электронная мусороуборка, все короли хотят капусты, нас нанесут на карту, киберсекс прорвался в оффлайн, горестная проповедь под красным фонарем, дела доменные.


Sherman.Ru
"Нетоскоп" - слабое звено?
Не прошел еще и месяц нового года, а в российском Интернете уже начинают хоронить проекты. Да не просто хоронить, а заживо. Да не кого-нибудь с улицы, а уважаемое и, как считается, весьма популярное издание – "Нетоскоп". Итак, сегодня мы проследим путь легендарного ресурса от рождения до еще не напечатанного некролога.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
* Что русскому евро. Перспективы новой общеевропейской валюты в российской экономике - Тенденции.
* Минфину пора возобновить внутренние заимствования, а ЦБ изменить управление эмиссией и резервами - Политэкономика.

РЖ - Политика
Иван Драгин. Ути-пути мульти-культи, или О пользе здорового шовинизма.
Меньшинства шовинистичны - "и это тоже неплохо", как выразился берлинский бургомистр. Борьба "притесняемых" и "притесняющих" естественна для европейской культуры. В рамках этой борьбы место отыщется для каждого.


РЖ - Политика
Александр Тимофеевский. Милость к падшим и суд Линча.
Американская политкорректность - попытка приспособить старый светский рецепт к широким демократическим нуждам, переведя его на язык общедоступной морали - т.е. упростив, насколько возможно. Это и вызывает негативную реакцию в узких "эстетствующих" кругах. Изучение проблемы на материале фильма Д.Линча "Человек-слон".


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Владимир Абаринов. У "обувного" террориста две жизни, а нужно пять
Если выяснится, что "обувной террорист" Ричард Рейд и бенладеновский эмиссар Абдул Рауфф - одно и то же лицо, то психопат-одиночка превратится в важнейшего свидетеля по делу "Аль-Кайды".


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= General Motors представляет Chevrolet SSR;
= Mitsubishi представляет трио концептов;
= Внедорожник - лучший подарок для женщины;
= Первые выводы после открытия автосалона в Детройте;
= Люди идут смотреть на автомобили, хоть им и причиняют неудобства;



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама