Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
17.09.2002
в номере Путешествия Словесность Экономика Юмор Политика За рубежом Кулинария Авто-мото Искусство Музыка Спорт Секс Компьютеры


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
США открывают посольства. В Италии начался сезон забастовок. Города Европы готовятся к Дню без автомобиля. Грязные и дорогие гладиаторы туристам не нужны.

Time O'Clock
ЕВРИКИ
Хельсинки - город блондинок и мумий-троллей; Мюнхен - город фашиcтского пива; Венеция - это затопленная Прага; Сан-Марино - государство хохлов; Ватикан через оптический прицел; Рим без Одри Хепберн - просто помойка; Флореция - город "ай-лю-лю"; Вена - город лошадиного говна; Стокгольм - город слепых велосипедистов; Лондон - город контрастов; etc


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Книга на завтра
Анна Горенко. Велимироведческие расследования
Хенрик Баран. О Хлебникове. Контексты, источники, мифы.

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск 99
Предпоследний выпуск "Чтива". Эмма Бовари, конец фикшн и "Дебют", который всегда прав ("Новый мир" #9, "Октябрь" #8).

Литературный журнал "ПЕРИФЕРИЯ"
В 85-м номере: стихи Анастасии Романовой и Сергея Ташевского, проза Алексея Даена, impressions, новый Словарь-Путеводитель-Справочник, новая афиша московских клубов.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обозреватель.ру : Экономика
Экономика США "живее всех живых".
Несмотря на ущерб от терактов 11 сентября, оцениваемый в $120 млрд., через год после терактов США находятся в процессе экономического оздоровления.

Finam.ru
Сергей Аринин, аналитик ИК "Финанс-Аналитик". Привлекательность облигаций Аэрофлота
16 сентября с. г. Аэрофлот произвел выплату купонного дохода по первому купону облигационного займа второго выпуска. В связи с тем, что пока не ясно, насколько серьезно компания намерена присутствовать на рынке корпоративных облигаций, на мой взгляд, облигации Аэрофлота на сегодня не выглядят слишком привлекательными.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
1902 - 1992 : 16 - 22 сентября : события
О чем писали газеты 10, 20, 30 ... 90, 100 лет назад. Япония покупает российскую нефть. Союз Монголии и Тибета. Раскрытие фашистского заговора в Никарагуа. Игорь Стравинский в Москве. В чем отличие советских профсоюзов от буржуазных? Русские наемники взрывают мосты. Аресты коммунистов в Москве.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Эксклюзивное интервью Аслана Абашидзе:
"Я даже на минуту не могу себе представить, чтобы русские и грузины воевали друг с другом".

Росбалт.RU
"Мы входим в конфликт с ЕС, не отдавая себе отчета в последствиях", - полагает бывший член Совета Федерации от Калининградской области Валерий Устюгов.

РЖ - Политика
Михаил Ремизов. Эпистемологическая революция
Определяющей чертой просвещенческой политэпистемы будет идеал "не-вещественности" "слов": ее истины тем более истинны, чем менее "предвзяты"; ее разум тем более тем более справедлив, чем менее "заинтересован"; ее бюрократия тем более "общественна", чем менее "корпоративна". Заметки по следам недели.


Росбалт.RU
Игры в интеграцию окончены
Несмотря на все разговоры о стратегической важности Белоруссии для России, в реальности Кремль спокойно может оставить Белоруссию вне сферы своего влияния.

РЖ - Политика
Сергей Маркедонов. Гражданский национализм vs. культ "крови"
Процесс по укреплению вертикали власти станет необратимым лишь в том случае, если у всех народов, проживающих на территории Российской Федерации, выработается общая надэтничекая (гражданская) идентичность, ощущение принадлежности к России не на основе крови и языка, а на основе общего гражданства.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обозреватель.ру : В мире
Все, что вы хотели знать об Ираке.
Нефть. Армия. Оружие массового уничтожения. Внутренние враги Саддама Хуссейна. Резолюции Совета Безопасности (СБ) ООН по Ираку. Аргументы США против Ирака.

РЖ - Политика
Андрей Ланьков. Два источника и две составные части корейского национализма. 1. Корея как родина слонов
В современной Южной Корее национализм является неизбежным составляющим любого "идеологического пакета" - как "левого", так и "правого". Реинтерпретация и фальсификация истории - важная часть любого национализма. Корейский - не исключение.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Если вы думаете, что разделывать курицу сложно, мастер-класс изменит ваше мнение. С помощью пошаговых фотографий с подробным описанием разделать курицу проще простого.

Cooking-Book.RU #118
О груше человек узнал более 2 тыс. лет назад. Еще Катон Старший в своей книге "О земледелии" давал наставления, как выращивать грушевые деревья, а другой римлянин, Плиний Старший, живший два столетия спустя, описал 35 сортов груши. Как только плоды груши приобрели свои замечательные качества, их стали использовать для приготовления сухофруктов, цукатов, повидла, варенья, компотов, соков и домашних вин.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

300online.RU
Выборг вырастил своего Шумахера
Виталий Петров в свои 18 лет выиграл все автогонки, в которых участвовал. Последняя его победа - закончившийся в Тольятти "Кубок Лады".

WN.ru
= Honda намерена потягаться с BMW и Mercedes;
= Ford ввела в строй новую систему оповещения об авариях;
= Дизельные двигатели - это рак легких;
= Скоростные автомобили в одном "мешке".

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

300online.RU
В Санкт-Петербурге завершил работу IV Международный Кинофорум, в рамках которого проходила выставка "КиноЭкспо", собравший представителей кинопрокатной индустрии России, стран СНГ и Балтии.

Peoples.RU
Хью Грант
Hеизвестность, безработица, неуверенность в себе и повальные неудачи, преследующие актера в юности, в одно мгновение исчезли, когда Хью получил роль в фильме "Четыре свадьбы и одни похороны". Он моментально стал звездой, секс-символом и законодателем мод. Его взлохмаченную прическу все считали необыкновенно очаровательной. А рядом с ним все заметили и Лиз Херли.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Евгений Hестеренко
В 1973-м мы гастролировали в Италии и выступали в "Ла Скала". Газеты выходили с подзаголовками типа "Вот как надо ставить оперу, вот как надо ее петь". В 1975-м я открывал наши гастроли в "Метрополитен Опера" партией Бориса ("Борис Годунов"). Был невероятный успех. Я уж не могу сказать, в чью пользу сравнение, но ощущение нашего абсолютного равенства с ведущими театрами мира, со звездами европейской оперы было.


Peoples.RU
Владимир Фейертаг
В 60-е годы входил в жюри почти всех джазовых фестивалей и конкурсов (кроме московских) и начал выступать с лекциями о джазе. С 1965 получил официальный статус лектора-музыковеда Ленконцерта и в дальнейшем организовал первые в СССР филармонические абонементы, посвященные джазу (в Ленинграде, Риге, Ярославле, Одессе, Донецке, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде), что позволило многим джазовым музыкантам получить статус концертных исполнителей и появиться на филармонической сцене.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анатолий Банишевский
Баку выдвинул немало хороших мастеров. Но из них один Банишевский все свои голы забил, играя в клубе своей юности; он чаще, чем все другие бакинцы, вместе взятые, представлял свой город в сборной команде страны. Путаная судьба талантливого форварда по прошествии времени перестала принадлежать ему одному. Незачем ее лакировать. Знать о ней, хотя бы вкратце, нелишне и тем мальчишкам, которые перед сном грезят о футбольных подвигах.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Айседора Дункан и Сергей Есенин
"Ялта гостиница Россия Айседоре Дункан Я люблю другую тчк женат счастлив тчк Есенин". Замусоленный клочок бумаги, плавно кружась, падает на паркет. Взмах короткими малиновыми волосами.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq.Ru: Russian Security Newsline
- Mozilla is watching you
- Очередной выпуск Crypto Gram
- Microsoft нанимает хакеров X-Box'a
- А Intel надеется на свои силы
- Microsoft опять взялась за защиту
- XP Service Pack 1
- Nimda for Linux?


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама