Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
16.09.2002
в номере Словесность Путешествия Музыка Регионы Интернет Кулинария Политика Искусство Спорт


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Рассказ о Великом Кормчем

РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. Аруба: солнце, море, интернет
О создании собственного контент-наполнения под ласкающим солнцем и в объятиях теплого океана думать не хочется.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Иван Никитин: "Дедушка", "Деревенский бедняк", "Из записки (На языке чужом)", "Незаменимая, бесценная утрата!", "Нищий", "Ночлег в деревне", "Постыдно гибнет наше время!", "Пряха", "Разговоры", "Тоска", "Тяжкий крест несем мы, братья"
- Сергей Есенин: "На Кавказе", "Поэтам Грузии", "Русь бесприютная"


РЖ - Net-Культура
Татьяна Мерсадыкова. Послесловие к роману
Особенность развязки нашего романа в том, что он имеет все три (после объединения - две) концовки одновременно. К счастью, свадьбы не было, и никто не умер.

Дневник Девочки-подростка
Вроде бы все, если смотреть по деталям, - неплохо. Но почему-то я себя ощущаю настолько потерянной, периодически я чувствую непонятную тревогу за саму себя, за свою судьбу. Иногда мне кажется, что эта черная полоса никогда не пройдет, иногда хочется плакать от того, что ничего не получает, хочется выть на луну.

РЖ - Круг чтения
Шведская лавка # 82
Ойген Розеншток-Хюсси. Великие революции. Автобиография западного человека | Эрнст Нольте. Фашизм в его эпохе | Ганс Ф.К. Гюнтер. Избранные работы по расологии | Сергей Домников. Мать-земля и Царь-город. Россия как традиционное общество | Исабель де Мадариага. Россия в эпоху Екатерины Великой


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Бишкеке будет открыто посольство Японии. SAS расширяет поле своей деятельности. Линия метро соединит Афины и Пирей. Под Парижем откроется Центр русской культуры.

Worlds.RU
Венеция - ожившая книга сказок (Италия)
В приморские города нужно приезжать по морю. Венеция - не исключение. Город, стоящий на воде (или в воде?), в первый раз лучше всего обозревать с борта теплохода.

журнал OnLife.ru
Мои маршруты
- Я по объявлению..
- Куда хотите эмигрировать? В Грецию, Финляндию, Новую Зеландию или Южно-Африканскую Республику.
- Здесь говорится о некой северной стране, - я протянул Перлину газетный лист.
- Да, там нужны лесорубы. Вы лесоруб?
- Нет, я гуманитарий.
- Это плохо. Может быть ваша жена...
- Что, лесоруб? - удивленно прервал я его.
- Не гуманитарий, - договорил Перлин.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

GZT.ru: ревю
Максим Кононенко (Mr. Parker). Квазимодо в аренду
Важнейшие культурные события прошедшей недели – юбилей Иосифа Кобзона, художественный фильм про Бориса Березовского и арест в Латвии Богдана Титомира. Хотя уже подрастает поколение людей, никогда не слышавших ни об Иосифе Кобзоне, ни о Богдане Титомире, ни о Борисе Березовском.


Peoples.RU
Алексей Баташев
Собрал большую фонотеку и библиотеку по джазу и подверг эту музыку научному анализу. Результатом стала педагогическая деятельность и первая монография "Советский джаз" по истории отечественного джаза. Ее используют в качестве учебника для эстрадно-джазовых отделений музыкальных учебных заведений, ее фрагменты переведены на многие языки, по материалам ее был поставлен широко известный художественный фильм "Мы из джаза".


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Еще раз о памятнике Дзержинскому - заявление общества "Мемориал".

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 80
Лондонская метафора, год под знаком 9.11 и разнообразные in memoriam, жиэнь интересней, порно-Напстер, копирайт на свадьбу, юбилей смайлика, угроза овердоза.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
10 блюд с арбузами
Первые арбузы были посеяны по царскому указу от 11 ноября 1660 года, причем предписывалось: как только диковинные овощи (а правильнее - ягоды) поспеют, немедленно доставить их в Москву. При Петре I арбузы уже не ввозили из-за границы. Их часто подавали во дворцах. Но не свежими, а опять-таки вымоченными в сахарном сиропе. Русское название арбуз получил от слова "харбюза", что в иранских языках означает дыня, или "огромный огурец".


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Полярная Звезда
АМЕРИКА И ЕЕ НЕНАВИСТНИКИ - Збигнев Бжезинский
Потенциальная опасность для Америки кроется в том, что неполитическое определение войны с терроризмом грозит обернуться с совершенно иной стороны. Последствия будут ужасны. Если главные демократические союзники Америки в Европе будут смотреть на нее как на невежду в морали и простачка в политике и если они увидят, что США неразборчивы в нетерпимом подавлении этнических и национальных стремлений – глобальной поддержке США сужден крах.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Чоу Юнь-Фат
После премьеры фильма "Убийцы на замену" в Голливуде стали говорить, что он сочетает в себе концентрированный цинизм Богарта, экранный магнетизм Иствуда и тлеющую ярость Бронсона. И что он создал новый тип героя на экране - совестливого убийцы, наемника-киллера, не боящегося быть сложной личностью.


Peoples.RU
Бенджамин Брэтт
Когда его профессиональная и благотворительная работа отходят на задний план, внимание людей начинают привлекать его отношения с Джулией Робертс, с которой они начали встречаться в 1997 году. Ходили постоянные слухи о том, что Бенджамин Брэтт и Джулия Робертс поженились. Потом говорили, что эта пара на грани разрыва.


Peoples.RU
Артюр Рембо
Он умер 130 лет назад. Писал стихи всего четыре года. Четверть жизни провел в Африке. Посмертно стал идолом. При жизни пользовался славой демона, скандалиста, разрушителя семей и нарушителя всех норм. Его именем называют крепкие алкогольные коктейли и особо эстетские компьютерные вирусы, а его самого - "первым психоделическим революционером" и "последним духовидцем уснувшей Европы".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алессандро Hесто
В нынешнее время, когда итальянский футбол не так богат на футболистов мирового класса, как бывало прежде, Алессандро Hеста - один из немногих, кто может считаться залогом успехов "скуадры адзурры" на долгие годы вперед. Его чтение игры, безукоризненные хладнокровие и выдержка, интуиция, умение действовать с одинаковой уверенностью на разных участках поля делают его готовым лидером обороны сборной Италии.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама