Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
17.04.2003
в номере Словесность Регионы Секс Политика Кулинария Путешествия Экономика Общество Кино Музыка Наука Спорт Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Книги: Канонический текст: "Стажеры".

Митин журнал
В серии "Сосуд беззаконий" вышла книга Ильи Масодова "Ключ от бездны".

Русская фантастика: Журнал ЕСЛИ
С 21 по 23 апреля состоится семинар по кинофантастике с показами редких советских НФ-фильмов. Приглашаются все желающие. Программа -- на странице "Если"

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Татьяна Светлова
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Хитпарад библиотеки Мошкова * Марк Твен * Константин Михайлович Станюкович * Варвара Клюева

Русская фантастика: История фэндома
Добавлены воспоминания М. Якубовского и С. Битюцкого о Фэндоме 1970-1990х. Эти воспоминания можно назвать энциклопедией Фэндома: КГБ и любители фантастики, становление отечественного Фэндома и не самые лучшие его времена, как пили на конвентах "тогда" и как пьют "сейчас", о А. Стругацком, Д. Биленкине, К. Булычеве и П. Аматуни, о создании Всесоюзных объединений любителей фантастики, первые "Аэлиты" и последние "Интерпрессконы".

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Политика
ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА БЛИЖЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕОднодневный визит в Петербург главы Совета Федерации Сергея Миронова в очередной раз доказал, что московские чиновники (а тем более из "бывших" питерцев) приезжают в наш город не просто так. Они продвигают мысли Москвы, как обустроить жизнь в Питере.

Фонтанка.ру. Год No 300
ГИМН ПЕТЕРБУРГА ПРОЗВУЧИТ С ВЫСОКИХ ГОР ЕВРОПЫ
К предстоящему юбилею Санкт-Петербурга приурочено немало разных акций. Но в смысле оригинальности организаторы именно этой обошли конкурентов. Согласитесь, не каждому придет в голову мысль поочередно забраться на самые высокие или знаменитые вершины крупнейших европейских государств, водрузить на них флаг северной столицы и исполнить гимны России и нашего города на ... саксофоне.


Фонтанка.ру. Происшествия
ПОЖАР НА "ПИГМЕНТЕ" - СЛУЧАЙНОСТЬ ИЛИ ХАЛАТНОСТЬ?
Пожар на заводе "Пигмент" в Петербурге возник, по мнению вице-губернатора Анны Марковой, из-за того, что на заводе безобразно ведется эксплуатация объектов. Для завода с таким производством, по ее словам, просто необходимо свое подразделение пожарной охраны. Маркова высказала предположение, что дирекция завода решила сэкономить на безопасности производства. Это может привести к еще более масштабной аварии.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.RU
Если женщина хорошо выглядит, то и мужчина рядом отлично смотрится.
/Павел Майков/

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ВЦИОМ
У "аграриев" есть шанс.
Мнение россиян об Аграрной партии России.

Aphorism.RU
Философия московская очень простая: работать по-капиталистически, распределять по-социалистически, в условиях полной демократии.
/Юрий Лужков/

Афоризмы со всего мира
Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель - на следующее поколение. - Уинстон Черчилль

Правда.Ру
Андрей Лубенский. В Верховной Раде снова скандал: депутаты утвердили программу правительства
Депутаты украинского парламента одобрили программу правительства, но "прокатили" законопроект о пропорциональных выборах. Оппозиция считает, что ее "изнасиловали".


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #148
Картофельный суп-пюре с шампиньонами - один из самых нежных на вкус супов. Пюрировать суп лучше все-таки в блендере, но если его нет, то сойдет и сито...

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Иммиграционная политика Израиля станет менее жесткой. "Люфтганза" возобновляет полеты на Ближний Восток, "Пулково" - в Пекин. КНР гарантирует безопасность здоровья интуристов.

Worlds.RU - Мадагаскар
Сатари
В городе Амбалавау живет народ антаймуру. Они отличные знахари, ведающие секретами индонезийской медицины. Благодаря своим познаниям народные медики пользовались неограниченным доверием королей Мадагаскара.

Worlds.RU - Таиланд
Ремесла в Чиангмае
Ремесленники города Чиангмай славятся на весь Таиланд. Превосходные гончары, искусные ткачихи, талантливые ювелиры. Изделия, привозимые из Чиангмая, стоят сумасшедших денег. И дело тут не столько в мастерстве ремесленников, сколько в методе, которым они пользуются. Все изделия изготовлены вручную, по технологии далеких предков.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Открытая экономика (OpEc.Ru)
Новости от РСПП - наступление олигархов на правительство?
Президент сам попросил РСПП быть активней. Это элемент публичного диалога между гражданским обществом и властями. Поскольку речь идет о реформе власти, сама власть должна получить какой-то импульс, взгляд со стороны.
Комментарий Алесандра Шохина


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Маша Гессен. Зачем мне член.
Надо признать, что у человека, приехавшего вдруг в Россию из какой-нибудь западной страны и взявшегося по какой-либо причине читать объявления с предложениями работы, гарантированно случится культурный шок.

Peoples.RU
Валерий Медведев
Валерий Николаевич обладает большим опытом работы по международному и национальному патентованию изобретений в области механики и электротехники, регистрации товарных знаков, консультирует клиентов по вопросам, связанным с нарушением прав владельцев интеллектуальной собственности, передаче технологий и торговле лицензиями.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валерий Потокин
Он очнулся от холода. Уже потом почувствовал тупую боль в затылке. Когда открыл глаза, ничего не понял. Вокруг и темно, и светло одновременно. Ничего не разобрать: на чем лежит, что окутывает со всех сторон? Попытался пошевелить рукой, ногой, повернуть шею. Получилось с трудом. Мышцы работают, а движения скованны. Как будто в какой-то вате, мокрой, холодной, местами липкой. И тут понял: это снег. Снег, смешанный с его кровью.


Фонтанка.ру. Скандал
ФИЛЬМ "К-19" ТИРАЖИРОВАЛСЯ НЕЛЕГАЛЬНО
Крупный скандал назревает на рынке видеопродукции в связи с нелегальным распространением видеокассет нашумевшего фильма "К-19", премьера которого прошла в октябре прошлого года. Репутация компании "Агентство Парадиз-2000" может быть серьезно подорвана нарушением договора с "Интермедиа Фильм Дистрибьюшн Лимитед" - американской фирмой-правообладателем киноленты.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Николай Петров
Народный артист СССР, солист Московской филармонии, профессор консерватории, президент Академии российского искусства Николай Петров по праву занимает место в ряду феноменальных пианистов своего поколения.

Peoples.RU
Болот Байрышев
Мастера-фольклористы уровня Байрышева ценятся в Алтае на вес золота. Ему даже позволено носить одежды, найденные на раскопках Пызырыкского кургана. Древнеалтайские эпические произведения Болот переработал и подсократил - иначе московской публике пришлось бы слушать его сутки напролет.


Peoples.RU
Александр Кастальский
Нередко Кастальского называли "Васнецовым в музыке", имея в виду прежде всего роспись В.М.Васнецовым Владимирского собора в Киеве, восстановившую традиции монументальной фрески в национальном стиле: стиль духовной музыки Кастальского, где едва ощутима грань между переложением (обработкой) традиционных распевов и сочинением в их духе, также отмечен объективностью и строгостью.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Рене Реомюр
Французский естествоиспытатель обычно ассоциируется с изобретением спиртового термометра и так и не прижившейся температурной шкалой. Но он был прежде всего биологом; его шеститомник "Мемуары по естественной истории насекомых" - образец добросовестного научного труда.


Peoples.RU
Григорий Перельман
На прошлой неделе в одной из аудиторий Массачусетского технологического университета известный российский математик Григорий Перельман начал читать первый курс лекций о своем научном открытии. Он считает, что сумел решить одну из "семи математических задач тысячелетия" - доказать гипотезу Пуанкаре. Его заявление вызвало сенсацию в математических кругах.


Peoples.RU
Эразм Дарвин
Многие считали доктора Эразма Дарвина гением. Другие - колдуном. Можно представить себе чувства соседей, прочитавших в местной газете от 23 октября 1762 г. объявление: "Тело преступника, которого приказано казнить в понедельник 25-го числа, в Личфилде, будет затем доставлено в дом д-ра Дарвина, и он во вторник, в 4 часа дня начнет курс лекций, который будет продолжаться ежедневно, пока можно будет сохранять тело".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Николай Давыденко
Спустя всего неделю после фиаско в Буэнос-Айресе Николай Давыденко выиграл свой второй в карьере титул. В финале в матче с Агустином Кальери Давыденко в двух партиях доказал, что не всякий аргентинец в силах уйти от него со щитом.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Helpix - правда о мобильниках
SonyEricsson T100. Сильней желание - больше разочарование
Также не порадовали слабенькие функции модели, ничего особо интересного не обнаружил, кроме редактора картинок.

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Автомат для резервного копирования
Потеря информации может происходить в силу разных причин: может возникнуть сбой файловой системы, может перестать загружаться операционная система, может подвести компьютерное "железо". Бэкап (BackUp), или резервное копирование данных - единственный выход, найденный в этой ситуации человеческим разумом.


Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. "Курс Математики 2000" - для школьников и абитуриентов
Перед вами - одна из программ курса математики для школьников и абитуриентов - новое издание легендарного "Курса Математики 2000" Л.Я. Боревского. Программа содержит теорию и практику по 13 темам алгебры. Все задачи взяты из вариантов вступительных экзаменов в ведущие институты страны.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама