Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
16.06.2005
в номере История Наука Кино Кулинария Словесность Путешествия Юмор Компьютеры Музыка Спорт


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум
Что читал Сталин
Сталин просматривал или читал по несколько книг в день. Он сам говорил некоторым из посетителей своего кабинета, показывая на свежую пачку книг на своем письменном столе: "Это моя дневная норма - страниц 500". В год набегало таким образом до тысячи книг.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Nanotechnology News Network
Наноклэйтроника: будущая реальность или вымысел?
Недавно на научно-популярном сайте Membrana.ru появилась статья о клэйтронике - новой области в науке и технологии, позволяющей собирать различные предметы из отдельных универсальных строительных блоков микроскопических размеров (clay - глина, claytronics - "умная глина"). Перспективы применения клэйтроники велики - от телеприсутствия и универсальных вещей до создания персональных "терминаторов из жидкого металла".


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Евгения Леонова. "Кинотавр-2005: Магия брэнда портит магию кино"
Поощрив в лице фильмов "Четыре" Ильи Хржановского и "Первых на Луне" авторское кино, "телевизионный кинофестиваль" выбрал победителя среди "зрительских" проектов, в данном случае ориентируясь, видимо, не на магию кино, а на магию имени/брэнда. Отсюда признание пошлейшей и слабой, но, видимо, потенциально рейтинговой картины Лунгина.


Peoples.RU
Даниил Страхов
Даниил Страхов ныне в фаворе. Даже те, кто целиком не видели ни одной серии "Бедной Насти" и смутно представляют, о чем "Талисман любви", не могли не заметить этого молодого мужчину, с аристократической внешностью, прекрасными манерами и неподдающейся описанию харизмой. На сегодняшний день он является одним из самых желанных мужчин современного кино и театра, одним из самых востребованных актеров.


Peoples.RU
Сергей Гармаш
Сегодня Сергей Гармаш стал не только наиболее востребованным актером театра и кино, но и самым признанным среди своих молодых коллег. По общему признанию, особенно убедительно он смотрится в ролях милиционеров, зэков и военных. Лауреат всех трех национальных кинематографических премий за лучшие мужские роли, Сергей Гармаш признался в интервью, что хотел бы сыграть Антона Павловича Чехова.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Чай по четвергам с Шумаковым No 62
Цейтнот и чайные пакетики
В крайне редких случаях удается устроить войнушку на чайных пакетиках - для нее нужно много людей и много пакетиков. Войнушка на чайных пакетиках также бывает двух видов. На уличной войнушке группа с чайными пакетиками ожидает перед дверью выходящих из столовой и бомбит их пакетиками. Застольная войнушка производится прямо там, где пьется чай, и в ней особенно ценятся диверсионные действия - когда мишень не замечает, кто попал ей пакетиком с чаем за очки.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Имена любви"
Новый майско-июньский номер:
* Алексей Караковский. Проза
* Римма Казакова. Стихотворения

Лестница.RU: Под лестницей No 20
Бросок на юг
Мы сейчас отвлечемся и поговорим, к примеру, о купальниках. Оказалось, что это, кроме шуток, самая актуальная сейчас тема - даже для поклонников загорания "а-ля натюрель" и постоянных посетителей нудистских пляжей. Потому что - лето, инстинкт - всем страшно хочется в отпуск.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Индия
Обзор по югу Индии
Затянутые музыкальные номера в индийских фильмах имеют свой глубокий смысл. Актриса или актер начинают петь только тогда, когда необходимо рассказать о чем-то очень важном, например о любви. Индийцы считают, что глубину этого чувства невозможно выразить простыми словами. Песня всегда дополняется движениями рук, которые подтверждают или поясняют сказанное.


eduABROAD - обучение за рубежом
Виктория Занкина. 15 апреля - 15 июня
- Насколько стипендия обеспечивает ваши потребности?
- Базовые потребности обеспечены: еда, шампунь там с мылом и т. д. Одежду покупать или путешествовать уже сложновато: за все время купила две пары джинсов на сэйле и пару маек, съездила в Лондон два раза к подружке, в Оксфорд на денек. Можно было выбрать более дешевое проживание и иметь больше денег на карманные, но не стала.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Сергей Дроботенко
В детстве он был пай-мальчиком, пел в хоре и грезил балетом, где будет блистать, весь в перьях. Потом его голос "сломался", он окончил технический вуз, преподавал электротехнику, но душа требовала праздника, шума и аплодисментов. И он рванул в Москву, где стал лауреатом Всероссийского конкурса артистов сатиры и юмора, а также успел засветиться в качестве диджея на одной известной радиостанции.


Корпоративный Меридиан
Рамуальд Какандокало "Александр Городон"
Бахнутый в светлое время суток, салют выглядит особенно утонченно, изысканно, как акварельная живопись. Всегда есть некоторое пространство для работы мысли на предмет того, как, должно быть, прелестен на самом деле этот салют, сколько радости он, скорее всего, доставил бы нам, будь вокруг потемнее, а сам я - "малость помоложе".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Визитки своими руками
Визитка - непременный атрибут для делового человека. Да и обычному человеку совсем не помешает иметь в своем бумажнике пару-тройку карточек с контактной информацией - мало ли чего. Изготовление визиток как вид бизнеса уже достаточно распространен в нашей стране. В любом городе можно найти фирму, типографию, которые занимаются производством визитных карточек.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Лайма Вайкуле
Все нужно завоевывать, особенно в шоу-бизнесе. К сожалению, в нашей профессии нельзя быть женственной - ты просто ничего не достигнешь. Это адский труд, это не женственно.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анатолий Рахлин
Он похож на персонажа из доброй детской сказки. Вероятно, на мудрого волшебника с огромными светло-голубыми глазами. Взгляд совершенно непроницаемый, но, похоже, собеседника он сразу видит насквозь. Ему шестьдесят семь лет, но он по-прежнему не думает о возрасте, выходя на ковер, чтобы объяснить подопечным секрет успешного броска. Анатолий Семенович Рахлин 11 лет был личным тренером Владимира Путина в Питере. Сейчас он возглавляет женскую сборную по дзюдо.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама