Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
15.06.2005
в номере История Словесность За рубежом Религия Искусство Наука Кино Компьютеры Кулинария Интернет Музыка Спорт Путешествия


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #6(55) - июнь 2005
Арон Шнеер. "Военнопленные и местные жители"
То есть немцам помогали "не за тридцать сребреников", как говорила советская пропаганда. Эта помощь была бескорыстной, разве что возможность присвоить имущество убитых евреев подстегивала эту деятельность.


"Заметки по еврейской истории", #6(55) - июнь 2005
Геннадий Горелик, Хаим Горелик. "Ханское кочевье по Европе вместо парада Победы в Москве"
Чувств хватало на многое. Если такое не очень соответствует устоям общественной жизни, то, во-первых, сами эти устои не очень-то устойчивы. А, во-вторых и в главных, всего важнее быть честным и смелым в своих мыслях и чувствах.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
* Стихи Светланы Власенко и Ивана Кулинского
* Пьеса Ханоха Левина "Юность Вардочки"
* Два рассказа Розы Неврозовой

"Заметки по еврейской истории", #6(55) - июнь 2005
Микки Вульф. Из сборника "Несвобода небосвода"
Творчество - встреча чрева и рвоты, вести и рта, товара и чести, совета и воровства, речи и отрочества, ответа и отсвета, рева и веры - короче, всего, что заключено или, точнее, коренится в этом слове.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #6(55) - июнь 2005
Мирон Амусья, Марк Перельман, Менахем Циндлехт. "Что почем?" (Еще раз к вопросу о "заборе безопасности")
Приведенное обсуждение ограничивается лишь одной функцией "забора" - защиты от террористов. Видно, что в этом отношении его роль не стоит преувеличивать и питать иллюзии об его эффективности.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории", #6(55) - июнь 2005
Арье Барац. "Коренная идея"
Еврейство не просто привнесло в мир идею истории, оно продолжает оставаться ее единственным стержнем. Благодаря ТАНАХу еврейская история остается единственной историей, единственной временной осью.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кастоправда / Танцы столицы
Выставка работ Юлии Кочуриной
Фоторепортаж с торжественной церемонии открытия выставки "Лица современной литературы", стартовавшей недавно в Зверевском центре современного искусства.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум
Как выявить манипулятивное поведение
Цель манипулятора - "прибрать к рукам" другого человека, но так, чтобы у того создалось впечатление, будто он самостоятельно управляет своим поведением. Проанализируйте манипулятивные признаки поведения оппонента: кто же перед вами и как к нему относиться?


Nanotechnology News Network
Пленки из наночастиц формируют "резиновые" нанотрубки
Исследователь Шахрау Чиеб из Иллинойского университета создал гибкие кремниевые нанотрубки. Это удалось сделать благодаря синтезу из наночастиц кремния нано-пленки, которую затем свернули в трубку. Полученные нанотрубки гибкие, как резина, и могут проводить электричество. Похожие структуры отдаленно напоминают нанотрубки, они больше всего походят на миниатюрные свитки.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анатолий Котенев
Почти два десятилетия назад он покорил сердца зрителей в образе офицера - героя "Секретного фарватера". За прошедшие после этого 20 лет Анатолий Котенев сыграл множество разноплановых ролей, в том числе и в телехите последнего времени - "Ундине".


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Кинотавр-2005: Формы и формальности"
Решение большого жюри "Кинотавра" на сей раз не требует комментария, поскольку его можно было с тем же успехом принять, не выезжая из Москвы и до начала фестиваля. При этом легко поверить, что на жюри не оказано никакого давления. Оно само награждало не по четким критериям кинематографа, а по весьма нечеткой конъюнктуре личных отношений внутри него.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Июньская порция исправлений от MS
- Cisco запускает службу защиты от DDoS
- Спам-фильтры не выдерживают полевых испытаний
- Welcome, Apple. Seriously.
- Атака на BlueTooth

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Космические блюда
Марсианский хлеб и джем из зеленых помидоров, ньокки спирулина и Наполеон с картофелем и помидорами - только некоторые из блюд, которые создали французские кулинары и Европейское космическое агенство для межпланетных путешественников.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 65
Сохраняйся с комфортом
Зачитался, позабыв все суетные дела. Какой красивый русский язык, просто удовольствие от простых вроде бы слов, но как приятно читается. Сравните с нынешними лидерами сетевой литературы, хотя бы с победителями Премии Паркера, или РОТОР"ов, почувствуйте разницу.


Журнал Softkey.info - Интернет
Роберт Басыров. Борьба снаряда и брони
Борьбу с несанкционированной рассылкой рекламных предложений по электронной почте, называемую спамом, можно сравнить с борьбой снаряда и брони. Для защиты от спама создается "броня" - антиспамерские программы, спамеры создают новые "снаряды" - способы обхода защитных фильтров. Защита от спама на уровне почтовых серверов производится довольно сложными программными комплексами.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ирина Архипова
Она с триумфом выступала на сценах лучших театров мира, ей аплодировали слушатели Милана и Нью-Йорка, Вены и Лондона, Парижа и Буэнос-Айреса. В этом году царица русской оперы Ирина Архипова отмечает двойной юбилей - восемьдесят лет со дня рождения и пятидесятилетие творческой деятельности.


Peoples.RU
Дмитрий Билан
Популярность - штука непредсказуемая. Кого-то накрывает, словно волна, - сразу, но ненадолго. Кому-то дает пожинать лавры лишь через некоторое время. Дима Билан, похоже, из второй категории. "Ночной хулиган", "Мулатка-шоколадка"... Казалось бы, чего еще ожидать? Ан нет: после романтической венецианской истории с Димой в роли прекрасного принца к совсем юным фанаткам певца добавились более взрослые поклонницы. Затем еще одна лирическая композиция.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ринат Дасаев
От Москвы до Гималаев лучше всех Ринат Дасаев! Его номер первый. В "Спартаке", в сборной, по жизни. Роли второго плана даже не рассматриваются. Сомнения отметаются на корню. Блестящая спортивная карьера оборвалась не на мажорной ноте? Знаменитый вратарь готов с этим поспорить. 10 лет испанского периода - потерянные годы? Рассмеется в лицо. Работа в сборной обернулась бесславной отставкой? И на это утверждение найдется веский аргумент.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Мадагаскар
Винтана
Вся жизнь мальгашей регламентируется философско-религиозным понятием, которое называется винтана. Она появилась задолго до того, как европейцы ввели на острове солнечный календарь. Винтана связана с годичным обращением Луны вокруг жилища, поэтому на каждый месяц и день Луне отведено в доме свое место.


Worlds.RU - Россия
Железнодорожный
В восьмидесяти километрах от Калининграда находится уникальный населенный пункт, называвшийся некогда Гердауэном. Раньше Гердауэн был городом, сейчас это поселок с непримечательным названием Железнодорожный. Название Гердауэн произошло от имени прусского дворянина Гирдава, который жил на холме, в своей деревянной крепости. После захвата здешних земель Тевтонским орденом Гирдав добровольно крестился.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама