Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
15.11.2002
в номере Секс Общество Регионы Политика За рубежом Словесность Интернет Путешествия Кулинария Музыка Кино Спорт Сплетни Компьютеры


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Линор Горалик. Нейротика: Изыди
Поль Барелл, бывший мажордом леди Дианы, раскололся и сообщил, что покойная леди, старавшаяся изо всех сил быть самой лучшей, открытой, нежной и демократичной матерью на свете (Диснейленд, общая школа, разговоры с сыновьями о сексе, плебейский, по меркам королевской семьи, Итон), не раз посылала его покупать для старшего принца порнографические журналы.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ева.Ру
О том, как Ева.Ру принимала участие в выставке "Мир Детства 2002".

Грани.Ру
На Северном флоте покончил с собой командир подлодки
Заместитель прокурора Северного флота Павел Водинский подчеркнул, что обстоятельства дела расследуются и пока однозначно нельзя говорить о том, было ли происшедшее самоубийством, убийством или несчастным случаем.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Госдума запретила народам России писать на латинице
Поправки в действующий закон "О языках народов РФ" приняты сразу во втором и в третьем чтении. Так, алфавиты государственных языков страны и республик должны строиться на графической основе кириллицы. Иные графические основы могут устанавливаться только федеральными законами. В Татарстане считают, что это противоречит Конституции.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
"Власть" или "инструмент"?
Давно пора дезавуировать миф о "четвертой власти".

РЖ - Политика
Глеб Павловский. О ничтожестве российской правозащиты
Обвал "ялтинской системы", став невероятным успехом правозащитного движения, упразднил его основания. Сегодня граждане России и российские правозащитники говорят на разных языках, живут в разных странах и воюют в разных армиях.


РЖ - Политика
Александр Казаков. Деконструкция "Датского синдрома" и цена Багдада
Сколько раз за последний год мы слышали о коммерческой или уголовной сути процессов, которые российскими и западными СМИ раскручивались как политические? Датчане "отзеркалили" принятый на вооружение российскими властями механизм "политического невмешательства" в процесс принятия решений, которые только на политическом уровне и могут быть решены. Внешняя политика прошлой недели.


Грани.Ру
Владимир Ермолин. Наша версия: чекисты ловят мышей
В четверг главред "Версии" Рустам Арифджанов предпринял попытку публичного общения с ФСБ. Он пригласил представителей Конторы на пресс-конференцию. Попытка провалилась. Из пресс-конференции корреспондент Граней.Ру вынес два убеждения: первое – в поисках правды о "Норд-Осте"
"Версия" не остановится ни перед чем, второе – компьютеров, реквизированных ФСБ, редакции не видать никогда.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Евгений Волин. Исправление имен
В Китае происходит не только "плавная передача власти", но и расставание с последними атрибутами догматического коммунизма. Главная задача нынешней элиты - вписаться в глобализированную экономику и научиться соответствовать требованиям сегодняшнего дня. А для этого - самой стать капиталистами.


Грани.Ру
Владимир Абаринов (Вашингтон) Алая роза - эмблема убийства
Молодая американка Кристин Россум признана виновной в убийстве своего мужа. Он был найден мертвым на супружеской кровати, усыпанной лепестками алой розы. Эта деталь вызывает в памяти фильм "Красота по-американски". Но в деле Кристины Россум для нас есть куда более зловещая ассоциация: в качестве орудия убийства отравительница использовала фентанил.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РУССКИЙ ЭНДШПИЛЬ. Повесть. Выпуск 9.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Континуум Гернсбека: Добавлен раздел журнала "Fantastic Novels" и номера за 1940 и 1941 годы.

Сетевая Словесность
* "Следующая станция Васильева-Островская":
Интервью с Натальей Хозяиновой.
* Новые рассказы Дана Марковича.

РЖ - Круг чтения
Татьяна Сотникова. Недопроявленная фотография
Шорт-лист Премии Андрея Белого. Елена Петровская. Непроявленное. Очерки по философии фотографии. - М.: Ad Marginem, 2002.

РЖ - Журнальный зал
"Знамя": N11, 2002
- Леонид Шевченко. На печатной машинке паутина.
- Илья Кочергин. Помощник китайца.
- Николай Работнов. Концерт для глухих.
- Сергей Боровиков. Крюк.
- Игорь Иртеньев. Тяжелые киянки.

РЖ - Круг чтения
Ревекка Фрумкина. "Даруй мне тишь твоих библиотек..."
Во всем мире востребованные для образования и самообразования книги издаются массовыми тиражами в мягких обложках и на дешевой бумаге. Все прочее хранится в библиотеках школ и университетов. Ну а классику, добротные журналы, справочники и любые практические пособия можно найти в общедоступных муниципальных библиотеках, где все, кроме справочников, выдается по абонементу. Притом всем и бесплатно. А у нас?


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 97
Новые домены высшего уровня, индийский поход Гейтса против СПИДа и Linux, кто не ловит мышей, кто ловит хакеров, интернет-пресса: смерть в оффлайне, реклама от г-на Хлестакова, странный портал, ухищрения.


Интернет обзоры Николая Маслова
Сайты бывают разные
- Среди вороха сайтов о правилах самогоноварения и каталогов взаимно перепечатанных тостов, удается найти действительно уникальные ресурсы.
- Если другим проектам не целевая аудитория по крайне мере не повредит, то о Банкир.Ру этого сказать нельзя.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Польше усилена охрана погранпереходов. Консульство Швеции откроется в Калининграде. Lufthansa возобновила рейсы из Перми. Дополнительные поезда в праздники на МЖД.

Worlds.RU - Франция
Столица дамских грез и смелых фантазий
Париж уже не ошеломляет наших соотечественников блеском витрин, но как и прежде манит своими тайнами и яркой индивидуальностью.

Worlds.RU - Франция
Полезные мелочи парижского вояжа
Франция и духи - банальная и в то же время чарующая ассоциация. Настоящие французские духи очень дороги. Как вам цена в 190 долларов за флакончик парфюма объемом всего 15 мл?

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #126
БАБУШКА АМЕРИКАНСКОГО ХОТ-ДОГА
Франкфуртской колбаске исполнилось 515 лет.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Camel
Первый концерт состоялся в лондонском политехе, где команда выступила вместе с "Wishbone Ash". Их репутация стремительно росла, и вскоре записывающие компании начали соревнование за право подписать с группой контракт. Конкурс выиграла "MCA", на студиях которой летом 1972 года "Camel" начали готовить свой дебютный диск.


Peoples.RU
Вячеслав Малежик
Абсолютно самостоятельная единица в современном шоу-бизнесе. Он не принадлежит никакому течению. Hе рок-н-ролл и не попса, не бардовская песня и не шансон. Он сочиняет музыку, пишет тексты - романтичные, искренние и очень душевные. Один в поле. И прекрасно себя при этом ощущает.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Егор Кончаловский
Такого рассказчика, как молодой режиссер Егор Кончаловский, надо еще поискать. Чего только в его жизни не случалось: бурные романы, встречи с бандитами, предательства друзей, драки, погони - в общем, все, как в кино. Многосерийные жизненные истории Кончаловского запросто сгодились бы и для мелодрамы, и для фильма ужасов.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Юрий Тармак
В спорте он был великим тружеником, как, впрочем, и вне спорта. Hо трудился он не бездумно. Hаметив себе очередную цель, Юрий тут же брался за работу. В детстве был невысоким, тщедушным пареньком. Hо перед ним был пример его отца, сильного человека, двукратного чемпиона страны в метании диска. И Юрий отчаянно тренировался, стараясь тоже стать большим и сильным.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анна Шатилова
Ее пригласили в студию, усадили, дали текст и сказали, что сегодня она будет вести дневной телеэфир. Hикто не обращал на нее внимания. Вокруг десятки людей протягивали провода, включали свет, громко разговаривали. Потом все разом затихли и стали усиленно жестикулировать. Ей никто не объяснил, что эфир - это когда включаются микрофон и лампочка телекамеры. Вся страна видела, как она, ничего не понимая, озиралась по сторонам и только через 2 минуты сказала: "Здравствуйте".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Денис Самарин. В поисках идеала
Человеку всегда хочется чего-нибудь новенького. Жизнь без изменений, подобно стоячей воде, рискует превратиться в болото. Когда вокруг все хорошо, когда все идет своим чередом, и, казалось бы, нужно жить да радоваться, вдруг возникает непреодолимое желание перемен.


Журнал Softkey.info - Программы
Алексей Барышников. Модная забава
Появившись около двадцати лет назад в Японии, караоке очень быстро покорило весь мир. Происхождение этой забавы связано с небольшими барами-ресторанчиками, излюбленным местом отдыха японских бизнесменов. Очень часто посетители вызывались петь под аккомпанемент гитары или фортепьяно; когда музыканты отсутствовали, желающие могли петь под сопровождение звукозаписи. Подобное пение и считается прообразом современного караоке.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама