Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
14.11.2002
в номере Словесность Политика Кулинария Искусство Общество Путешествия Экономика Здоровье Интернет Кино Музыка Секс Спорт Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Митин журнал
Лидия Ланч. "Парадоксия"

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Страсти по Миллеру" - о дилогии Уолтера Миллера "Гимн Лейбовицу" и "Святой Лейбовиц и Дикая Лошадь".

Сетевая Словесность
"Хайку по-еврейски" Дэвида М. Бадера в переводе Михаила Бару.
Хава нагила,
хава нагила, хава -
ну уже хаватит.


РЖ - Журнальный зал
"Арион": No 3, 2002
Владимир Строчков. Черный-черный город.
Юлий Хоменко.
Борис Викторов.
Елизавета Кулиева.
Виктор Полещук.

РЖ - Круг чтения
Олег Дарк. Назови меня (Verheissmichnicht)
Шорт-лист Премии Андрея Белого. Кушлина О.Б. Страстоцвет, или Петербургские подоконники. - СПб., Изд-во Ивана Лимбаха, 2001.

РЖ - Круг чтения
Галина Ермошина. Власть тьмы
Шорт-лист Премии Андрея Белого. Круглов Сергей [Стихи] // Нестоличная литература: Поэзия и проза регионов России. - М.: Новое Литературное Обозрение, 2001.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Алексей Апухтин: "Богиня и певец", "Братьям", "Воспоминание (Как тиха эта ночь!)", "Графу Л. Н. Толстому (Когда в грязи и лжи)", "Два голоса", "Две ветки", "Над связкой писем", "Отчалила лодка. Чуть брезжил рассвет", "Памятная ночь", "Пара гнедых", "Прости меня, прости!", "Разбитая ваза", "Снова один я. Опять без значенья", "Средь смеха праздного, среди пустого гула", "Цыганская песня (О, пой, моя милая)", "Я ее победил, роковую любовь"

"Квартира Х"
Алексей ДАЙЕН.
ДЖАЗОВАЯ ПАНИХИДА
Эти стихи включают в себя любование любым русским словам и подразумевают широкую русско-американскую душу.
Я отыскал гармонии строку в беспечной гегемонии финансов
Средь пролитых небрежно поллитур сквозь строки гармоничных диссонансов...
Подборка публикуется без очень важной составляющей, которая последует.


РЖ - Круг чтения
Лиза Новикова. Ольга Славникова. Как важно быть серьезными
Недавнее объявление лауреатов конкурса "Российский сюжет" само стало сюжетом современной литературной жизни и сильным раздражителем для журналистов. О причинах этого беседуют член жюри "Российского сюжета" и член попечительского совета конкурса.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Жан Дети * Саймон Кларк * Мишель Рио * Жорж Санд * Дино Буццати * Евгения Гинзбург * Жан Кокто * Артур Миллер
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Иван Бунин * Эдгар Л. Доктороу * Макс Фриш * Пер Лагерквист * Михаил Юрьевич Лермонтов * Дмитрий Каралис * Дина Рубина * Александр Шленский * Виктор Левашов * Александр Солженицын * Ричард Бах * Владимир Михайлов * Евгений Торопов * рОМАН зЛОТНИКОВ * Константин Михайлович Станюкович * Андрей Таманцев * Феликс Крес * Александр Тюрин


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Руслан Стрельцов. Гуд бай, Америка... Окончание
Еще одна теория, согласно которой Америка вскоре рухнет. Политический аспект.

РЖ - Политика
Петр Гринев. Ударим нашими ценностями по исламскому экстремизму!
- а то ведь недалек тот день, когда европейцы объединятся с радикальными мусульманами в священной войне против США.

Грани.Ру
Иван Горяев. МВД и партия едины
На заседании коллегии МВД 15 ноября Борис Грызлов готов объявить о намерении, не отходя от министерских дел, заняться подготовкой намеченного на 1 декабря съезда "Единой России". На съезде он может быть избран лидером партии. Если Путин одобрит этот план, "старая" команда Кремля будет в выигрыше.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #126
Рецепты с брынзой
Брынза - сыр из овечьего молока. Заслуженно брынза считается важнейшим компонентом молдавской, румынской, болгарской и македонской кухни, где она используется в различных сочетаниях: как добавка в овощные блюда, в начинки для пирогов, в мамалыги, к мясным блюдам, супам.


KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Полнейший путиводитель по картофелю
Здесь собрана вся нужная информация о картофеле: о его покупке, нарезке и приготовлении. Как бы вы не готовили картофель, в этой статье найдется картинка и совет для вас.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Искусства@ARTINFO
*Индия - не только главный экспортер "сырого" софта и программистов. В последние годы индийская культура все в большей степени связана с интернетом>
*Cегодня 14 ноября на нью-йоркском аукционе Кристи завершение торгов послевоенного и современного искусства. "Счастливые слезы" Роя Лихтеншнейна (1923-1997) - эстимейт $5-7 млн>
*"Почему мы проиграли и проиграли ли мы?" - Император ВАВА>
*В Tate Modern выставка Евы Хессе (1936-1970), одной из признанных ключевых фигур искусства 60-х>


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Вячеслав Загорский. Нужно ли воспитывать будущих ученых?
Не дожидаясь указаний сверху, школьные и вузовские педагоги могут не "воспитывать", а помогать самовоспитанию своих учеников, давать им положительные ориентиры личностного развития. Да только нужны ли все эти хлопоты за ту же зарплату? Ведь достаточно знать свой предмет и держать дистанцию между собой и теми, кого учишь.


Деловая Хроника
Борис СТАРЦЕВ Бесплатный сыр есть!
Чтобы учиться за рубежом, необязательно выкладывать десятки тысяч долларов из своего кармана. Деньги на учебу можно получить в частных или государственных благотворительных фондах. Заявки на некоторые программы еще не поздно подать в этом году.


Деловая Хроника
Константин ГУРДИН. Новые надомники
Треть американцев готова пожертвовать повышением зарплаты в обмен на возможность работать дома. Почти половина жителей США уверена, что производительность их труда при этом возрастет. Таковы результаты опроса, который в конце октября провела компания The Winston Group. Работодатели к подобным чаяниям персонала относятся с пониманием.


Детский портал "Солнышко"
Вышел ноябрьский, 45-й номер виртуального развлекательно-познавательного журнала "Солнышко", в котором:
* азбука в картинках от У до Я;
* азбука в стихах от А до Я;
* стихи Елены Дюк и Хилэра Беллока ;
* самым маленьким - пальчиковые игры и потешки;
* ноты к детским популярным песенкам;
* английский кроссворд;
* очередной урок бисероплетения;
* юмор в коротких штанишках и другие материалы.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Таиланд упростил процедуру выдачи виз россиянам. Литва не признает договоренности по Калининграду. Определены лучшие авиакомпании. Выставка, посвященная Малевичу, в Мадриде.

Worlds.RU - Турция
Отель мечты
Турция необыкновенно хороша не только ласковым солнцем, теплым морем, интересными экскурсиями, но и замечательными отелями. Многие туристы (особенно из тех, кто вымотался на работе до предела) заранее предаются радужным мечтам о том, как они будут расслабленно валяться на мелком песочке и никуда-никуда не выходить с территории отеля.


Worlds.RU - Турция
Прекрасная страна для прекрасного отдыха
Если попытаться представить эту страну в образе человека, то к Турции подошел бы портрет прекрасной девушки с открытым и веселым характером, тонкой и чувствительной натурой, общительной и гостеприимной, прекрасной и заботливой хозяйки. Демократичность взглядов сочеталось бы в ней с почитанием восточных правил и традиций, а внешняя простота - с загадочностью и таинственностью.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деловая Хроника
Сергей ДОМНИН. Шоковая арендотерапия
Московские предприниматели в шоке. Арендаторы муниципальных помещений - а таких в столице примерно 100 тысяч - неожиданно обнаружили, что арендная плата для них с нового года возрастает в 3-4 раза. Многие предприятия могут не выдержать такого удара.


Деловая Хроника
Виктория НИКИФОРОВА. Крах лучшего менеджера мира
В середине 80-х Ли Якокка был звездой бизнеса первой величины. По популярности в США он уступал только президенту Рональду Рейгану. С годовой зарплатой в миллион долларов Якокка возглавлял список самых высокооплачиваемых топ-менеджеров. Раскрученный им "Мустанг" принес миллиарды компании "Форд", разрекламированный им мини-вэн превратил "Крайслер" в самую прибыльную автокомпанию всех времен и народов.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деловая Хроника
Юлия СТОНОГИНА. Лучшая вода не продается
Специалисты НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина провели экспертизу бутилированной воды отечественного производства и пришли к весьма неожиданным результатам: лучшие по всем показателям марки питьевой воды практически отсутствуют в продаже.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Независимый обзор провайдеров
Новости - "Теле-ком" (Волгоград) прекратил обслуживать юрлица по интернет-картам; "Крафт-С" (Самара) расширил модемные пулы; у CTI (С.-Пб.) изменился модемный телефон.
Линклист - сервер Путина атакуют; британский хакер-рекордсмен; Южная Корея лидирует в мире по широкополосному доступу; по витой паре можно передавать 10 гигабит.


Правда.Ру
Наташа Мозговая: "Жить плохо можно везде"
Наташа Мозговая – человек фантастический. Признанная строгим жюри сетевого конкурса РОТОР++ "Журналистом года" российского Интернета, она этого просто не заметила. С 15-ти вела двухстраничную издевательскую рубрику в "Вестях", самой большой русскоязычной газете Израиля. Потом Наташа ушла в "Едиот Ахронот" - самую большую израильскую газету. Недавно вышел на иврите Пелевин в ее переводе. И это далеко не все, что можно рассказать о Наташе Мозговой – в современной российской журналистике, скажем, не так-то много подобных биографий.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Хитклифф Леджер
Следующий проект Хита - историческая военная драма "Четыре пера" (2002), римейк классического английского фильма 1939 года. Этот фильм, действие которого происходит в XIX веке, рассказывает о дезертире, пытающемся вернуть себе уважение семьи и друзей.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Караван
Сменив лейбл на "Arista" "Караван" выпустил "Better by Far", особого успеха не имевший, поскольку началась эпоха панк-рока. Глядя на это безобразие команду оставил Джеффри Ричардсон, подавшийся в сессионные музыканты. Вскоре группа фактически оказалась распущенной. В 1980-м и в 1982-м годах были сделаны попытки реанимации "Caravan", но обе оказались кратковременные.


Peoples.RU
Hиколай Басков
О Hиколае Баскове говорят много. Что слишком уж интеллигентен, чересчур мил, что женился по расчету и поэтому стал звездой. Hо Hиколай на эти пересуды не обращает внимания и не пытается никому и ничего доказывать: мало ли в жизни завистников? Судьба подарила ему многое: талант, яркую внешность, семью, любовь. Он много работает, а фортуна любит трудолюбивых.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Лев Толстой и Софья Берс
Толстой считал, что секретов от невесты у него быть не должно, и еще до свадьбы показал Соне свои дневники. В них было все: карточные долги, пьяные гулянки, цыганка, с которой ее жених намеревался жить вместе, девки, к которым ездил с друзьями, яснополянская крестьянка Аксинья, с которой проводил летние ночи, и, наконец, барышня Валерия Арсеньева, на которой три года назад чуть было не женился. Соня была в ужасе.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Игорь Паклин
Пришел за компанию со старшим братом. Так начиналась спортивная биография многих наших известных мастеров 70-80-х годов. Так начался и спортивный путь чемпиона мира по прыжкам в высоту Игоря Паклина.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Кузя укрощает стихию!
Каждая игра с Кузей - это новое захватывающее приключение! Веселый неунывающий троллик и его друзья всегда выходят победителями в борьбе со злой и коварной волшебницей Сциллой. Колдунья устраивает Кузе разные пакости, поэтому он никогда не сидит на месте, а все время находится в движении - на земле и под землей, на воде и под водой, и даже в воздухе.


Журнал Softkey.info - Программы
Николай Надеждин. Очень маленькие редакторы
Самая распространенная в мире профессия - редактор. Название слегка отпугивает, хотя на самом деле редакторов на белом свете ровно столько же, сколько людей, умеющих читать. Любой из нас в определенные моменты жизни напяливает на себя белые редакторские одежды. Нас редко удовлетворяют книжки, фильмы, газеты. Все хочется кардинальным образом отредактировать.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама