Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
15.10.2014
в номере Наука За рубежом Искусство Спорт Музыка Природа История Словесность Экономика Кино Здоровье


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

И геолог, и альпинист, и художник
С какой целью Гейлприн прибыл в Гренландию? Зачем брал своих студентов на Бермуды? На какие вулканы он забрался в Мексике? О каком смертоносном стратовулкане собрал много полезной информации? И что связывает Гейлприна с сиреневой разноцветной сойкой и гаитийской квакшей?

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

У меня инсульт? Это круто!
В феврале 2008 выступление Джилл на конференции TED - куда приглашают поделиться опытом специалистов во всех областях науки и культуры при условии, что им есть чем поразить мир, - стало Интернет-сенсацией. В своей краткой - каждому оратору дают на выступление всего двадцать минут, - речи она поделилась воспоминаниями об инсульте, и запись ее выступления вызвала широкий резонанс у зрителей всего мира.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Законодательница мод в море и на пляже
Моника Уайз - американский дизайнер, основательница и владелица успешного бренда 'L*Space by Monica Wise'. Роскошные купальники и женственные платья этой марки охотно носят знаменитости, среди которых Джессика Альба (Jessica Alba), Кэмерон Диаз (Cameron Diaz), Лорен Конрад (Lauren Conrad) и Линдси Лохан (Lindsay Lohan).

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Один из лучших футболистов Болгарии
Все мы привыкли, что футбольными звездами становятся испанцы или, скажем, англичане. Но часто ли на футбольном небосклоне мы видим замечательного игрока из такой близкой страны, как Болгария? С уверенностью можно сказать, что за годы на поле Стилиян Петров показал себя как один из лучших игроков своей страны. Но как именно началась карьера Стилияна? Сколько кубков в его копилке? И чем он занялся после окончания профессиональной футбольной карьеры?

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Канадский инди-рок из Монреаля
За свою историю группа 'Karkwa' временно распадалась минимум дважды; в одном из таких распадов музыканты пребывают и сейчас. В промежутке, однако, канадские инди-рокеры успели выпустить пять успешных альбомов и написать множество довольно удачных композиций.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Большие последствия укуса маленького паука
Удар Кэрол Вейтч получила, даже не осознав этого; а столкнуться лицом к лицу с неприятелем ей довелось лишь через несколько дней. К тому времени симптомы долгосрочных последствий у Кэрол уже проявились. Впрочем, мысль о том, что агрессора она может уничтожить буквально движением пальца, жизнь ее вовсе не облегчила.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кого боялся капитан Флинт?
'Одни боялись Пью, другие - Флинта. А меня боялся сам Флинт.' Эта фраза как нельзя хорошо характеризует Долговязого Джона Сильвера - одного из самых ярких и необычных персонажей, сотворенных фантазией Роберта Льюиса Стивенсона.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Светлая личность Мастера ужасов
Он не любит много рассказывать о себе и своей жизни, предпочитая "оставаться в тени", но его произведения известны далеко за пределами его родины. Он полностью лишен так называемой "звездной болезни", хотя судьба неоднократно сводила его с такими великими знаменитостями, как Рэй Брэдбери, Барбара Стил и другие. Он одинаково дружен и с искусством, и с наукой; и с литературой, и с физикой.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Голландский покровитель наук и искусства
Многие голландские дельцы с удовольствием поддерживали ученых и творцов, однако мало кто преуспел на данном поприще так, как Питер Тейлор ван дер Хюлст. При жизни Тейлор был видным меценатом, однако главный вклад в поддержку местной науки он внес уже после своей смерти.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Возвращение на круги своя
Журналиста и ведущего Андрея Владимировича Норкина знает уже не одно поколение отечественных радиослушателей и телезрителей. Он сотрудничал со многими радиостанциями и телеканалами, награжден премиями ТЭФИ и правительства РФ. Его отношение к событиям последнего времени вызвало ряд бурных дискуссий в масс-медиа, однако журналист сохраняет верность своим патриотическим принципам и не склонен менять свою позицию.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Заразная беременность британской парикмахерши
Некоторые болезни ввиду своей заразной природы единожды придя в дом, обходят всю семью; беременность, однако, при всех ей болезненных симптомах, обычно заразной не считается. Шарлотта Оллсопп, однако, своего жениха заразить как-то умудрилась - и теперь бедняга страдает от тех же симптомов, что и сама Оллсопп.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама