Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
15.07.2009
в номере Словесность Здоровье Религия Общество Сплетни Спорт Искусство Кино Политика Музыка Природа Путешествия За рубежом Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека Комарова
Последние поступления:
И. С. Тургенев: Накануне

Сетевая Словесность
Стихи Ольги Таболиной "Вторые Афины":
Улыбаемся неслышно.
Наша жизнь тихонько тает.
Мы свободны, так уж вышло,
Нами больше не играют.

Библиотека философии и религии
А.В. Болдачев: Финита ля история
На основе анализа вполне очевидных закономерностей развития экономики, техники, науки, культуры делается вывод, что цивилизация стоит на пороге нового эволюционного этапа, эволюционного скачка, сравнимого по значимости с переходом от биологической системы к социальной.


Сетевая Словесность
Стихи Анатолия Гринвальда "Порнофильм 2":
ты сам себе и палач и суд линча,
печаль так сладка что приторна...
скачано из стратосферы мной лично -
распечатать на принтере.

Сетевая Словесность
Стихи Алены Тайх "Могу про погоду...":
Ты - не Евгений, ты понур и сед.
Ты - не Иосиф, знающий дорогу,
А твой ответ семи не стоит бед
И тридевять земель здесь не помогут.

Сетевая Словесность
Поэма Олега Фролова "Тринадцать":
Там свет, там какой-то свет! Луна это, или нет?
Подарок я сделал тебе бы, провалился бы в дырку в небе.
Да небо назло вверху. А я падать вверх не могу.

Сетевая Словесность
Два рассказа Дмитрия Данилова:
"Запах долгой трудной монотонной мучительной одинаковой жизни. Одышка и отсутствие одышки. Скорбная рыдающая мебель. Чайник на плите. Холодильник, символизирующий смирение и покорность..."

Библиотека философии и религии
В.В. Семенов: Исход современной философии
Современная философия начала свое формирование в XIX веке в процессе критики диалектического платоно-гегелевского субстанциализма. Однако анализ показывает, что все существующие формы антисубстанциализма являют по своей сути эмпиризм, неспособный отразить объективной реальности.


Сетевая Словесность
Маленькие пьесы Рената Гильфанова:
"Мое сердце преисполнено отчаяния и любви. Но, похоже, эти люди неизлечимы. Петр был так свят, что исцелял людей собственной тенью. А Павел лечил их полой своего плаща. Как это странно! Ведь тень является олицетворением наших тайных пороков, а под непроницаемым плащом скрываются палачи и преступники..."


Сетевая Словесность
Мистическая повесть Николая Клецкого "Шепот в ветре":
"...Если направление ветра не изменится, ночью, в давящей темноте он услышит голос священного дуба - хозяина Холодного Яра. Правильнее сказать, что это будет голос не самого дуба, а духа, живущего в нем. Прошел целый год, но дух-дуб ничего не забыл и до сих пор сердился на него. Бессмертные полубоги такие злопамятные..."


Сетевая Словесность
Рассказ Ростислава Клубкова "Дриада":
Написал маленькое стихотворение - хаотическое, сразу потерявшее ритм, нерифмованное, бессмысленное, беспомощное, оживающее только в беспомощном пересказе - о любимой, которая далека от меня. Далека так, как будто я вне земли: на луне или на глубине моря. Но это бесконечное отдаление странно соединяет нас в единое целое...


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Аптечный укроп
Может быть, Вам когда-нибудь доводилось обращать внимание на высокий ароматный куст, напоминающий укроп обыкновенный, но выше и ажурней? Так вот, это и есть укроп аптечный, он же фенхель волошский, фенхель обыкновенный. В средней полосе России это растение не слишком известно и особой популярностью не пользуется. Хотя совершенно напрасно.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ури Геллер
Знаменитый иллюзионист и мистификатор. Стал известным благодаря трюку со сгибанием металлических ложек и с остановкой механических часов на лондонской башне Биг-Бен.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эдгар Кейси
В Европе и Америке имя Эдгара Кейси пользуется широкой известностью, о нем написано много книг, Ассоциация Исследований и Просвещения издает журнал. В России Кейси почти неизвестен, ибо на русский язык была переведена только одна книга - его первого биографа Томаса Сюгру "Река жизни", вышедшая в 1994 г. тиражом 20 тыс. экземпляров.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вольф Мессинг
Вольф был странным мальчиком. Когда ему было четыре года, мать заметила, что он ходит во сне. Умные люди посоветовали ставить у его кровати тазик с холодной водой - ступая в него, мальчик просыпался. В конце концов он излечился от лунатизма. Примерно тогда же обнаружилось, что природа наградила Вольфа феноменальной памятью. Он легко запоминал наизусть целые страницы из Талмуда.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Аллен Айверсон
Аллен Айверсон - одна из самых противоречивых фигур сегодняшней НБА. В его активе есть титулы, которые являются знаком качества в Лиге - "Первый номер драфта" и "Лучший новичок сезона". В этом сезоне он занимает штатное первое место Майкла Джордана в списке лучших бомбардиров чемпионата. С другой стороны, у многих достижения миниатюрного разыгрывающего (183 см) вызывают неприкрытое раздражение.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Нужна трагическая актриса (Светлана Брагарник)
Возможности актрисы очень велики, причем с опытом к Светлане Брагарник пришел вкус к сочной характерности. Она не боится быть некрасивой на сцене, обожает удивлять зрителя непредсказуемостью перемен внешнего облика. Одновременно с этим актриса размышляет над странными противоречиями, из которых соткана человеческая жизнь.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Последнее интервью (Сергей Бодров)
Я нисколько не хочу приуменьшать силу воздействия фильмов о Брате. Но мне кажется, что их не стоит разбирать как реальную историю, случившуюся с конкретными людьми.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Я заставляю себя не думать о том, что занял дворец после многих пап и королей
Во вторник в Россию с четырехдневным визитом прибыл президент Италии Джорджо Наполитано. Накануне он дал эксклюзивное интервью первому заместителю генерального директора ИТАР-ТАСС Михаилу Гусману - специально для ИТАР-ТАСС, "Известий" и телеканала "Россия".

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мадонна и пара младенцев
Коллеги пугали корреспондентку и говорили, что Мадонна ужасна. Что она скандалистка. Что она холодная, скользкая рыба. Что с ней невозможно разговаривать. Корреспондентка уже здорово жалела, что ввязалась в эту авантюру...

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Гштад
Этот курорт давно известен своими туристическими горными маршрутами и горнолыжными трассами различных степеней сложности, от новичков до профессионалов. Кристально чистый горный воздух и исключительные природные условия привлекают сюда знаменитостей и "сильных мира сего" круглый год.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сент-Ив
Волшебный курорт Сент-Ив, расположенный на западном побережье Корнуолла, был признан лучшим морским курортом Британии, и занимает четвертое место в мире. Является членом клуба "Самые Красивые Бухты Мира", неоднократный победитель конкурсов и золотых призов.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Оазис Сива (The Siwa Oasis)
Над городом буквально нависает его главная достопримечательность - крепость Сивы, известная под названием Шали-Гали. Она имеет пять ярусов и была построена на возвышающемся над местностью одиноком холме из камней, брусков соли, сырцовых кирпичей и пальмовых бревен.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Майкл Демидов. Фантастическая четверка. Обзор ESET NOD32 Smart Security 4.0
Антивирусные продукты ? это та категория программного обеспечения, которую многие эксперты и аналитики рынка называют единственной, не пострадавшей сильно в кризис.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама