Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
13.11.2003
в номере За рубежом Кино Кулинария Природа Политика Экономика Искусство Общество Интернет Словесность Путешествия Религия Музыка Спорт Компьютеры


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.Ru
Андрей Астахов. Атомная бомба для Саудовской Аравии
До сих пор нет полной ясности в вопросе, достигла ли Саудовская Аравия договоренности с Пакистаном в отношении схемы "нефть в обмен на ядерные технологии". Но есть ли вообще у этих двух стран резоны заключать подобное тайное соглашение?


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Евгения Леонова. "На 25 лет умнее"
29 октября в Москве в Большом зале ЦДП состоялся эксклюзивный показ первой части киноальманаха "На десять минут старше", инициатором создания которого выступил режиссер Вим Вендерс. В работе над проектом приняли участие пятнадцать известных кинематографистов, маститые и более молодые классики от Жана Люка Годара, Вернера Херцога и Бернардо Бертолуччи до Джима Джармуша, Спайка Ли и Аки Каурисмяки.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #176
Рецепты рыбного гриля
Нежная рыба требует к себе особого отношения. Готовя ее, стоит внимательнее относится не только к выбору специй или других добавок, а также к способу термической обработки. Если вы изберете грилование, то у вас есть все шансы получить вкуснейшее блюдо.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

БАБР.RU
Охранная зона вокруг Байкала уменьшена в 10 раз
Правительство России взяло на себя нелегкую задачу, дав два взаимоисключающих обещания. С одной стороны, Китаю обещан экспорт нефтепродуктов и строительство нефтепровода на восток. С другой стороны, поскольку Байкал включен в список участков Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, Россия имеет международное обязательство по сохранению уникального озера.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: Комментарий
Александр Черкасов. План по борьбе с терроризмом выполнят за счет комсомолок
Внимание журналистов и общества приковано к судьбе недавно попавшего "на нары" Михаила Ходорковского, между тем кое-кто уже давно находится в распоряжении "выверенной системы принятия решений". В технике это называется "проба вперед".


centran.ru
Могут ли итальянцы покинуть Ирак?
О трагедии в эн-Насирии рассказывает большое количество информационных агентств. У здания итальянских карабинеров взорвалась автомашина, начиненная взрывчаткой. Взрыв был такой мощности, что были повреждены дома, находящиеся поблизости от штаб-квартиры итальянских полицейских.


РЖ - Политика
Игорь Джадан. К философии собственности
Решимость, с одной стороны, установить власть закона, а с другой - не пересматривать итоги приватизации - наталкивается на противоречие. Институт частной собственности вне правового государства немыслим. Либо приватизации, как таковой, не было, либо следует предположить, что правовое государство уже существует.


РЖ - Политика
Альберт Гор. О наступлении "силовиков"
В истории США гражданские свободы часто нарушались и ограничивались, например, во время войн. Однако во всех случаях страна возвращалась к прежнему уровню. Сегодня же происходит нечто новое. Правительство завело нас гораздо дальше по пути создания репрессивного государства в духе оруэлловского "Большого брата", чем кто-либо мог себе представить.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: Комментарий
Григорий Гриценко. Пенсионная реформа: Много шума из ничего
Шум вокруг реформы до сих пор остается большим. Некоторые замороченные своей нищетой люди предпенсионного возраста еще надеются, что пенсионная реформа поможет им немного повысить свой жизненный уровень и создать хоть какие-нибудь гарантии безбедного существования после выхода на пенсию.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Александра Тучинская. Убийственный призрак творчества
Кристиан Лупа, играя контрастами, показывает в эксцентрическом трюке зародыш трагедии, из философской тирады извлекает комический эффект, в бытовых деталях высвечивает экспрессионистскую сгущенность красок.


РЖ - Культура
Екатерина Ефремова. Экспансия европейской культуры
Портреты знаменитых европейских режиссеров. Джорджо Стрелер, Лев Додин, Деклан Доннеллан, Габор Жамбеки, Кристан Лупа, Эймунтас Някрошюс и другие.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Олег Хархордин
Молодой питерский ученый и автор вызвавшей споры книги "Обличать и лицемерить: генеалогия российской личности" берется доказать, что у сталинских чисток были не только репрессивные аспекты.

РЖ - Вне рубрик
Денис Яцутко. Библиотеки на пути в настоящее
UNESCO провело в Ставрополе международный тренинг-семинар "Библиотеки XXI века: новые информационные технологии". Съехались на тренинг со всей России и бывшего СССР. Представитель бюро ЮНЕСКО в Алма-Ате Сергей Карпов представил бесплатный софт для создания полнотекстовых библиотек Greenstone. Хороший семинар. Побольше бы таких.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Анатолий Власов. Электронный Homo Ludens
Самое главное - в ожидании прихода необыкновенного не дать флэшмобу разрушиться изнутри, оберегая его от всякого экстремизма.

РЖ - Net-Культура
Виктор Захарченко. НЕинтернет
Сайт ведущего провайдера интернет-услуг в Нигере радует пользователя не только фреймовой структурой исполнения. Две трети ссылок на веб-ресурсы крупнейших клиентов компании на поверку оказываются "битыми".

РЖ - Net-Культура
Андрей Трофимов. Как было то, что будет. 1
1. Свободная конкуренция быстро создает общество, состоящее только из сильных. 2. Такое общество ехать никуда не может. 3. Все, кто внутри, рано или поздно начинают блевать. 4. Выйти из него - элементарно.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Сергея ЛУКЬЯНЕНКО
Сергей Лукьяненко: "Матрица, ноябрьский путч".

Aphorism.ru
В брачной жизни соединенная пара должна образовать как бы единую моральную личность.
Иммануил Кант

РЖ - Круг чтения
Александр Уланов. Результаты эксперимента
Книга на завтра. История Кореи (новое прочтение). М.: МГИМО, РОССПЭН, 2003.

РЖ - Круг чтения
Петра Аретина. Между Юпитером и быком
Шорт-лист премии "Букер - Открытая Россия" 2003. Леонид Зорин. Юпитер. Роман // Знамя, 2002, # 12.

РЖ - Круг чтения
Илья Кун. Иномарки #17
Акакий Акакиевич поступает в Йельский университет | Если бы Диккенс стал бангладешским интеллектуалом | Томас Манн с душком Стивена Кинга | Как дачники преодолевали урбанистическую фрустрацию и разлагали русское крестьянство | Чем атеисты отличаются от евреев и женщин | Правда про Путина с Милошевичем из уст госсекретарши.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Андрей Волос * Татьяна Воловельская * Русские народные сказки
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Джеймс Хэдли Чейз * Томас Харрис * Виктор Авин * Политология, политика * Игорь Зенин * Рауль Мир-Хайдаров * Джером Сэлинджер

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Франция
Осада Ла-Рошели
Александр Дюма Старший осаду крепости Ла-Рошель описал, как очередное приключение мушкетеров. Если помните, в стенах именно этого сооружения храбрая четверка под залпы канонады и свист картечи вкушала обильный завтрак, приправленный добрым вином. Эдак легко и непринужденно Франция одержала победу. Но как все было на самом деле? И кто именно сыграл решающую роль в битве при Ла-Рошели?


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Максим Грек (Михаил Триволис)
Когда царский поезд уже покидал Троицу, Максим попросил приближенных государя - князей Адашева и Курбского - передать ему слова пророческие, вовсе уж страшные: "Если не послушаешься меня, забудешь кровь мучеников, побитых погаными за христианство, презришь слезы сирот и вдовиц и поедешь с упрямством, то знай, что сын твой умрет на дороге!"


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алла Пугачева
Я бы, конечно, не поехала на "Евровидение", но, во-первых, сказали: "Надо". Во-вторых, мне, в общем-то, был на руку и проигрыш, и выигрыш, потому что до этого я два года молчала. Конечно, надо было выдержать натиск журналистов, которые поиздевались на эту тему. Но поскольку я девушка, закаленная в боях, то я все это спокойно пережила.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Надя Комэнечи
Один из сложнейших элементов в упражнении на брусьях до сих пор носит ее имя. В 1999 году была провозглашена лучшей спортсменкой Румынии ХХ века.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Бизнес-план? Это просто
Деньги должны работать и приносить прибыль. Их можно положить в банк и получать проценты. Их можно вкладывать в акции и торговать на бирже. Их можно вкладывать в новые проекты с ожиданием, что они принесут прибыль. Это - одна сторона проблемы. Другая состоит в том, что предприятию (организации) требуется привлечение дополнительных средств для развития уже существующих или новых направлений деятельности.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама