Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
12.11.2003
в номере Кино Путешествия Словесность Интернет Политика Общество Музыка Искусство Кулинария Спорт Компьютеры


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Леонид Филатов
- "Но Аркадий Исаакович Райкин меня заведующим литературной частью зовет!"
- "Еще новое дело. Ты знаешь, кто от него уходит?! Миша Жванецкий, Рома Карцев и Витя Ильченко. Ты хочешь заменить всех троих?"
Я, конечно, для себя все решил, но как сказать об этом Мэтру?


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Собачка есть, собачки нет"
Кевин Костнер, снимая "Открытый простор", недоучел, что вестерн - вещь чисто киношная, дамский роман - гораздо более древняя. Дамский роман, как нечего делать, ассимилирует вестерн в своей старой богатой инфраструктуре, а не наоборот. Поэтому фильм, предлагаемый как "мужской", "жесткий" и "динамичный", представляет собой в натуре удел одиноких женщин с жаждой "переживаний" и "выяснения отношений".


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Из-за забастовки визы в Израиль не выдаются. Жесткие визовые правила США вызывают недовольство самих американцев. В Таллине появятся велотакси. На Украине развивается экотуризм.

Worlds.RU - Бразилия
Водопад Игуасу
Водопад Игуасу заслуженно называют бразильским чудом. Его мощный поток завораживает и пугает. Рассказывают, что даже Элеонора Рузвельт, жена американского президента Франклина Рузвельта, увидев Игуасу, заметила: "Наша Ниагара на фоне Игуасу выглядит, как струя воды из кухонного крана". Непатриотично, зато правда. Игуасу на 20 метров выше знаменитой Ниагары.


Worlds.RU - Монголия
Каракорум
Когда-то в странном городе Хархорине, выросшем посреди степи, было все, что нужно кочевнику. Сюда стремились лучшие воины и богатые торговцы. Людовик Святой отправил в Каракорум своего посла, чтобы тот упросил язычников воздержаться от войны. Монах-францисканец почти не сомневался, что в ордынской ставке его замучают до смерти. Однако этого не произошло. Каракорум показался ему таким же красивым, как французский город Сен-Дени.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 152
"Звезда" #9, "Октябрь" #9. Нечто об еже.

РЖ - Круг чтения
Кирилл Куталов. Живой журнал словами писателей
Выпуск 21. Среднестатистический писатель уже не мужчина - это женщина.

РЖ - Круг чтения
Валерия Пустовая. Воскресить "умруна"
Книга на завтра. Бортников Д. Свинобург: повесть, рассказ. - Спб.: Амфора, 2003.

Литературный журналец Михаила Армалинского General Erotic N.102
БЕСЧЕСТЬЕ ДЛЯ МУЖЧИН
Статья о романе J. M. Coetzee. Как известно, этот писатель получил Нобелевскую премию 2003 года по литературе, и это делает статью Армалинского особенно злободневной.

РЖ - Круг чтения
Сергей Костырко. Простодушное чтение (10)
Уткин как будто не знает, что сегодня так уже не пишут. Что все это - литературная архаика. Что вот так, напрямую, писать "за жизнь" без позы усталой самоиронии, без игры со словом и образом, нынешние литературные приличия вроде как не позволяют.


РЖ - Круг чтения
Устные мемуары
Хотя устная речь много теряет при передаче ее на письме, пока публикации для нас единственный путь донести Собрание до читателей. И вот теперь, помимо звуковых и традиционных бумажных публикаций, фрагменты из Собрания фонодокументов им. В.Д.Дувакина появляются в Интернете.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии 158
Кеннеди, Джон

checker.ru
"Увы, batareek.net" - одна из попыток приобретения батарейки для мобильного телефона в интернет-магазине batareek.net.

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 157
Партийная Россия, назад в 1998-й год, нигерийский аутсорсинг, еще одна биржа пророчеств, конкурс пиксельной красоты, объявлена награда - пишите в Интерпол, Microsoft финансирует SCO Group?

Internet.ru
Internet.ru продолжает работу
Новая редакция Internet.ru искренне надеется, что проект получится интересным и полезным не только для участников рынка, но и для рядового пользователя Интернета.

РЖ - Net-Культура
Кэтрин Мешковски. Хакеры по Аткинсу
Хакеры, вступающие на путь низкоуглеводной диеты, не просто ищут способ сбросить лишние фунты, - они перестраивают человеческий организм, "разгоняя" свое тело.

Инетра
12 ноября 2003 года компании "Инетра" и "Виртуальный Новосибирск" объявили о своем слиянии
Целью слияния является объединение интеллектуальных, творческих и технологических возможностей наших двух команд. Объединенная компания будет действовать под торговой маркой "Инетра". Топ-менеджмент фирмы будет осуществляться силами бывшего "Виртуального Новосибирска": Владимиром Панасенко и Александром Ларьяновским.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ДОСЬЕ
Пересмотр итогов недропользования. Политика, которой не будет
Есть только одна политика, в которой антиолигархическим репрессиям может быть присвоено качество определенного здравого смысла -это политика по пересмотру системы пользования природными ресурсами.


РЖ - Политика
Сергей Картинцев. Фондовый рынок как политическая дубина
"Дело ЮКОСа" стало вехой в развитии новой отрасли политических технологий. До злополучного ареста фондовая биржа не играла такой роли и не становилась поводом для такого количества политических спекуляций.


РЖ - Политика
Ирак: стратегия достойного ухода
Обзор инопрессы. Недальновидным оказалось намерение строить в Ираке демократию западного образца. Хотя бы для переходного периода более целосообразным было бы применение "чикагской" модели, то есть раздача привилегий взамен на услуги, а не модели демократической: один человек - один голос.


РЖ - Политика
Павел Святенков. Буржуазная революция в России: новый этап
В последнее время мы много слышим о прерванном на полуслове "диалоге" власти и делового сообщества. Однако основное противостояние проходит не по линии власть-бизнес, а по линии конфликта между "производительными силами" и "производственными отношениями".


ПОЛИТ.РУ: ВЦИОМ
Россияне о предстоящих выборах
Мнения о том, что предстоящие выборы в Госдуму будут в целом честными, придерживаются в основном женщины, лица старше 55 лет, с образованием ниже среднего, проживающие в селах, в Дальневосточном и Южном округах РФ и собирающиеся голосовать за "Единую Россию" или "Яблоко".


РЖ - Политика
Марк Хелприн. Война в отсутствие стратегической ясности
Америка вступила в войну с терроризмом, продолжая оставаться во власти двух миров грез - либерального и консервативного. Двух миров паралича и некомпетентности. Между ними и находится то самое уязвимое место, в которое Аль-Кайеда, плевавшая на нашу узость взглядов, ударит в следующий раз.


РЖ - Политика
Александр Мячин. "Либеральная империя" против "нового курса"
"Дело ЮКОСа" в зеркале электорального цикла. Фактически, впервые "правые" выпустили стратегическую инициативу из своих рук. Даже во времена Примакова контрольный пакет оставался в их руках, что позволило в конце концов восстановить статус-кво. Сегодня формирование новых правил происходит не только без их участия, но и вопреки их позиции.


centran.ru
Операция MI5 – жучки в посольстве Пакистана в Великобритании
11 ноября, министр иностранных дел Пакистана Хуршид Мехмуд Касури на пресс-конференции, устроенной по окончании его поездки в Европу, сообщил о том, что заявил в Лондоне своему британскому коллеге Джек Стро о том, что операция английской разведывательной службы MI5 является "вопросом о степени доверия" между двумя странами.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Вида Самадзаи
В минувшее воскресенье жюри конкурса красоты "Мисс Земля" присудило специальный приз 23-летней афганке Виде Самадзаи. "Вида символизирует вновь обретенную уверенность, отвагу и дух современной женщины, а также торжество прав женщин", - отметили судьи конкурса. А вот судьи на родине грозят Виде уголовной ответственностью за появление на подиуме в купальнике.


РЖ - Вне рубрик
Геннадий Красухин. На зеркало неча пенять
Если с "бардаком" еще можно бороться, надеясь победить его улучшением нравов, то "барак" такому улучшению противостоит. Я далеко не в восторге от 90-х, но возвращаться к "бараку", пусть не тюремному, а коммунальному, не хотел бы ни за что. А о таком возвращении проговариваются все слышнее: одолеем бардак, вернувшись в барак!


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Илья Овчинников. Музыка подпольная и подводная
Фестиваль современной музыки "Московская осень" - одна из немногих возможностей услышать музыку, написанную сегодня. В первые дни форума звучали сочинения Шнитке, Корндорфа и Сидельникова, а до конца ноября мы услышим Вайнберга, Щедрина, Вустина, Денисова, Каспарова и многих других.


Peoples.RU
Джо Дассен
Ему часто говорили, что у него необыкновенно бархатный голос, что он невероятно талантлив, а ему просто нравилось то, что он делал. Получив научную степень в достаточно молодом возрасте, он мог найти хорошо оплачиваемую работу и наслаждаться стабильностью. А он выбрал шоу-бизнес - вечный вызов, постоянное движение, и это ему очень нравилось. Нравилось, что нельзя расслабляться, нельзя впадать в спячку.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Нина Беленицкая. "Что это за страна, а?"
Новая грузинская драма еще очень молода. Ее истинная ценность будет понятна только с высоты ретроспективного взора - сейчас еще рано говорить о сложившемся художественном явлении. И во многом от новой драмы зависит, произойдет ли возрождение грузинского театра.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Кулинария от А до Я
Диета Гомера Симпсона
Проведя анализ многочисленных серий "Симсонов", ученые подсчитали сколько калорий съедает ежедневно семья Симсонов.

Cooking-Book.RU # 176
Рецепты булочек
Булочки бывают самыми разными - дрожжевые, сдобные, пресные, из разных сортов муки, из различных продуктов, с различными добавками и прочее. Возможно, общее у булочек только одно - форма.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Йохан Кройф
Глядя на его тщедушную фигуру, сразу возникает вопрос: "И что, вот это и есть самый великий?" Но только в первую минуту. Дальше все встанет на свои места. Это и есть феномен футбола в чистом виде: "последние из вас станут первыми".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- ФБР возьмет под колпак всех
- Компьютерным вирусам - 20 лет
- А как красиво все начиналось
- Федорино Core
- Использование двойного слеша для обхода зон безопасности IE

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Слайдшоу и скринсейвер
Вам не хочется иметь возможность стильно представить свою коллекцию фотографий? Вам не хочется оригинально представить каталог продукции собственной компании потенциальным клиентам? Вам не хочется сделать скринсейвер на основе собственного фототворчества? Хочется, хочется, хочется! Тогда воспользуйтесь парочкой несложных программ от компании DigSee.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама