Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
13.02.2004
в номере Здоровье Наука Компьютеры Путешествия Кулинария Общество Политика Регионы Интернет Религия Словесность Кино Спорт Искусство


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Как мышление влияет на здоровье
Люди тратят много денег и времени, стараясь продлить свою жизнь. Мы прилагаем огромные усилия, пытаясь избежать стрессов, последствий переедания и загрязнения атмосферы. Но способ нашего мышления влияет на здоровье гораздо больше, чем любой из этих факторов.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Основные эффекты восприятия
Мы питаемся не тем, что съедаем, а тем, что переварили. Так же обстоят дела с восприятием информации: большее чем сама информация значение имеет то, как мы ее воспринимаем. Факты усваиваются нами в зависимости от оформления, в котором они преподносятся.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #161
- Вирусы по АТВ;
- Утечка исходников Windows 2000 и NT4;
- MS vs ЛК;
- Уязвимость WINS;
- Кстати об ASN.1;

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Один из лучших аниматоров
Споры про лучшую программу в том или ином классе - явление вечное и бесполезное. Быть самой лучшей программе очень затруднительно, так как потребности у пользователей бывают разными, и отвечать сразу всем этим потребностям не может ни одна программа. Но можно быть одной из лучших, то есть отвечающей широкому спектру желаний достаточно большого круга пользователей. Именно такой программой и является Ulead GIF Animator от компании Ulead.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Новый порядок процедуры получения шенгенских виз. Китайский город Хэйхэ открыт для безвизового въезда. British Airways из-за угрозы терактов отменила два рейса. 45 бессонных ночей на карнавале в Монтевидео.

centran.ru
В Казахстане упрощена процедура выдачи въездных виз для граждан 27 стран
Новый визовый режим освобождает от необходимости предъявлять приглашения при получении визы. Основная цель – привлечение дополнительных инвестиций в экономику Казахстана и развитие туризма.


Worlds.RU - Чехия
Прага
Когда-то давным-давно Прагу называли самым большим рынком славянских земель. Сюда привозили товар русские, евреи, венгры, магометане. Жизнь била ключом. Но те времена давно минули, а Прага превратилась в один из самых прекрасных и загадочных городов в мире. Как однажды заметил Густав Майринк, Прага - это "город с неуловимым пульсом".


Worlds.RU - Австралия
Абель Тасман
Эпоха новых географических открытий. Короли и императоры европейских держав вели "холодную войну" за обладание наиболее подробными картами. Солдатами в этой войне были шпионы. Вознаграждения за подобные услуги их величествам были щедрыми, но еще более щедрую награду получали те, кто отправлялся в далекое плавание, в надежде найти неизведанные дикие острова. плавание, в надежде найти неизведанные дикие острова.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #188
Горячий шоколад
Шоколад хорош сам по себе, а горячий шоколад хорош вдвойне. Всем влюбленным во что угодно, предлагаем приготовить для себя и кого-нибудь еще чашку обжигающего горьковатого шоколада.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Александр Черкасов. Изгнанные правды ради
К тридцатилетию высылки Александра Солженицына из СССР.

Peoples.RU
Филип фон Безелагер
Рассказ Филипа фон Безелагера, единственного ныне здравствующего участника провалившегося покушения на Гитлера 20 июля 1944 года, стал подлинной сенсацией. На днях в Париже, где 86-летнему барону власти Франции вручили орден Почетного легиона, впервые после войны Филип фон Безелагер раскрыл публике свою истинную роль в той самой июльской операции под условным названием "Валькирия". До сих пор барон упоминался в трудах историков вскользь.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Кучма в Варшаве ругал Ющенко, оппозиционеров и Интернет
Леонид Кучма посоветовал польским журналистам "смотреть, что действительно происходит в стране, а не прочитать в Интернете, который сегодня часто используется для целей совсем не тех, знаете, каких".


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: СТРАНА
Светлана Дындыкина. Иногородним въезд воспрещен, или сдайте отпечатки пальцев
У московских властей один метод обеспечения безопасности города – ужесточение регистрации.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
К Дню Святого Валентина
Новая flash-игра "Собери сердечко!" Если кликнуть на сердечко, оно расколется на кусочки. Теперь, перемещая эти осколки, попытаемся склеить разбитое сердце.

.hostinfo
Александр Феоктистов. "Юзабилити" – новое полезное слово в веб-разработке
С понятием "Юзабилити" (usability) пользователи Интернета познакомились сравнительно недавно – в 1998 году, когда ведущий инженер компании "Sun Microsystems" Якоб Нильсен (Jacob Nielsen) создал вместе с бывшим вице-президентом компании "Apple" Дональдом Норманом компанию "Nielsen Norman Group", занимающуюся разработками в области веб-юзабилити.


Международный союз интернет-деятелей "ЕЖЕ"
Стартовал конкурс эскизов редизайна для сетевых конкурсов РОТОР, РОТОР++ и галереи ФРИ. Хотелось бы сохранить нынешний антураж, но занять дизайном всю ширину экрана, обрасти удобными и понятными навигационными меню. Конкурс судят: Дима Вернер, Дмитрий Леонов, Александр "САМ" Малюков, Сергей Новиков, Алекс Экслер.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

[email protected] - ассоциация торговцев словом божьим
- Oткровеяния (юмор): История дня Святого Валентина | Сотворение человека | Заповеди? | Туалетная бумага Папы Римского и Священников
- Проповедальня: Неизвестная Библия или околобиблейские мифы | Благие намерения. в Стране дураков | Весна Средневековья. В России учреждена инквизиция
- Комментарии: Зюганов осудил КПСС (посмертно) за неправильное отношение к Православной Церкви | Церковь представила свод нравственных правил в экономике | Школьников будут обучать православию


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ashtray.ru - утопии и искусства
Графическая поэзия: С. Полоцкий. Стихотворение в форме креста.

Aphorism.ru
Время собирать жемчуг и время разбрасывать его перед свиньями.
Михаил Бару

Кастоправда / Касталог
Принц удачи. Жан Кокто (1889-1963)
В ХХ веке было очень модно говорить об упадке. И, только распрощавшись с этим столетием, мы видим, сколь много оно дало фигур, по масштабам сравнимых с гениями и героями Возрождения, а порой и превосходящих их - от русского философа и монаха Льва Лосева до британского мага и поэта Алистера Кроули. Жан Кокто из их числа.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Тамара Семина
Своих героинь (Катюшу Маслову в "Воскресении", Анфису в "Вечном зове", Батманову в "Крепостной актрисе") Тамара Семина сыграла пронзительно, на доступной лишь ей ноте искренности и душевной щедрости. Но помимо Божьего дара есть в ней не модная по нынешним временам верность высокому званию - русская актриса. И, может быть, поэтому последние десять лет оказались для нее годами актерского безмолвия и забвения.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Елена Баранова
Самая знаменитая баскетболистка страны продолжает бороться со своим клубом за право уйти.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ashtray.ru - утопии и искусства
Л.Висконти. Как ставить Шекспира?
Ходят слухи, что я, поставив "Розалинду, или Как вам это понравится" Шекспира, отошел от неореализма. Такое впечатление возникло из-за характера самой постановки, игры актеров и декораций и костюмов Сальвадора Дали.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама