Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
12.02.2004
в номере Юмор Наука Кино Компьютеры Музыка Экономика Словесность Политика Общество За рубежом Кулинария Путешествия Интернет


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - ежедневные новости науки
Откуда пришел аминазин
Аминазин - ментальнорасслабляющий препарат из группы нейролептиков, применяемый во всех областях научной медицины, а не только в психиатрии - этой царице медицинских наук. Хотя сейчас аминазин вытесняют более современные препараты, в течение долгих лет он был почти так же универсален, как спирт, аспирин или змеиный яд. Многие думают, что аминазин был получен относительно недавно, в прошлом или, по крайней мере, в позапрошлом веке. Так думали и историки фармакологии.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Секретные принципы превосходной памяти
Вы сможете запоминать и воспроизводить тысячи фактов используя факторы, лежащие в основе совершенной памяти: воображение и ассоциацию. В Древней Греции и Риме их осваивали сенаторы с целью поразить публику выдающимися способностями и превосходной памятью.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Почему умным людям часто не везет
Каждый человек иногда ошибается. Вряд ли мы можем учиться чему-либо не допуская ошибок. Признаком интеллекта является не отсутствие ошибок, а умение не повторять ошибку снова и снова. Человеку с интеллектом можно простить ошибку, но не ее повторение.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Жертвой больше, жертвой меньше"
Капитан второго ранга Александр Покровский -- действительно приличный писатель, но это единственное, в чем убеждает фильм "72 метра", экранизирующий его прозу, сделанный режиссером В.Хотиненко по сценарию В.Залотухи.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Берлинале-2004: Философия применительно к беременности"
Входя в зенит, Берлинале выкладывает свои скудные в этом году козыри. Кроме описанного мною "оскаровского" "Монстра", в конкурсе прошли фильмы любимицы Берлина датчанки Аннетты Олесен и модного корейца Ким Ки-Дука.


Peoples.RU
Роберт Инглунд
Согласно опросам в США и в России, Крюгер признан самым колоритным персонажем фильмов ужасов за всю историю кино, оставив позади коллег - вампира Дракулу и людоеда Лектера. Как свидетельствует статистика, "Кошмар на улице Вязов" смотрела половина населения Земли, то есть три миллиарда человек!


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Helpix - мобильные телефоны
- Motorola подарит каждому номинанту на премию "Оскар" новый "мобильник".
- Американка погибла из-за собственного мобильного телефона
- Очередная GSM-модель от Motorola
- Еще одна новинка от Siemens - CX65

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Контроль оперативной памяти
Без оперативной памяти компьютер просто немыслим. Теоретически, конечно, можно работать с помощью SWAP-файла на жестком диске, но сомневаюсь, что кого-нибудь устроит такая скорость работы компьютера. Вся гонка за повышением тактовой частоты процессора сводится на нет отсутствием оперативной памяти. При этом чем больше оперативной памяти в слотах материнской платы, тем лучше.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Озон
Интервью с бывшей участницей популярного дуэта "Ночные Снайперы" Светланой Сургановой
Наш формат был очень плотной нишей. Гипнотический альянс двух получокнутых девиц с гитарой и скрипкой, с пронзительными голосами - в этом была уникальность и неповторимость. Такого не было и не будет в эстраде, на сцене, в рок-н-ролле.


Peoples.RU
Cro-Mags
В конце 70-х - начале 80-х в Америке появилось много интересных хардкоровых коллективов типа "Germs", "Black flag", "Negative approach". Нью-йоркскую сцену этого течения представляли такие банды как "Bad brains", "The Mob", "Beastie boys" и "Stimulators". Вот как раз в последней команде и начинал свою деятельность панк-малолетка, 10-летний ударник Харли Фрэнсис Фланаган.


Темная сторона Луны - Обзор номер 282
- LAIKA "Wherever I Am I Am What Is Missing"
До этого релиза Laika отметились тремя альбомами и, состоящим из двух частей сборником хитов и раритетов.
- FLUKE "Puppy"
Тенью прошлого пал на прилавки музмагов свежий релиз почти забытого электронно-индустриально-трансово-брейкбитового проекта.
- THE CORAL "Magic & Medicine"
Вне всяких сомнений, The Coral - лучшая молодая английская группа, с которой даже рядом не стояли стонущие "колдплеи".


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Екатерина Родина. ГУМ сменил владельца для совершенствования
Как стало известно Ъ, у самого известного российского магазина – ГУМа – сменился владелец. Теперь им является компания Bosco di Ciliegi, купившая контрольный пакет акций ОАО "Торговый дом ГУМ" у ТД "Перекресток".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ashtray.ru - утопии и искусства
Графическая поэзия: С. Кирсанов. Мой номер

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Пол Макоули * Хамза Есенжанов * Захария Станку * Александра Павловна Ус
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Юрий Фельштинский * О"Санчес * Олег Дивов * Ольга Григорьева * Валерий Горбань * Татьяна Светлова * Лев Троцкий

Ashtray.ru - утопии и искусства
И.Бродский "Раб, пойди сюда, послужи мне"!
Этот шумерский текст восходит к десятому или одиннадцатому веку до Р. X. и среди специалистов известен как "Диалог о пессимизме". В древности он воспринимался как философский: в наше время многие считают его скорее шуточным.


Peoples.RU
Наталья Пушкина-Дубельт, графиня Меренберг
Можно ли сегодня отыскать, обнаружить что-нибудь новое о Пушкине? Не только он сам, но и его окружение, его дети, внуки и правнуки изучены самым тщательным образом. И тем не менее... До сих пор никто не предполагал, что дочь Пушкина была склонна к художественному творчеству.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

centran.ru
Баку готов с нуля начать переговоры по карабахскому урегулированию
"О принципах в переговорном процессе можно будет говорить лишь тогда, когда их примут обе стороны и, исходя из них, было бы возможно двигаться вперед. Сегодня в карабахском урегулировании нет такого принципа, который был принят обеими сторонами, поэтому у Азербайджана есть полное право начать с нуля", - сказал министр иностранных дел Азербайджана Вилаят Гулиев журналистам в среду.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM > Лесбиянки в рекламе
Тинькофф - он один такой
VolgaVolga
Итак, граждане женщины, случилось страшное, и как гром среди ясного неба диагноз: "покупки для нас сродни сексу". Ибо так решили не мальчики, но мужья, стало быть, вот-вот в череде сексуальных ориентация к лесбиянкам добавятся шопо-сексуалки.


SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Беседы с психологом
- Обзор полезной литературы: "Мир глазами младенца. Младенец глазами психолога"
- Консультации on-line:
+ Если что-то не по ней, сразу в крик и в слезы.
+ У будущего мужа абсолютно другие взгляды на воспитание.
+ Мой ребенок из-за поведения перешел уже в третью школу.


LESBIRU.COM
Первые однополые браки будут возможны в США с 20 мая
Чайка
4 февраля Верховный Суд штата Массачусетс в ответ на запрос законодательной власти штата постановил, что "гражданские однополые союзы", эквивалентные по правам обычным бракам, не могут заменить однополый брак.


Кастоправда / Касталог
Жозеф Китэ (1834 -1896). Будь прохожим
Человеку дана жизнь, дана возможность менять свою жизнь и менять жизнь вокруг, странствовать и умирать. Читать книгу одного сюжета скучно, видеть людей, запутавшихся в одном сюжете - страшно. Это судьба человека, который блестяще воспользовался всеми возможностями, выпавшими на его долю. Странный и забавный, Жозеф Китэ остался в памяти многих великих людей, так и не остановившись ни в одном из известных сюжетов.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
Короткие новости
- Самыми активными сторонниками однополых браков в США являются молодые американцы
- В Центральном Зоопарке Нью-Йорка ученые наблюдают за парой пингвинов-самцов, которые неразлучны вот уже в течение шести лет
- Федерация Гомо-Олимпийских Игр сообщила, что город-хозяин Игр 2006 года будет назван в начале марта


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Чай: Рассылка: Выпуск 199
* Немного чайной лирики.
* Дегустация цейлонских чаев.
* Дегустация индийских чаев.
* Чайные курьезы прошлых лет.

Kuking.net - Рецепты от А до Я
10 блюд из мидий
Когда-то еда бедняков, сегодня мидии - одно из самых изысканных морских угощений, вполне подходящих ко дню Святого Валентина.

Cooking-Book.RU #188
Снова пельмени
Пельмени - визитная карточка русской, а точнее сибирской кухни. В основе этого блюда - простой рецепт пресного теста, но, тем не менее, он породил великое множество вариаций.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Австралия
Австралия
Австралия - удивительная страна, которая волновала многие умы еще до того, как была открыта. На протяжении веков люди были уверены в том, что далеко на юге существует неведомая южная земля - Терра аустралис инкогнита. Многие мореплаватели отправлялись на поиски этого материка и в просвещенном мире о нем ходили самые невероятные легенды.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

.hostinfo
Александр Феоктистов. "Сетевой кот" помогает создавать качественные сайты
Если вы собрались создать свой собственный интернет-проект, то у вас неминуемо возникнет проблема c программным обеспечением для сайта. Если вы разрабатываете уникальную систему с большим бюджетом, то для вас не составит проблемы заказать у программистов нужную систему.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама