Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
11.06.2002
в номере Словесность Политика За рубежом Путешествия Интернет Искусство Кулинария Сплетни Спорт Музыка


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
от грека подальше - Q

РЖ-Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск 85
Неприкосновенный запас #1 (21), 2002. Homo Apoliticus, средний, средненький и крайний класс

"Квартира Х"
Едена ЗАБЕЛИНА. ПАЦИЕНТЫ
Пьеса для чтения в пяти сценах. В онкологической больнице: два Пациента, дама с косой, Док и прочие. Неопределенность дает надежду!

РЖ-Круг чтения
Шведская лавка # 74
Субкоманданте Маркос. Другая революция | Ноам Хомский. Прибыль на людях | Морис Бланшо. Пространство литературы | Петер Козловски. Миф о модерне | Андрей Ковалев. Критические дни

РЖ-Круг чтения
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 10 июня
Гексоген без ссылок.

Что делать с хорошей литературой, написанной "плохими людьми" - антисемитами или каннибалами? Агеев и Немзер не задаются этим вопросом, заранее объявив Проханова плохим писателем - хотя и являются слабенькими экспертами. А Проханов писатель отличный. Вставляет. И таки что нам делать с талантливыми злодеями?


РЖ-Круг чтения
Сергей Бирюков. От лица проигравших
Слава Курицын прав, устраивая свои слэмы и "народным" голосованием присуждая места. Если за просто плохо написанный роман дают 25 или сколько там тысяч долларов, то почему не присудить парню-девушке за такие же стишки первое место вообще безденежное или за сколько-нибудь рублей на пиво?


Пуговички: фигня всякая
Елена Навроцкая, Алексей Шведов: Садово-огородная зависимость
Вопросы поддержки и развития садово-огородных участков в разных странах, ранее рассматриваемые только в контексте пищевого использования, должны быть рассмотрены в отношении психического здоровья населения.


СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Вильгельм Кюхельбекер: "19 октября 1837 года", "Hа смерть Якубовича"
- Мария Петровых: "А ритмы, а рифмы неведомо откуда", "Немого учат говорить", "Ни ахматовской кротости", "О, какие мне снились моря!", "Оглянусь - окаменею", "Одна на свете благодать", "Осень сорок четвертого года", "Подумай, разве в этом дело", "Пожалейте пропавший ручей!", "Пусть будет близким не в упрек", "Сердцу ненавидеть непривычно", "Черный ворон, черный вран", "Что делать! Душа у меня обнищала", "Что толковать! Остался краткий срок"


РЖ-Вне рубрик
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-38
Постоянная драка - нормальное состояние культуры. Правота в культуре - вроде назначения чемпиона в чемпионате по футболу: если это произойдет - футбола не будет. Махания кулаками на форумах - условие нашей жизни, иначе возникнет самая гибельная для культуры конфигурация: государство против всех. Так уж лучше будем мы друг против друга.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Политика
Руглый стол #27. Играем "в темную"?
Ругань по существу. Суровый мужской разговор о правилах политической игры ведут Алексей Волин, Владимир Рыжков и Виктор Алкснис.

РЖ-Культура
Валентина Тоцкая. Кто виноват?
Наше телевидение, имеющее огромную власть над всей страной, предпочитало позицию активного неучастия. Удовлетворялось выполнением заказов.

РЖ-Политика
Дмитрий Ахтырский. Эсхатология современного спорта. Часть 2
Проникновение политики в спорт превращает его в отрежиссированное шоу, подобное "соревнованиям" по рестлингу.

Грани.Ру
Иван Горяев. Внутренняя торговля за Внешторгбанк
По оценкам источников Граней.Ру в президентской администрации, интрига вокруг ВТБ обозначила новые межклановые отношения в высшем эшелоне власти, где недавно еще боровшиеся группировки пытаются перейти к коммерческому сотрудничеству.


РЖ-Политика
Дмитрий Ахтырский. Эсхатология современного спорта. Часть 3
Допинг. Вокруг каждого свежеоткрытого препарата идет борьба между значимыми группами. В условиях консенсуса удается выработать некое взаимоприемлемое решение, может быть, не очень логичное, но правила и не должны быть логичными.


Грани.Ру
Александр Плотников. У вас продается славянский крейсер?
Пока главкому Владимиру Куроедову удавалось отбиться от украинского крейсера. Но именно пока. Теперь за дело взялся известный хозяйственник и государственный деятель Виктор Степанович Черномырдин, чрезвычайный и полномочный посол РФ на Украине.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Вне рубрик
Старый пароход с пробоинами
Интервью с британским историком Норманом Девисом, опубликованное в немецком журнале "Der Spiegel".

РЖ-Вне рубрик
Кристофер Хитченс. Финал назрел
Золотой юбилей британской королевы Елизаветы II вновь всколыхнул затихшую было дискуссию о судьбах монархии в Европе.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Чешское консульство повышает стоимость виз. Визовые сборы в Финляндию оплачиваются в рублях через банк. В этом году загранпаспорт в Украину не понадобится. 18 июня пилоты "Иберии" бастуют.

журнал OnLife.ru
Курортные романы
Пришла пора отпусков и мы, в зависимости от наших пристрастий и содержимого кошелька, мечтаем о скором отдыхе. А заодно и о возможных романтических приключениях. Плюсы и минусы пляжной любви.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Net-Культура
Интер(акти)вью 52: спросить Татьяну Данилову
Автор еженедельного "Невода и т.д." ответит на вопросы читателей.

РЖ-Net-Культура
Настик Грызунова. Одно большое "казалось бы"
Сексуальные фантазии не допускаются; изобретательное старческое брюзжание тоже. Патентованный Гарвардский сын. Microsoft не хочет CBDTPA. В Великобритании больше не спрячешься

Clickz.Ru - онлайн журнал о рекламе в Сети
Петербургский рынок интернет-рекламы
Рекламное интернет-агентство Gradi Web провело исследование регионального рынка интернет-рекламы в Санкт-Петербурге. Полученные данные показывают, что местные компании тратят на местные рекламные площадки 10% и на общероссийские - 90% бюджета онлайновой рекламы.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Культура
Владимир Губайловский. "Эпизоды". Вера Павлова
В фильме Вера Павлова очень похожа на поэта. Она - поэт, прямо в голом (буквально, есть и такой кадр) виде.

новости guelman.ru
В галерее "Файн Арт" открылась выставка классика московского концептуализма Эдуарда Гороховского под названием "Черно-белая живопись". На экспозиции представлена серия из 15 новых живописных работ, выполненных художником минувшей зимой в Германии.

Михаил Златковский в интернете
По опросу среди профессионалов в 93-ем году, Михаил Златковский был признан "Лучшим художником всех времен и народов в карикатуре". Посмотрев на его рисунки все говорят "Ах, да! Ну, конечно же, видели".

новости от Марата Гельмана
Documenta N11. Годзилла атакует! "Черно-белая живопись" Гороховского. Памяти Леонида Талочкина и Тимура Новикова. Ретроспектива Эдриен Пайпер. Топографические взгяды Билла Вайолы. Окна Джеймса Таррела. Софи Калль как шпион.

People's History
Hестор Васильевич Кукольник
Творчество H. Кукольника обширно и многогранно. Hаряду с драматургией, он успешно пробует силы в жанре авантюрного романа, исторической повести, художественной критике, поэзии и даже музыке.

РЖ-Культура
Игорь Шевелев. Тринадцатое письмо к другу
Смычка вестников Европы с азиатской ордой в саду Эрмитаж. Умеющий жить Анатолий Брусиловский презентовал себя под сенью Чехова. Кто чем, а Андрей Ковалев славен критическими днями. Есть, сынок, такая торговая марка - "Пушкин". А есть и "Майор Пронин".


РЖ-Культура
Волнующие темы
С немалым интересом собравшиеся драматурги и актеры отнеслись к предложению подумать о теме нового драматургического "мега-проекта", на манер предыдущего - "Москва - открытый город", предложенного несколько лет назад Еленой Греминой и имевшего немалый успех.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #104
Турецкая кухня
Прибыв в Турцию, обязательно столкнетесь с проблемой... проблемой выбора из того кулинарного изобилия, которым славится местная кухня. Столетия назад, когда Стамбул считался одним из самых влиятельных городов мира, во дворце Топкапы для кухни выделялись немалые средства. Огромные кухонные помещения размещались в нескольких зданиях под десятью куполами дворца. В семнадцатом столетии штат кухни насчитывал около 1.300 человек.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Александр Ширвиндт
Если у Ширвиндтов собирается за столом компания, то после ужина, убрав посуду, все садятся за игру в карты, домино или лото (сохранившееся еще со времен Hаташиного детства). Hередко с Марком Захаровым и его женой Hиной хозяева засиживаются за игрой в покер до утра.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Гарринча
"Возможно, когда-то он играл лучше Пеле", - говорят болельщики футбола со стажем. И это правда. Можно вспомнить и товарищеский матч сборной Бразилии и клуба "Фиорентина" перед чемпионатом мира 1958 года. Или чемпионат мира 1962 года в Чили и еще многое, многое другое.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Петр Мамонтов
Мамонов говорил о терпимости и любви к ближнему: "Я в соседней деревне смотрю, там бритые эти, с цепями, и думаю: "какие козлы", а они вдруг: "Здравствуйте, Петр Николаевич". Оказалось, это мои знакомые, дома у меня были. Вот как меня Господь учит. Мы уже ненавидим, а подходим ближе - это друг, брат твой".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама