Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
10.06.2002
в номере Экономика Политика Интернет Искусство Путешествия Спорт Наука Словесность Дети Музыка Кулинария


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Еремеев Иван. Ситуация на мировом фондовом рынке.
На примере Японии сейчас отлично виден переток капитала из одной страны в другую: из Америки капитал уходит, о чем свидетельствует ослабление доллара и бешеная интервенция японского банка.

Эксперт
Перевод на английский
Чтобы выжить в борьбе с англо-американскими банками, Deutsche Bank решил реформировать себя по их образу и подобию. Это может преобразить всю немецкую экономику.

Эксперт
Профицит вместо мечты
В бюджетном послании президента доминирует бухгалтерский подход к бюджету - это скорее платежная ведомость, а не инструмент реализации долгосрочной экономической стратегии страны.

Эксперт
Налог за пользование властью
"Отлично, - скажет предприниматель и гражданин. - Государство нам слегка поможет". И будет разочарован. Ни в "Первоочередных задачах бюджетной политики (БП) в области доходов", ни в тех же "Первоочередных задачах БП в области расходов", он не найдет указаний на средства, с помощью которых БП выполнит поставленные перед ней задачи.


Finam.ru
Рыбин Илья. О новом Индексе Деловой Активности.
Индекс деловой активности - это одна из немногих попыток дать российскому бизнес-сообществу какой-то интегральный показатель именно нашей экономики. Несмотря на огромную первичную статистическую базу, органы Госкомстата и других государственных ведомств часто в своих оценках противоречат друг другу.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Владимир Абаринов. Укрупнение органов
По подсчетам авторов проекта реорганизации американских спецслужб, Министерство внутренней безопасности возьмет на себя функции, которые сейчас осуществляют около 100 правительственных учреждений.

Грани.Ру
Иван Горяев. К властной вертикали прибыл гонец из Пизы
Прецедент массовых беспорядков в Москве эпохи Путина, отмеченной "укреплением президентской властной вертикали" и "господством силовиков", экономическим ростом и дорогой российской нефтью, вызывает пренеприятнейшие политические ассоциации.


РЖ-Вне рубрик
Модест Колеров. Николай Плотников. Диалог о левизне
Ситуация в России характерна тем, что официальная риторика со времен Ельцина - правая, с вкраплениями идеи социальной политики, в то время как реальная политика практически вся левая, социал-демократическая в классическом смысле, о чем коммунисты умалчивали, борясь с антинародным режимом.


РЖ-Политика
Михаил Ремизов. Игры доброй воли
Наша "добрая воля" (на "возвращение в семью цивилизованных наций"), чтобы быть внутренне достоверной, должна выглядеть – вынужденной. То есть, между нами говоря, не такой уж и "доброй". Заметки по следам недели.


Эксперт
Александр Привалов. О странных сближениях
На прошлой неделе исполнилось сорок лет со дня расстрела в Новочеркасске. Тогда, 2 июня 1962 года, при разгоне пятитысячной рабочей демонстрации, пришедшей к горкому КПСС с портретами Ленина и скандировавшей: "Мяса! Мяса!" - было убито на месте 26 человек и ранено около ста. Впрочем, некоторые очевидцы утверждают, что жертв было гораздо больше. Двое из офицеров, командовавших воинскими частями, застрелились там же, на площади.


Эксперт
Зона российской ответственности
Встречаясь на следующий день после саммита с Владимиром Путиным, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан признался, что его позабавило единодушное мнение нашей прессы о том, что российский президент не справился со своей задачей - не смог усадить Ваджпаи и Мушаррафа за стол переговоров. Ибо, по мнению Аннана, это Ваджпаи и Мушарраф "не сумели воспользоваться возможностью".


Эксперт
Ядерные соблазны
Почему все эти Шароны, Арафаты, Мушаррафы и Ваджпаи обращаются к Путину с просьбой рассудить их и почему Америка каждый раз охотно предоставляет ему очередной шанс получить лавры миротворца? Денег у нас нет, флоты из гаваней выходить не способны, наших солдат им не надо. Тут возникает расхожее предположение: дескать, нас попросту подставляют, выводя на заведомо недостижимые цели, а потом злорадно хихикают. Все эти разговоры - от заниженной национальной самооценки.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Net-Культура
Мирослав Немиров. Все о поэзии 102
"пушкин" / руссру - 2.

РЖ-Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 58
Силосно-информационная яма, страничка МГБ США, Microsoft против МРАА, фальшивки и умелые ручки, конец света снова не состоится, Google и блоги изменяют веб, Wired меняет курс, покойники и завещания.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Культура
Андрей Смирнов. В условиях идеологического кинематографа
Сегодня все - вплоть до принципов драматургии и построения сценария, способа раскрытия образа, - все требует совсем других средств, чем те, которыми мы пользовались в течение жизни моего поколения.


Fashionlook
- Женственная и элегантная ESCADA
Марки приходят и уходят. ESCADA остается. ESCADA - само воплощение цвета, элегантности и женственности.
- Nonstop
Кто подвел Томми Хилфигера, будет ли работать Ханаэ Мори, "тебя посадят, а ты не воруй".


новости gif.ru
В Кемерово 30 мая - 1 июня состоялся 4 международный арт-проект, организованный Сибирской Nova Kultura. Проект в этом году носил название VITA DOLCE и был посвящен памяти координатора центра Игоря Давлетшина.

Эксперт
Искусство создания знаков
В постиндустриальном мире сфера культуры из иждивенца экономики превращается в главную движущую силу общества. И главной наукой XXI века будет наука управления социально-культурными процессами.

РЖ-Вне рубрик
Лидия Целкош. Я - последняя
из ныне живущих членов довоенного руководства ППС, никого больше не осталось. Рассказ, переписанный со звуковой дорожки одноименного документального фильма, снятого в 1994 г. Анджеем Титковым и Павлом Смоленским.


Новости guelman.ru
В пригороде Токио Кавасаки в Музее Искусств Таро Окамото проходит необычная экспозиция под названием Since Godzilla. Это первая художественная выставка, посвященная образу Годзиллы в искусстве. При этом Годзилла рассматривается в качестве своеобразного культурного феномена.

People's History
Антон Павлович Чехов
В старой части Таганрога многое связано с именем писателя. На улице Греческой вы отыщете греческую школу, в которой начинались ученические годы Чехова, где он вместе с детьми приказчиков, ремесленников, шкиперов осваивал азы наук. А спустившись по старой каменной лестнице , построенной еще в 1823 году, вы окажетесь на набережной, где долгими часами Антон просиживал с удочкой.


People's History
Александр Демьяненко
Искрометные комедии Леонида Гайдая по-прежнему вне конкуренции, а Шурик в них такой молодой и обаятельный. Казалось, у Демьяненко, достигшего такой мегаславы, вся жизнь в кино и театре впереди. Hо все повернулось иначе. "Шурик" стал его роком, принес Александру Сергеевичу не меньше огорчений, чем лавров. Обо всем этом рассказывает вдова артиста Людмила Акимовна (она человек из мира кино, бывшая актриса, теперь режиссер дубляжа).


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Испания предлагает ввести новую единую шенгенскую визу. Появится прямой авиарейс Санкт-Петербург - Хиросима. В Италии будет построен самый длинный в мире мост. Фестиваль вин и виноделов - в Венгрии.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Майкл Джеймс Оуэн
В Ангилии Майкл Оуэн столь же популярен, как в Питере Александр Панов. Hациональным героем он стал после минувшего чемпионата мира 98, где и был по достоинству оценен профессионалами и публикой.

Эксперт
Не верь глазам своим
Впереди еще самый непредсказуемый третий тур, где, весьма вероятно, будут незасчитанные голы, пенальти, которых не было, странные красные карточки. Да мало ли что еще. Впереди 1/8 и 1/4 финала, в которых уверенно выступавшие в групповых играх сборные могут начать спотыкаться.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Мирный рокот космодрома
На сегодняшний день существует шесть крупных конверсионных проектов: "Старт", "Рокот", "Штиль", "Волна", "Днепр" и "Стрела". Каждый из них породил одноименную ракету. Все эти ракеты относятся к классу легких носителей, они способны выводить космические аппараты (КА) на низкие околоземные орбиты (до 2000 км).


Эксперт
Хотите ли вы тотальной войны?
В трехмерной системе координат: "технологическая новизна", "рыночный потенциал" и "предпринимательская сила организации" - одинаково важны все орты. Без предпринимателя невозможно увидеть новый рынок для полученного разработчиком ноу-хау, без маркетолога - сформировать и освоить его. Сложность инновационного процесса в том и состоит, что все его составляющие рождаются и развиваются одновременно. Такая вот трехмерная диалектика НТП.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 33. Хмурое утро, или Next i.

РЖ-Круг чтения
Сергей Костырко. Обозрение С.К. #108
Литературный проект "Путевой Журнал" ("Октябрь" #4) - чтение эстетического манифеста с комментариями.

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Сергей Тимофеевич Аксаков * Н.Д. Стафеев
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Альбер Камю * Владимир Набоков * Григорий Анисимович Федосеев

Сетевая Словесность
Стихи Светланы Бодруновой "Поплавок".
но - как камень палеолитовый
по артерии кимберлитовой -
не плыви ты ко мне с повинной
пуп земли ты мой
пуп земли ты мой
перерезана пуповина


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
- Начался второй тур детской викторины "Незнайка".
- В фотогалерее "Мое Солнышко" 10 новых фотографий из Москвы, Нефтеюганска, Минска, Киева и Астаны.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Hаталия Ильинична Сац
Во время прощания оркестр МХАТа заиграл траурный марш и лошади испуганные звуками музыки, взвились на дыбы, увлекая за собой катафалк! Гроб от резкого толчка поднялся почти вертикально. Это было ужасное зрелище! Толпа пришедших проститься - оцепенела, вдова композитора упала в обморок.
Кто-то сказал, что "Музыкант и в смерти - музыкант: он попрощался со своим оркестром, как бы дирижируя им!"


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
10 блюд с сыром бри
Этот искусительный французский сыр просто неотразим расплавленным в салатах, для пикников или на доске с сырами. Не даром этот древнейший сыр - один из самых популярных французских сыров в мире.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама