Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
11.05.2015
в номере История Общество Искусство Наука Музыка


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Жизнь в лагере Валентина Луковникова
Семья жила в селе Сенная Губа Медвежьегорского района Карелии. Зимой там появились финны. Валентина Васильевна хорошо запомнила белые маск-халаты. Через неделю их переселили в старый дом, а в их большом и новом доме расположился штаб. У семьи отобрали корову, оставили при штабе.

Служба в разведке Лев Маликин
Весной 42-го Маликина призвали в армию, с призывного пункта он был отобран в числе 'образованных' и направлен в Ульяновское пехотное училище. Почти восемь месяцев подготовки закончились внезапно - в январе 43-го все училище отправили на фронт, под Сталинград. Курсантские звания были присвоены второпях, грузились в эшелоны поспешно.

Вся война на колхозных полях Александра Потехина
Осенью 1941 года шестнадцатилетняя девушка пошла учиться на курсы трактористов при МТС, и уже весной вышла пахать на колесных тракторах поля перед посевной. Преподавателем была молодая женщина, окончившая институт. Вот она и объясняла, как заводить, где какие узлы, шестеренки, как исправлять поломку своими силами, если механик не смог приехать. Были и гусеничные машины, но у подростков не хватало сил, чтобы на них работать.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обладательница самых длинных в мире ногтей Ли Редмонд
Ее рекорд был официально зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса (Guinness World Records). На момент рекорда общая длина ногтей на ее руках составляла 7 метров 51.3 сантиметров (24 фут 7.8 дюйм).

Итальянская мода от сербского дизайнера Милан Стаменович
Проект сербского модного дизайнера Милана Стаменовича известен всем любителям стильной мужской одежды и аксессуаров; стараниями талантливого серба, модникам всего мира явлена уникальная возможность собрать себе собственный ансамбль одежды из целого ряда высококачественных ингредиентов.

Видная фигура в игровой индустрии Брайан Фарго
Первым опытом Брайана в игровой индустрии стала 'The Demon's Forge' - игра, дизайн и продажа которой была осуществлена им самим. Чуть позже были разработаны обучающие игры для World Book Encyclopedia. Основав 'Interplay Productions' в 1983-м, Фарго также заключил контракт с 'Activision' на разработку игры для Apple II и Commodore 64, которая называлась 'Mindshadow' - это был текстовый квест, не получивший большого успеха у игроков.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Автор романов о частном детективе Спенсере Роберт Паркер
Паркер написал свой первый роман в 1971 году, в Северо-Восточном Университете (Northeastern University). В 1976 году он стал профессором, но уже в 1979 году полностью посвятил себя писательской деятельности, уже имея на своем счету пять романов о частном детективе Спенсере.

Анна Чурина: К мечте окольными путями Анна Чурина
Нужно ли навязывать детям свое мнение, когда встает вопрос о том, каким путем им идти после окончания школы? Стоит ли делать это активно, порой даже вопреки желаниям своих чад, или же прислушаться к их пожеланиям? Где найти пресловутую 'золотую середину'?.. Извечные вопросы для всех родителей подросших детей, ответы на которые не нашло еще не одно поколение.

Оригинальность номеров - залог популярности Шарль Блонден
Когда пятилетнего мальчика направили в спортивную школу (École de Gymnase) в городе Лион (Lyon), через полгода обучения акробатике он впервые выступил перед публикой, под сценическим именем 'Маленькое чудо' ('The Little Wonder'). Его ловкость, мастерство и изящество, а также оригинальность номеров с его участием быстро помогли Шарлю обрести популярность.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Огромный вклад в космическую программу Вальтер Хойссерман
Ученый и изобретатель, проводивший исследования в космической области, член группы Вернера фон Брауна (Wernher von Braun) и член коммуны Пенемюнде (Peenemünde), известной своим ракетным полигоном. Позже Хойссерман состоял в Центре космических полетов имени Маршалла (Marshall Space Flight Center), где руководил лабораторией управления и контроля.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Шуня Балашова и ее группа Shoo
Студенческие годы считаются периодом ученичества и выбора собственного направления в творчестве. Группа Shoo и ее основательница Шуня Балашова являются ярким исключением из этого правила ( 'Шуня' - детское сокращение подлинного имени). Талантливая девушка заявила о себе еще в 20 лет, когда создала группу, которая сотрудничает с многими музыкантами и активно участвует в престижных фестивалях и конкурсах.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама