Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
10.05.2015
в номере История Искусство Общество Кино Музыка


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Основатель организации 'Белая Роза' Ганс Шолль
Основатель студенческой антифашистской организации 'Белая Роза', участник движения Сопротивления нацистской Германии.

Распределение в 10-ю воздушно-десантную бригаду Анна Ляпина
Она занималась в школе фабрично-заводского ученичества, стала ткачихой и проработала там 1941-42 годы. Когда ей по паспорту исполнилось 18 лет, Анна написала заявление в военкомат о том, что хочет пойти добровольцем на фронт.

Водитель боевых машин Аркадий Марихин
Аркадий Федорович Марихин - участник Великой Отечественной войны. Служил водителем боевых машин реактивной артиллерии, которые получили во время войны ласковое прозвище 'катюши'.

Период оккупации Тамара Кошкарова
Были в их краях и партизаны, но Тамара Ивановна сама никогда с ними не сталкивалась. Жила в бараках в Ладве, и все время тяжело трудилась в лесу, возвращаясь в деревню раз в неделю, чтобы помыться в бане.

Из горнолыжников в асы люфтваффе Йозеф Йенневайн
Йозеф Йенневайн был отличным горнолыжником и вполне мог сделать себе имя исключительно на этом поприще. Судьба, однако, распорядилась иначе - во время Второй Мировой у Йозефа открылся еще один талант, куда менее мирный.

В борьбе с нацистским режимом Кристоф Пробст
Кристоф Пробст - студент медицинского факультета, член мюнхенского студенческого Сопротивления - атифашистской организации 'Белая Роза', действовавшей в Третьем рейхе, родился 6 ноября 1919 года в коммуне Мурнау-ам-Штаффельзее (Murnau am Staffelsee) в Баварии, Германия (Bavaria, Germany).

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Советская Марлен Дитрих Любовь Орлова
Правда ли, что Любовь Орлова имела дворянское происхождение? Что сказал маленькой Любе знаменитый певец Федор Шаляпин? Почему Орловой пришлось бросить Московскую консерваторию? Благодаря кому Любовь стала звездой советского экрана? Какой фильм принес ей главную награду Венецианского кинофестиваля? Как Орлова стала любимой актрисой Сталина, и почему она предпочитала сниматься только у своего мужа, режиссера Григория Александрова?

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Модная неуклюжесть в вещах Стелла Иши
Видя своими глазами экономические циклы с ухудшающимися условиями, Иши считает, что на плаву в непростые для экономики времена остаются бренды, которые работают в своей нише. Кроме того, очень важно понимать сам рынок и его тенденции. Стелла думает, что клиент заинтересован в том, чтобы оправдать свои покупки, то есть ощутить ценность товара. Естественно, бренд должен знать об этом и проводить исследования рынка.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Гений астрофизики из вселенной 'Звездных врат' Саманта Картер
Картер - настоящий гений астрофизики, тонущий в интеллектуальных страстях и исправно трудящийся над программой 'Звездных врат'. Создатели персонажа наделили ее недостатками и достоинствами, стараясь как можно дальше удалиться от ходульного образа. Благодаря своему интеллекту, Саманта получила сравнение с напарницей Фокса Малдера (Fox Mulder).

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Крестная мама панк-рока Патти Смит
Знаменитая американская певица и автор песен, ее называют 'крестной матерью панк-рока'. Титул этот Смит в основном получила за свой альбом 'Horses', вышедший в 1975-м и сыгравший огромную роль в становлении жанра панк. Известна Патти Смит и композицией 'Because the Night', которая была написана вместе с Брюсом Спрингстином и пользовалась просто невероятной популярностью. Патти Смит и сегодня является иконой стиля, имя ее внесено в Зал Славы Рок-н-Ролла (Rock and Roll Hall of Fame).


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама