Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
09.10.2013
в номере Компьютеры Регионы Спорт Путешествия Экономика Кино Здоровье Природа Музыка Искусство Словесность Наука


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обзор планшетов Apple Ipad4 и Samsung Galaxy Note10.1
Два конкурента, войны которых, уже традиционный объект для шуток, когда речь идет о том, какой планшет купить. Тем не менее, обе компании делают великолепные мобильные устройства и сегодня контролируют основной сегмент рынка планшетов. И сейчас мы постараемся узнать, какой планшет лучше - Apple iPad4 или Samsung GalaxyNote 10.1

Видеонаблюдение с интеллектом
Объединяет себя в единый комплекс все элементы охранной системы, которые решают разные задачи безопасности - видеоконтроль, охрана территории и периметра, противопожарная безопасность, контроль телефонных переговоров, контроль доступа в здание и т.п.

LG G Pro Lite Dual - автономность с большим экраном
Большой экран на сегодняшний день это не новость. Многие пользователи стремятся взять смартфон с большим дисплеем, чтобы устройство совмещало несколько функций. Мобильный кинотеатр, игровой компьютер и телефон в одном лице. Габариты гаджетов не пугают. Все сводится к удобному просмотру видео, серфингу по интернету и игры.

ASUS K55VD
Функциональность и дизайн
К дизайну ноутбука производитель подошел очень ответственно. Большая часть корпуса сделана из алюминия, что повысило его прочность. Качество сборки всех частей заслуживает отдельного внимания - корпус выглядит монолитно, каких-то прогибов или скрипов в устройстве нет. Крышка имеет текстурированный рисунок, который помимо эстетики имеет практическое свойство - на крышке не остаются следы от рук.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Обзор набора инструментов
В обзоре наборы известных производителей Восточной Азии, отечественных компаний и мировых компаний. Наборы оценивались по надежности, компактности, универсальности.

Обзор кованых заборов
Предназначение кованых заборов не только разграничить участок, но выделить художественную составляющую, подчеркивая, что у его владельца есть вкус. В нашем обзоре мы покажем разницу и примеры между разными видами кованых заборов.

Сын великого продюсера сводит счеты с жизнью
Развлекательные программы для детей и подростков, созданные Сергеем Супоневым, воспитали несколько поколений юных телезрителей. Трагическая и безвременная смерть Супонева прервала его карьеру на самом интересном месте; позже сын Сергея, Кирилл, пошел по стопам отца и решил, подобно ему, сделать карьеру на телевидении. Увы, история Кирилла Супонева закончилась столь же мрачно.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Метод Домана. Учим плавать ребенка
Ходить, говорить и даже видеть малышу приходится учиться с нуля. А вот плавать в момент рождения он уже умеет! Не дайте ему утратить этот важный навык.

Многократный чемпион WBC по муай-тай
Первым боевым искусством для Роми Аданзы стал бокс; позже, однако, Аданза пришел к выводу, что муай-тай ему импонирует больше. Успеха на избранном поприще Роми добился немалого - ему даже удалось несколько раз стать чемпионом WBC и IKKC.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Чем заняться в египетской Хургаде
Хургада - уютный туристический городок на берегу Красного моря, один из самых популярных курортов Египта.

дивительные и знаменитые места Мексики
Современная Мексика - удивительная смесь бедности и богатства, новых и старых памятников архитектуры, природных объектов и знаменитых мест. Многие приезжаютв эту страну за впечатлениями,получая эмоции "в полном объеме".

Каринтия - австрийская Ривьера
Ежегодно в мае проходит открытие сезона, на котором мэр города Клагенфурт, на лодке подплывает на середину озера и под многочисленные аплодисменты зрителей, торжественно пьет воду Вертерзее. Этот ритуал подтверждает, что вода в озерах Каринтии кристально чистая! Ведь если воду можно пить, то купаться в ней можно и подавно. Именно поэтому Каринтию с полным правом можно называть "Австралийской Ривьерой".

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Линейные подшипники и направляющие
Линейные подшипники - такое название имеет целый ряд обобщенных механических узлов, которые необходимы для плавного перемещения втулки или каретки вдоль направляющей вала или рельса. Эти механизмы имеют сложную либо простую конструкцию.

Пионер в области управления из династии Болтонов
Мэттью - сын известного английского промышленника Мэттью Болтона-старшего, который вместе с шотландским инженером Джеймсом Уаттом произвел сотни паровых машин на заводе 'Soho Foundry'. Его сын, Мэттью Пирс Уатт Болтон (Matthew Piers Watt Boulton), стал первым, кто запатентовал элероны.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Шмидт из "Новенькой"
Список киноролей Макса Гринфилда сравнительно скромен, а вот сериалов актер повидал немало. Самой удачной его ролью, несомненно, стал Шмидт из сериала 'Новенькая' - талантливая игра Гринфилда даже принесла ему номинации на 'Primetime Emmy' и 'Золотой глобус'.

Операция "Ы" и другие приключения Шурика
"Операция "Ы" и другие приключения Шурика" - просто чудесная, смешная и добрая комедия, которая точно также как и остальные культовые фильмы великого советского режиссера Л. Гайдая уже более пятидесяти лет не сходит с уст простых зрителей и кино фанатов всей Отчизны. Как факт могу смело сказать, над юмором и ее происходящим смеются абсолютно все: "От мала, до велика". Эту картину почитают поколениями и любят также сильно даже сегодня, как и в первый год ее появления в кинотеатрах.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

30 тысяч калорий в день
Этот полутонный человек стал настоящей знаменитостью - документальный фильм 'Half Ton Dad' канала Channel 4 принес ему национальную славу. Впрочем, сделало ли это Кеннета Брамли счастливым - сказать трудно, ведь ему пришлось провести 4 года прикованным к кровати, а для того, чтобы транспортировать его в больницу, понадобилась помощь пожарной команды.

Врач не смог вовремя диагностировать рак шейки матки
Хампейдж неоднократно жаловалась на тошноту, необычные вагинальные кровотечения и лихорадку. Все эти симптомы являются одними из главных в диагностике рака шейки матки. Но понадобился еще год, чтобы 55-летнюю женщину направили к специалисту. Когда страшный недуг был выявлен, было уже слишком поздно. Семья Хампейдж отсудила пятизначную сумму у страховой компании доктора, неверно поставившего диагноз.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Удивительная история четвероногого Робинзона
Софи Такер - собака австралийки Джен Гриффит (Jan Griffith), которая сумела выжить в открытом море, а затем четыре месяца прожить на необитаемом острове.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Христианский дэт-метал из Америки
Группа 'Embodyment' на протяжении своей карьеры успела довольно радикально изменить стиль исполняемой музыки - с жестокого дэт-метала музыканты перешли на относительно более спокойный и мягкий хард-рок. Увы, новый формат группы слушателям и лейблам по вкусу особо не пришелся.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Основатель шотландской школы живописи
Интересов у Реборна было так много, что некоторые натурщики говорили: 'Вы никогда бы не сочли его за художника, не возьмись он за кисть и палитру'. Реборн казался весьма необычной личностью на фоне своих современников, особенно в вопросах философии живописи, остававшейся неизменной на протяжении всей его жизни.

Винтажная мода британского дизайнера
По словам Донателлы Версачи (Donatella Versace), техника и вдохновение Ын Чжон совершенно уникальны, она смотрит прямо в будущее. Хилари Александер (Hilary Alexander) из 'The Daily Telegraph' писала, что Ын Чжон обладает интуитивным понимаем тканей и умеет так складывать и драпировать их, что придает изысканность и очарование любой женской фигуре.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Приключения и авантюры Тома Сойера
Томас 'Том' Сойер то и дело попадает в различные передряги. Отправляясь на поиски клада, Том своими глазами видит, как совершается убийство. Впоследствии он помогает властям разоблачить преступника. Он убегает из дома и живет на необитаемом острове. Он 'гуляет' на собственных же похоронах. Три дня и три ночи голодный Сойер скитается по пещере и находит выход только благодаря своему неиссякаемому оптимизму.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пионер авиации и космонавтики
Робер предложил разработать баллистическую ракету для военных целей. С 1931-го начались эксперименты с различными типами ракетных двигательных установок. В этом же году Эно-Пельтри продемонстрировал ракетный двигатель с бензиновым двигателем и жидким кислородом. Во время показа модели ракеты с использованием тетранитрометана прогремел взрыв - и Робер лишился трех пальцев на правой руке.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама