Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
09.08.2003
в номере Словесность Спорт Искусство Музыка Кино Путешествия Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Митин журнал
Вышел "Митин Журнал" No 61.

Aphorism.RU
Страх смерти хуже,чем сама смерть.
/Джордано Бруно/

Peoples.RU
Федор Тютчев
Окружающие дружно считают его гением, хотя этому в ту пору явных подтверждений не было - Федор Иванович не любил печататься. Ему было лень переписать свои стихи, изложить на бумаге мысли - из-за этого Россия потеряла блестящего мыслителя, философа и политического публициста. Он надиктовывал статьи жене, после его смерти она собрала и переписала стихотворения (в том числе и посвященные сопернице) - ей мы и обязаны тютчевским наследием.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Петр Крылов
Замечательный профессиональный атлет и борец, выступал в начале нашего века на аренах цирков под именем "Король гирь".

Peoples.RU
Вивиан Джон Вудворд
Когда он уже достиг известности и даже был призван в сборную, он выучился на архитектора. И в дальнейшем не мыслил себе иного источника заработка, кроме архитектурной деятельности. Именно поэтому он неизменно отвечал отказом на многочисленные и настойчивые призывы обратиться в футбольные профессионалы. 1 ноября 1906 года состоялась премьера любительской сборной Англии, которая не оставила камня на камне от французов, - 15:0. Вудворд записал на свой счет четыре мяча.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Леонид Шварцман
Ни Сталинскую, ни Ленинскую, ни Государственную премию художник Леонид ШВАРЦМАН так и не получил. Единственная его награда - хрустальная звезда 'Голливуд - детям'

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Людмила Сенчина
Людмила СЕНЧИНА, в отличие от коллег по эстраде, не делает шоу из частной жизни, предпочитая придерживаться проверенных, хотя и уже затертых клише. Из них наиболее известны два: 'Золушка советской эстрады', и 'Сенчина в быту - такая же открытая и по-детски непосредственная, как на сцене'.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Георгий Вицин
Странно, но девизом этого популярнейшего актера было 'Прожить надо незаметно'. Не в смысле бегства от жизни, а занимаясь любимым делом и не замечая пролетающего времени. Отвлекаться от дела не любил, поэтому журналистов не жаловал. С 'мастерами пера' беседовал в основном по телефону. От личных встреч уклонялся, заявляя: 'Поболтать по телефону - это одно, а чтобы куда-то идти, надо брюки надевать.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Чехия
Кутна-Гора
Чешский город Кутна-Гора за долгую историю своего существования знавал и взлеты и падения. Были времена, когда в эти места приезжали в погоне за богатством. И истории о том, что в Кутна-Горе даже трава покрыта серебром, служили хорошей приманкой. Кутна-Гора была любимицей королей и во всем старалась походить на столицу Чехии Прагу. Но угнаться за красавицей Прагой ей так и не удалось.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Денис Самарин. Облагораживаем CD
Если вы регулярно покупаете бумажные компьютерные (да и не только компьютерные) журналы, то наверняка обратили внимание на то, что некоторые из них (например, "Хакер") комплектуются компакт-дисками, на которых записаны программы, описанные в номере, свежие драйверы и всякие другие полезности.


Журнал Softkey.info - Игры
Дмитрий Лобач. Остров сокровищ
Хорошо быть пиратом. Ходить на абордаж, делить добычу, кричать "Вздернем их!", гоняться по VIP-каютам за призывно визжащими от страха пленницами. А дома, на маленьком карибском острове, пирата ждут девушка, ром, свиная грудинка и яичница. Не беда, что девушка - легкого поведения и потому ждет весь экипаж сразу, а то пойло, что гонят эти пленные лодыри, только называется ромом.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама