Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
08.08.2003
в номере Словесность Искусство За рубежом Кино Кулинария Спорт Политика Путешествия Музыка Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.RU
Если я лгу, я оскорбляю себя в большей мере, чем того, о ком солгал.
/Мишель Монтень/

Peoples.RU
Антон Дельвиг
Прекрасный поэт, один из лучших российских издателей. Но нам он больше известен как близкий друг Пушкина. 'Милый Тося' - так называл поэт своего товарища по Царскосельскому Лицею.

Сетевая Словесность
Следующая станция Васильева-Островская: Отчет о поэтических чтениях в Кельнском университете с участием авторов "Сетевой Словесности".

Peoples.RU
Роберт Шекли
Всемирно известный 75-летний американец прилетел в Екатеринбург по приглашению организаторов 20-го Всероссийского фестиваля фантастики "Аэлита". Его встречали восторженно, особенно то поколение, которое зачитывалось его романами и новеллами в 60-80-х годах. Он знал, что его читают в России, но не догадывался, как широко.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ИнформАгентство Культура
Yoga-party и муравьи психопаты Георгия Литичевского. Энди Уорхол и роботы-убийцы из будущего. Эдуард Лимонов, Алина Витухновская в бункере НБП. Малевич: "без-книжник", пророк, речетворец. "Выборгский фестиваль" и снова о Джаггере. Второй международный симпозиум по шаманизму под угрозой. Чебурашка в Японии.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Украина втягивается в "иракскую авантюру Кучмы"
Украина отправляет своих миротворцев в Ирак. Вопрос в том, будут ли жители Ирака считать их именно "миротворцами"?

Centran.ru
Высокомерие сенаторов
Джихад аль-Хазен /Al-Hayat/

Эксперт по проблеме терроризма Стивен Эмерсон проинформировал сенатский комитет по государственным делам о том, что правительство Саудовской Аравии способствует финансированию террористических группировок, а посольство Саудовской Аравии в Вашингтоне распределяет среди учеников саудовских учебных заведений учебники, проповедующие ненависть к христианам и иудеям.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Адриано Челентано
Все университеты артиста - 5 классов начальной школы и мастерская часовщика. Но перед этим гениальным самоучкой снимают шляпу мэтры кино. Его лицо с морщинистым лбом, лошадиными зубами, не внушающими доверия глазами, с кругами под ними, по мнению многих, - типичное лицо современного мужчины. Ведь, как утверждают женщины, мужчина должен быть чуть красивее обезьяны.


Peoples.RU
Ирина Печерникова
Я всегда была такое, знаете ли, дитя иллюзий. Любила сказки: Андерсена, Грина. И в кино мне нравились сказки - те же "Римские каникулы". Я прогуливала уроки, чтобы пойти в кинотеатр. Шла туда с утра, на первый сеанс. Смотрела фильм до конца, потом шла в туалет, ждала там и с новыми зрителями возвращалась в зал. И так второй сеанс, третий... И все время думала: какие они счастливые, артисты!


Журнал НАТАЛИ
Русская амазонка Ирина Розанова
Ирина Розанова считает себя неинтересным для журналистов человеком. Подробностями личной жизни не делится, на свою территорию не пускает, даже за предлагаемые гонорары... Ставшие редкостью интервью предпочитает давать по телефону... "Натали" повезло - актриса согласилась выделить время для эксклюзивной беседы.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #162
Хлебные квасы
Квас хорош и сам по себе, и в качестве ингредиента в некоторые блюда. Ведь без хорошего кваса нет и хорошей окрошки...

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Владимир Беара
Всего за два года молодой деревенский парень прошел путь от новичка в футболе до вратаря сборной. Его дебют пришелся на матч, проигранный австрийцам со счетом 2:7, единственным достоинством матча стало то, что вышедшему на замену за 10 минут до конца игры Беаре не забили ни одного мяча.


Фонтанка.ру. Спорт
СЕРГЕЙ АМЕЛИН: "В БЮДЖЕТЕ "ДИНАМО" НЕТ ДЕНЕГ."
Серией побед над своими основными конкурентами петербургское "Динамо" недвусмысленно дало понять о своем твердом намерении добиться в этом году выхода в российскую футбольную Премьер-лигу. На вопросы, в том числе и поступившие от наших читателей, корреспонденту "Фонтанки" отвечает президент ФК "Динамо" СПб Сергей Амелин.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ИЗ ЖИЗНИ ИДЕЙ
Пирет Эхин.Эстонский евроскептицизм: отражение внутренней политики?
Различные части постсоветского пространства по-разному входят в новую политическую и социокультурную ситуацию.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Греция
Кноссос .
Кноссос - самое древнее поселение Крита, один из первых городов Европы, место зарождения величайшей Минойской цивилизации, названной по имени царя Миноса (по преданию, он был не человеком, а своего рода 'метисом' - сыном бога Зевса и земной девушки, по имени Европа)


TRAVEL.RU = новости
Увеличены сроки безвизового пребывания в Украине граждан ЕС. Израиль закрывает посольство в Белоруссии. В Нарве появится первый большой отель. 25 килограммов золота - приз кампании "Дубай навсегда".

Worlds.RU - Австралия
Лаперуз
Военная карьера Жана Франсуа Галло де Лаперуза была поистине блистательна. К сорока годам он достиг звания офицера и славы морского волка. И это было только серединой великолепного восхождения по триумфальной лестнице. Впереди у французского офицера были открытия новых морских путей и долгое путешествие к берегам Австралии. Но необычная жизнь Лаперуза увенчалась не менее загадочной смертью.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Анюта Славская
'ЕСЛИ звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно'. С этим изречением великого поэта трудно поспорить. На эстрадном небе Украины, которое за последние несколько лет не разродилось ни одним более или менее значительным сольным исполнителем, зажглась чудная звездочка по имени Анюта Славская.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Лобач. Office Add-In Express
За что мы любим MS Office? За то, что он многое умеет, но при этом достаточно удобен, не слишком сложен, а главное - привычен. За что мы его не любим? Тут причины разнятся: от банальной нестабильности до мотивов высокого идейного порядка.


Журнал Softkey.info - Программы
Олег Борисов. Дебит и кредит в домашних условиях
Чем ближе день зарплаты, тем больше проблем создает куда-то исчезающая наличность. Деньги утекают сквозь пальцы, будто их и не было в начале месяца. Будто их похищают злобные демоны, не знающие жалости и не обладающие состраданием к ближнему. Для борьбы с этой напастью придумано множество средств и методов, среди которых использование компьютерных предсказателей наших расходов и доходов занимает не последнее место.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама