Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
09.06.2014
в номере Религия Наука Кино Музыка Спорт Искусство Политика Здоровье За рубежом Общество


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самая известная монахиня в мире
Имя 'Мать Тереза' стало, по сути, нарицательным - так именуют людей, проявляющих совершенно неожиданное милосердие, гуманизм и заботу о ближних. Агнес Гонджа Бояджиу до звания 'мать' дослужилась не сразу - некоторое время она была простой 'сестрой' и работала в одном из множества католических движений. Со временем Тереза, однако, решила создать собственное, принципиально новое движение - и с этого момента и началась история матери Терезы.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Один из создателей первого транзистора
Получая в 1956-м Нобелевскую премию по физике, Бардин получил от вручавшего ее короля Густава VI Адольфа мягкий упрек - на тот момент Джон был отцом троих детей, однако на церемонию он привез лишь одного. Физик отшутился, пообещав в следующий раз привести всех детей. Как ни странно, сдержать свое обещание Бардин сумел, став первым в мире двукратным обладателем Нобелевской премии по физике.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Николай Крючков, человек-солнышко
Несколько любопытных историй из жизни Николая Крючкова, замечательного актера и не менее замечательного человека. Такой легкий, такой прямой и открытый, такой искренний, обаятельный, справедливый и иногда суровый, ехидный и беззлобный, увлекающийся, честный, большой любитель пошутить и страстный фанат рыбалки. Крючков просто искрился жизнью, он был -- настоящий.

Беги, Форрест, беги!
Форрест Гамп - персонаж известного американского фильма, вышедшего в 1994 году и ставшего одним из самых просматриваемых фильмов во всем мире. Главный герой - Форрест - паренек из штата Алабама с явными признаками умственной отсталости, который в итоге не только зарабатывает миллионы, но и играет в футбол, становится героем войны, выигрывает мировой чемпионат, завоевывает сердце любимой девушки.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Парижские электронщики, завоевавшие сердца миллионов
'Dirtyphonics' - популярная французская электронная группа, основанная в 2004-м году в Париже (Paris, France). На сегодняшний день группа состоит из трех участников, двое из которых были ее основателями, а в своем творчестве представляет широкий диапазон жанров - от драм-н-бэйса до танцевальной техно-электроники.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Лучший игрок "Boston Red Sox"
Первая победа Дэвида Ортиса на World Series стала знаковой для команды в целом - ранее бостонских игроков чемпионский титул упорно обходил. В дальнейшем Ортис не раз подтверждал, что победу 'Red Sox' одержали после его прихода вовсе не случайно - он не раз становился Самым ценным игроком команды и различных чемпионатов и поставил немало впечатляющих рекордов.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сиденье для унитаза как предмет искусства
Барни Смит - пожилой американец, сантехник на пенсии, который, отойдя от профессиональной деятельности, открыл весьма необычный музей. Музей сидений для унитаза - именно так называется это 'культурное' заведение, которое расположилось прямо в гаражном боксе Барни Смита.

Симбиоз стиля и дизайна из самого сердца Германии
'abro' - популярный брэнд женской одежды, на сегодняшний день специализирующийся на выпуске сумок и бумажников из натуральной кожи нескольких сортов. Основанный в Германии (Germany) в 1930-х годах, брэнд 'abro' вплоть до сегодняшнего дня принадлежит семье основателя, а директорами его являются уже его внуки, получившие бразды правления компанией из рук своих родителей.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Березовский - главный вор или заступник России?
Он обвинялся в мошенничестве, отмывании денег, растратах и попытке захватить власть насильственным путем. По первым двум пунктам ему также было предъявлено обвинение прокуратурой Швейцарии. Российские власти неоднократно добивались экстрадиции Березовского из Британии, и отказ выдать его стал одной из основных причин дипломатической напряженности между Россией и Британией.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Чудо внутри нас
Сэм Шмид - американский студент, историю которого назвали Медицинским Чудом. Действительно, то, что произошло с Сэмом, иначе как на вмешательством откуда-то свыше не назвать. Так, всего за час до того, как неизлечимо больному парню должны были отключить аппараты искусственного поддержания жизни, он вдруг вышел из комы. Более того, он не просто начал дышать, но уже очень скоро смог общаться и даже передвигаться на кресле.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Основатель Tommy Hilfiger Corporation
В 1984-ом году модельер основал корпорацию Tommy Hilfiger Corporation, которая стала чрезвычайно популярной в 1992-ом году, когда на свет появилась роскошная мужская коллекция Томми Хилфигера. Кстати, всего лишь через три года дизайнера навали Лучшим Модельером Года и премировали.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вор, который хотел сделать мир лучше
Когда история Форбса стала известной, никто из его друзей не мог поверить, что тихий коллекционер карт может войти в число самых крупных воров тысячелетия. Еще больший шок вызвало признание Смайли, в котором он сознался, что почти не тратил полученные с продаж деньги на свои собственные нужды, но вместо этого вкладывал их в развитие небольшого городка возле озера Себек (Sebec Lake) в Новой Англии (New England), оставленного на бесславную гибель.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама