Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
08.11.2007
в номере Компьютеры Искусство Экономика Кулинария Здоровье История Общество


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пакет дня: обзор программ для Debian GNU/Linux и Ubuntu
timer-applet: таймер для панели GNOME.

Пакет дня: обзор программ для Debian GNU/Linux и Ubuntu
Torus-trooper: игра-стрелялка в туннеле.

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Простое слайд-шоу
Не ошибусь, если скажу, что у каждого из пользующихся компьютером на дисках скопилось множество фотографий. Время от времени вы просматриваете их, переходя от фотографии к фотографии, показываете друзьям, знакомым. А для перехода от одной фотографии к другой надо щелкать мышкой или клавиатурой, для каждой фотографии давать пояснения. Если таких демонстраций много - со временем такой процесс приедается.


Положение "Вне игры!" в российском IT: факты, комментарии и прогнозы
Панкратов Вячеслав
IT как бизнес конечно не перестанет существовать, нет. Этот самолет достаточно большой, чтобы просто так упасть на землю из-за того, что элементарно кончилось топливо, но удар о землю будет сильный. Многих выбросит из бизнеса, крупные структуры, конечно, переживут удар благодаря долгосрочным контрактам и запасу прочности, но и им будет очень сложно оказывать IT-услуги сколь-угодно приемлемого уровня качества.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

T-X-T.RU - литпортал
Екатерина Архипова "Истина в вине"
Как-то незаметно чтение из области сугубо метафизической переместилось в пространство, которое иначе как бытовым и не назовешь. Даже презентации новых книг проходят не под разговоры о прекрасном или, Боже упаси, высоком, а под дегустацию напитков - напитков, безусловно, достойных самых изощренных эпитетов, но тем не менее...
Итак, 23 октября в одном из магазинов сети "Коллекция Вин" состоялась презентация книги Натальи Андреевой "Истина в вине".


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Литработа - litrabota.ru
Задумова Л. "Аутсорсинг HR-функцие: понятие, плюсы и минусы"
В настоящее время все большее число компаний делегируют некоторые функции своих отделов управления персоналом сторонним организациям. В бизнес-практике этот процесс получил название "HR аутсорсинг".
Термин "аутсорсинг" заимствован из английского языка (от англ."outsourcing") и переводится как "использование чужих ресурсов".


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Готовим.РУ: Овощной суп с рисом и кари
Рецепт вкусного овощного супа, который отличается от остальных супов насыщенным ароматом специй и зелени. К супу подают сухарики или ломтики хрустящего батона.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин MyJane.ru
Сам себе доктор. Об осенней аптечке. Часть 2
Продолжая разговор об "осенних лекарствах", хочу отметить, что все средства предыдущих групп, а именно вакцины, противовирусные средства и стимуляторы собственного иммунитета, принимать необходимо все же по назначению врача.


"Заметки по еврейской истории"
Федор Лясс. "Сталинская паранойя"
Первым, кто поставил Сталину диагноз "паранойя", был выдающийся невропатолог Владимир Михайлович Бехтерев. Побеседовав со Сталиным в декабре 1927 г., Бехтерев заявил, что у Сталина "типичный случай тяжелой паранойи".


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Евгений Беркович. "Первый антисемит"
Политический антисемитизм, получивший свое имя в работе Марра 1879 года, родился сто лет до того и зрел весь век еврейской эмансипации. То, что в 1848 году было предрассудком, стало в конце века идеологией, что было уличной сплетней, стало политической программой.


"Заметки по еврейской истории"
Ион Деген. "Родословная"
Фалик хранил родословную в глубоком подполье. Он тщательно скрывал даже то, что окончил Тулузский политехнический институт. В Советском Союзе было небезопасно слыть специалистом с иностранным образованием. Кроме того, в Советском Союзе было неуютно носить имя Фалик. Поэтому Фалик, сын Ахиэзера, стал Федором Александровичем.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Александр Воронель. "Не весь народ безмолвствовал"
В Харькове был даже не один кружок, а целая сеть связанных между собой кружков, которая включала несколько десятков студентов. Но им повезло, и среди них не оказалось доносчика. Никто из них не раскололся даже и на допросах (а как же без допросов в сталинское время!), и все они благополучно дожили до более либеральных времен.


"Заметки по еврейской истории"
Нина Елина. "Семья Елиных"
Яша ушел из дома. Куда? К кому присоединился? Младший его брат Лева рассказал своему сынишке, что Яша пошел к красным (сынишка очень этим гордился). Другая версия: Яша направился к белым. Одинаково возможно и то и другое. Известно точно только одно: он никуда не дошел, ни к кому не присоединился. По дороге на него напали казаки и убили не как красного и не как белого, а просто как еврея.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама