Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
08.04.2003
в номере Общество Словесность Регионы Кино Политика Наука Интернет Путешествия Спорт Сплетни Музыка Кулинария Юмор Компьютеры


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ДЕМОСКОП
Неформалы" на рынке труда
Неформальный сектор - это не теневая экономика.

Афоризмы со всего мира
"Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими." Гераклит Эфесский, 540 до н. э.

Детский портал "Солнышко"
+ Детский день рождения в Италии.
+ "Солнышко путешествует": фотографии из Голландии и Чукотки.
+ "Почему нас так зовут?" - новые стихи про имена: Адам, Адриан, Айрат, Александр, Алексей, Альберт, Альфред, Анатолий, Андрей, Андрон.

РЖ - Вне рубрик
Сергей Митрофанов. Плюсы и минусы "болонского процесса"
У России нет другого выхода, как включиться в любой "процесс", начатый в Европе. Подоплекой европейской реформы является установление международного стандарта для дипломов, который станет непреодолимым препятствием для выпускников российских вузов на рынке труда. Юрий Афанасьев: Без новой информационно-образовательной среды потенции Болонской модели и останутся нереализованными.


БАБР.RU
Эхо якутской трагедии
Специалисты в недоумении – как в небольшом здании якутской школы, сгоревшей вчера в поселке Сыдыбыл, где на окнах не было решеток, где, как и в любой школе, было много окон и несколько выходов, погибло столько детей? Впрочем, специалисты всегда в такой ситуации оказываются в недоумении – больше им ничего не остается. Ответ между тем прост – виной всему паника. Паника и неумение детей ориентироваться в экстремальной ситуации.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.RU
Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.
/Виктор Черномырдин/

РЖ - Книга на завтра
Геннадий Серышев. А любовь Катюша сбережет
Ткаченко Катя. Любовь для начинающих пользователей. - М.: Пальмира, 2003.

РЖ - Круг чтения
Анна Кузнецова. Плюс-минус прием
Водяные знаки. Выпуск 4. Самый бойкий из самодостаточных текстов, которые мне довелось одолеть за последнее время, "Город палачей" Юрия Буйды.

РЖ - Круг чтения
Михаил Эпштейн. Дар слова. Выпуск 21
Приставка амби-. Как она позволяет объединить марксизм с антимарксизмом, патриотизм с антипатриотизмом и перейти в иную систему понятий. Амбипатия, амбимарксизм, амбипатриотизм и другие амби-.

Русская фантастика: Курьер SF
Библиографический мониторинг. Новые книги Йэна Бэнкса, Дмитрия Володихина, Орсона Скотта Карда, Гая Гэвриела Кея, Урсулы Ле Гуин, Станислава Лема, Питера Страуба, Дэна Симмонса, Йэна Уотсона и других авторов.

Time O'Clock
Перцовка Nemiroff приводит к сексу с козлами; Коваленин кремирует балийцев; Пентагон атакует Москву через супермаркеты; ноутбуки на водке спасут русских писателей; Киркоров переведет Сезарию Ивору на чукотский; клон-израильтяне - лучшее средство против клон-арабов; питерское метро захватили люди на лыжах; etc

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
Придумай имя кенгуру.
"Мерседес" за 500 рублей.
Развал милиции?
Между терниями и "звездами": неделя за неделей.
Ночь в Королевском замке.
До Испании и обратно.

Фонтанка.ру. Год No 300
БОМЖА ДЕШЕВЛЕ ПОМЫТЬ И ОДЕТЬ, ЧЕМ ВЫСЛАТЬ ИЗ ГОРОДА
В ряде СМИ на днях сообщалось, что из Петербурга начали депортировать бомжей. Однако руководство социальных служб считает, что проще каждого бомжа помыть, приодеть и накормить, чем насильно высылать куда-нибудь. Тем более что потом человек все равно вернется в привычное место.


Фонтанка.ру. Город
ПЕТЕРБУРГ БУДЕТ РАСТИ ВВЫСЬ И УПЛОТНЯТЬСЯ
Петербург будет развиваться как транспортный и интеллектуальный центр. Однако "вширь" он расти больше не может, так как ограничен другим субъектом федерации – областью. Поэтому застройка будет уплотняться и расти "ввысь". Таковы приоритеты будущего генплана Петербурга.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

это - мама #25
Скажи мне, с кем ты живешь, и я скажу тебе, кто ты
Парень доигрался. Слепив статую, он ее гладил, гладил, да и начал приставать с поцелуями. Статуе, как ты понимаешь, все равно. А Камилия, когда застала мужа за таким, как выражаются братья славяне, поганым занятием, онемела, но ненадолго.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
"За кадром"
В этой связи за кадром остаются события, которые по скорости развития не уступают событиям на Ближнем Востоке. Речь идет об отношениях между Индией, Китаем и Пакистаном.

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Украинскому президенту мешают журналисты
На Украине чиновники нашли замену знаменитой "антисоветской" статье УК, позволявшей упрятать за решетку любого критика власти.

РЖ - Политика
Руглый стол #35. По ком, по ком звонит колокол?
Ругань по существу. Можно ли говорить о политическом (вариант: социальном) кризисе в России, или проблемы есть только у очередной "партии власти"? Суровый разговор на партийные темы ведут: Елена Башкирова, Дмитрий Орешкин, Евгений Сабуров и Виктор Переведенцев.


РЖ - Политика
Дмитрий Бадовский. Проблема 2008
Уже сегодня второй и третий "эшелон" политического класса, чиновничества, интеллектуалов и экономической элиты преисполнен обманутых ожиданий по поводу обновления власти и собственного карьерного роста. "Стабильность" элиты воспринимается одновременно как собственная "невостребованность" и как "подконтрольность" Президента старым элитным кланам. По материалам семинара "РЖ-сценарии".


РЖ - Политика
Юрий Солозобов. "Власть" или "руководство"?
Наибольшим доверием пользуются институты, консервативные по своему характеру - армия, Церковь, РАН. По этим линиям и должна проходить новая национальная сборка. По материалам семинара "РЖ-сценарии".


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Футурологическая Газета
ЖИЗНЬ БЕЗ СЛОВ - телепатия убивает язык
ГОВОРЯЩАЯ Е-БАБА - правда об искусственном интеллекте
СПОРТ БУДУЩЕГО - это проституция
РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ МОЗГИ - вычисления станут валютой

Ворчалки об Истории #209
"На берегу пустынных волн...", или, когда был основан Петербург?
Затем государь приступил к рытью второго рва. Здесь из двух березок, воткнутых в землю, было сделано нечто вроде ворот. Паривший в небе орел опустился и сел на них. Ефрейтор Одинцов ранил орла выстрелом из ружья. Петр очень обрадовался этому, так как расценил все как доброе предзнаменование. Орлу перевязали ноги платком, и царь посадил его себе на руку, сел в яхту с орлом на руке и отплыл к Канцам.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Никита Шерман. Полит-спам. 2
Очередной жертвой сетевых провокаторов стал депутат-яблочник.

Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР
Сетевой конкурс РОТОР, ведет отсчет с 1999 года. ТУР ПЕРВЫЙ (выдвижение) (8 - 13.04.2003, 12.00 мск. вр.) определит номинантов РОТОРа'2003. Результаты выдвижения транслируются в режиме реального времени.

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невoд и т.д. Выпуск 129
Пейзаж после 1 апреля, 3000 убитых в бою за право копировать, давление на Al-Jaseera, блог-биржа, Googlewash и опровержение техноутопии, женский альбом The Century Project.

РЖ - Net-Культура
Джеймс Ф. Мур (James F. Moore). Вторая сверхдержава поднимает великолепную голову
Символ первой сверхдержавы - орел, наводящий ужас хищник, что правит с высоты, выискивая мышей и мелкую живность. Возможно, идеальный символ второй сверхдержавы - муравьиная колония. Муравьи правят снизу.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Эмираты ведут борьбу с атипичной пневмонией. В Туапсе, Новороссийск, Сочи станут ходить скоростные экспрессы. Чехи проводят отпуск ближе к дому. История пыток на выставке в Тауэре.

Worlds.RU - Ливан
Город Тир
Древний город Тир. Его история полна героизма и трагедий. Тир был единственным городом, который, в отличие от прочих финикийских городов, не сдался Александру Македонскому. Об основании Тира ходили разные легенды.

Worlds.RU - Иордания
Джераш
Река Зарка разделяет город Джераш на две части. На одном берегу - современный поселок, со своей обычной для Иордании жизнью. Другой берег оставлен истории. Здесь никто не живет. Здесь вопреки всем природным и историческим катаклизмам сохранились останки величественного римского города, спланированного по всем законам архитектуры и градостроительства того времени.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дэвид Эндрю Симэн
Между тем Симэн станет всего лишь вторым в истории английского футбола игроком, на счету которого - четырехзначное количество матчей. Первым был его коллега по амплуа Рэй Клеменс. Но тот, поиграв за "Ливерпуль", заканчивал карьеру во второразрядных клубах. Симэн же в свои 39 с половиной лет продолжает выступления на самом высоком уровне. Стабильность признак класса, это известно всем. За это качество Дэвид и получил прозвище Safe Hands - Надежные Руки.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Мария Гамильтон
Люди старшего поколения хорошо помнят прекрасный фильм "Леди Гамильтон" с замечательной актрисой Вивьен Ли, блестяще сыгравшей роль прожившей бурную жизнь удивительной красавицы Эмми Лайтон. Она сумела подняться из притонов и трущоб до великосветского общества, став женой представителя древнего шотландского дворянского рода Вильяма Гамильтона - посла Великобритании при королевском дворе в Неаполе.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Axe
Серьезный прорыв "Axe" совершили в 1982 году, выбросив на рынок пластину "Offering". Этот релиз включал в себя кавер "I Got The Fire" от "Montrose", а также пару хитовых вещей "Now Or Never" и "Rock and Roll Party In the Streets". Последняя композиция достигла 59-й строчки в чартах "Billboard" среди наиболее часто звучавших в эфире песен.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
10 блюд с говядиной
Стоит правильно выбрать кусок - и вы с легкостью можете приготовить шикарное блюдо из говядины.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #189
Из музыкальной жизни первой половины XX века
После представления "Балаганчика" Ванда Ландовска говорила: "Наконец-то, наконец-то, теперь вы больше не будете обращаться со мной как с выжившей из ума вдовствующей императрицей! Все композиторы, здесь присутствующие, должны писать для меня, потому что клавесин - не музейный экспонат". Вскоре для нее написали свои концерты и де Фалья, и Пуленк.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

BugTraq: обозрение #131
- Уязвимость SETI@Home;
- DoS на Apache 2;
- Очередная критическая ошибка в Windows;
- Второе место BugTraq.Ru Team в RC5-72;
- Файлообменные сети и минкульт РФ как рассадники терроризьма.

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Систематизатор фотоархива
Каждый из нас со временем набирает внушительный архив изображений, дорогих сердцу либо необходимых по работе. Самый простой пример тому - семейный фотоальбом. Только у каждого свои объемы сохраняемых архивов: для кого-то это фотоальбом с сотней фотографий, для кого-то - коллекция CD из нескольких сотен штук.


Журнал Softkey.info - Игры
Алексей Селиваненко. Играя словами
Наверное, у каждого из нас бывают в жизни моменты, когда возникает необходимость убить час-другой свободного времени. Даже если это и не так, то уж наверняка иногда хочется просто отвлечься от насущных проблем и отдохнуть. Естественно, что помочь в этом нам могут компьютерные игры. Сегодня мы расскажем о тех из них, которые ориентированы на людей спокойных и эрудированных, предпочитающих неторопливые размышления, а не суетливое кликанье мышкой.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама